Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #281  
Старый 05.01.2012, 00:22
Аватар для ANONIMIST
ANONIMIST ANONIMIST вне форума
 
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 1,422
По умолчанию

Я тоже НЕМЕЦ, метиссов в крови нет, да к тому ещё сын Пастора, даже в Советское время. Не об этом хотел сказать, а о том, что нам от этого ярлыка, к сожалению, не избавиться. Даже детям, родившимся в Германии, говорят "Ihr seid Russen", а если возражают, то "Dann sind deine Eltern Russen". Я долго сопротивлялся, распинаясь в объяснениях, что я немец, но потом плюнул, попросту не обращяю внимания. А с другой стороны, чего ожидать от МЕСТНЫХ, если наши порой, прожив 20 и более лет в Германии, не могут связать два слова на немецком.
__________________
Я видео оператор. Работаю по всей Германии,
Ответить с цитированием
  #282  
Старый 05.01.2012, 00:34
inokentii
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Люди совсем разные, есть такие, которые языка за 20 лет не могут выучить, мы к примеру всегда ещё говорили на своем, Plautdietsch, и приехав относительно легко начали говорить,а есть чисто русские люди говорящие через пару лет почти без акцента, которые наверняка занимаются дома усиленно с репетиторами и проч.
Ответить с цитированием
  #283  
Старый 05.01.2012, 03:29
Аватар для ALEKSO
ALEKSO ALEKSO вне форума
 
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 7,701
По умолчанию

Und auf das Thema zuruck zu kommen : "russkie nemzy". So eine Nation gibt es nicht, und kann es auch nicht geben, es ware ein "Gibrid".
Давид, если вы такой знаток "НАЦИЙ" и вообще понятия "национальность", то объясните нам пожалуста популяно, что такое нация и как и когда образовалось по вашему понимания именно немецкая или немцы?
__________________
Приглашаем всех на сайт, конкурсы, кроссворды, судоку, вопросы-ответы, объявления, адреса фирм в Германии, а так-же для тех у кого есть своя фирма, Вы можете бесплатно добавить её в наш каталог фирм. RuDeCom - Наша жизнь за рубежом! ***.rudecom.net
Ответить с цитированием
  #284  
Старый 05.01.2012, 03:45
Аватар для ALEKSO
ALEKSO ALEKSO вне форума
 
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 7,701
По умолчанию

А это уже из области: "Кто кем себя считает!"
С этим я ещё на все 100 соглашусь, при одном только условии, что слон не будет считать себя жирафом, а вот дальше давайте разбираться...
Я, к примеру, из седьмого покаления родившихся в России немцев. Но Я НЕМЕЦ! Согласен с добавкой - рождённый в России( так оно и есть!). Но русским *- ни один из моих родителей и прородителей НЕ БЫЛИ! И дети мои, родившиеся в СССР - НЕМЦЫ! А от русских у нас - только знание русского языка.
А объясните тогда одну простую вещь, чего это ваши прародители и вы с вашим потомством так долго делали в России? И что же получается, что окружавшая вас культура никак вас не формировала и вы сохранили чисто немецкую?
Я бы с вами ещё хоть как-то согласился, но еслиб всё было так как до войны, когда русские немцы жили в своих кантонах, а вот после, когда дети уже с малолетсва учили русский, ходили в русские школы и т.д. и т.п, то говорить о немецкости ваших детей, нет уже никакого смысла, они то уж точно РУССКИЕ немецковатые...
И если этот критерий зачислить основным, то все владеющие английским языком - англичане или американцы(граждане США). Это же смешо!
Ну извените, дело то не только в знании языка не так ли, а именно в культуре, в образе мышления и миропонимани!;-)
Или вы будите спорить, что окружающая среда, то есть культура никак не действует?
То тогда извените что вас делает немцем, кровь?
Тогда на каком языке она у вас говорит?

Возьмём к примеру меня, я с детства слышал как мои дед с бабусей, говорили на ломанном русском и матерились по немецки, иногда, когда собирались все старшие родственник в кучу, то было слышно больше, но от этого я их как то немцами не считал, даже их ломанный русский мне никак не мешал, только примерно после 12 ти лет я уже стал понимать, что у них какая-то другая судьба и жизненая ситуация чем у других вокруг, мой отец хотя до школы на русском и не говорил, но *после, то есть уже в мою бытность, я его знал как русского и никак иначе, хотя может какие-то отдельные образы мышления немцев ему и передались от родителей, но доминирующим фактором это уже нельзя ни считать ни называть...
__________________
Приглашаем всех на сайт, конкурсы, кроссворды, судоку, вопросы-ответы, объявления, адреса фирм в Германии, а так-же для тех у кого есть своя фирма, Вы можете бесплатно добавить её в наш каталог фирм. RuDeCom - Наша жизнь за рубежом! ***.rudecom.net
Ответить с цитированием
  #285  
Старый 05.01.2012, 04:09
Аватар для Marianna-well
Marianna-well Marianna-well вне форума
 
Регистрация: 12.09.2008
Сообщений: 857
По умолчанию

Живя в СССР с рождения до 45 и лет я не слышала о таких дебатах насчёт национальности.Всё было очень просто и ясно,запись в свид. о Рождении (уменя)Отец---немец, Мать --немка.Дома они говорили по немецки.Детский сад,школа всё на русском и так до 45 и лет.До появления компьютера (уменя он 4 года) тоже проблем не было,приехали в Германию ,нужно говорить по немецки,иначе нельзя.Чтто знали, здесь подучили ,говорим,пишим читаем.Так в чём спор и проблема???и кому это нужно???
__________________
Я себя чувствую.Но очень плохо..(Фаина Раневская)
Ответить с цитированием
  #286  
Старый 05.01.2012, 04:15
Аватар для Marianna-well
Marianna-well Marianna-well вне форума
 
Регистрация: 12.09.2008
Сообщений: 857
По умолчанию

(tr) :-O *?????
__________________
Я себя чувствую.Но очень плохо..(Фаина Раневская)
Ответить с цитированием
  #287  
Старый 05.01.2012, 04:17
Аватар для Агуреев
Агуреев Агуреев вне форума
 
Регистрация: 13.07.2008
Сообщений: 61
По умолчанию

alles in Ordnung! In Russland, denke ich, ist alles in Ordnung mit der Haltung zu anderen Nationen.(Y)
__________________
Если человек не пьёт и не курит, неволей начинаешь задумываться, а не сука ли он..
Ответить с цитированием
  #288  
Старый 05.01.2012, 10:21
Marrya
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Евгений Келлер
....Возьмём к примеру меня, я с детства слышал как мои дед с бабусей, говорили на ломанном русском и матерились по немецки, иногда, когда собирались все старшие родственник в кучу, то было слышно больше, но от этого я их как то немцами не считал, даже их ломанный русский мне никак не мешал,...
Вчера 19:45
Матерились по-немецки? Да знаешь ли ты , что в немецком языке нет матерных слов? А самое страшное ругание в переводе на русский означает «гром и молния». Евгений Келлер, не примазывайся к немцам. Ври да не завирайся. Ты давно ужк выдал себя с головы до ног. Так что не смеши мои тапочки, так кажется, у вас говорят.
Ответить с цитированием
  #289  
Старый 05.01.2012, 11:40
Marrya
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Евгений Келлер
....Возьмём к примеру меня, я с детства слышал как мои дед с бабусей, говорили на ломанном русском и матерились по немецки, иногда, когда собирались все старшие родственник в кучу, то было слышно больше, но от этого я их как то немцами не считал, даже их ломанный русский мне никак не мешал,...
Вчера 19:45
Матерились по-немецки? Да знаешь ли ты , что в немецком языке нет матерных слов? А самое страшное ругание в переводе на русский означает «гром и молния». Евгений Келлер, не примазывайся к немцам. Ври да не завирайся. Ты давно уже выдал себя с головы до ног. Так что не смеши мои тапочки, так кажется, у вас говорят.
Ответить с цитированием
  #290  
Старый 05.01.2012, 13:46
Аватар для petroffvodkin
petroffvodkin petroffvodkin вне форума
 
Регистрация: 16.12.2011
Сообщений: 9
По умолчанию

Людмила так возмутилась, аж дважды разместила один пост! Этот служивый пытается внести сумятицу, даже преднамеренно пишет с ошибками учащегося начальной школы!!! Талдычит о какой-то культуре.Весь СССР говорил на своих языках, а лаялся на так называемом "русском мате" ( хотя в русском языке, тоже нет таких ругательств). И что из того, что David Маrtin был членом КПСС? Я тоже им был. *Это что преступление, партийная принадлежность?
__________________
В календарях ( немецких) строка одна, мол начинается ВЕСНА! И даже вовсе не наврали - (я убедился) правду написали!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:33. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.