Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Основной раздел форума Германии > ГСВГ

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 03.09.2008, 20:25
Владимир Качнэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

если и снесли то только после вывода войск. а вот съездить и побродить по памятным местам тоже хочется.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 14.09.2008, 01:16
Владимир Качнэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

все может быть но на сколько помню я у нас разделения по цветам домом не было.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 23.10.2008, 20:25
Неля Дандак
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я - ваша соседка! Из Тихинтина:-) 1978-1980 гг.
В Людвиг ходили гулять, на концерты, в кино. И там жили некоторые наши одноклассники: Куц Руслан и Белентьев Вадим. И Лариса Плаксун (моложе нас на год).
А ещё там было кладбище советских воинов. Только боюсь, что если городки снесли до основания, то и от мемориала ничего не осталось :-(
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 26.10.2008, 18:39
Оганесян
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы жили в белом доме за КПП. Муж служил в арт.дивизионе (нач.штаба)1986 -1987. жили в 1 подьезде на 2 етаже. над нами жила моя подруга - Ира,фамилию не помню,помню,что она и муж были из Киева.Хотелось бы ее наити!
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 26.10.2008, 18:58
Владимир Качнэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

городок в людвиге остался. немнго переделан но все жилые дома на месте.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 13.12.2008, 05:24
Виктор Мам
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Друзья, был в Людвигслусте в 2003г. Все три казармы и столовая, на то время были на ремонте.Полковой медпункт видимо был по назначению, оф.столовая не знаю. Авто парка и танкового парка нет, спортзала тоже.В артдивизионе и саперном что то вроде общежития. ДОСы облагорожены.Был в своем доме, поговорил с жильцами. Жил в гот. Мекленбург ( все помнят прекрасный ресторан в нем)Город хиреет. Местные говорят .что при нас было хорошо, 70% работали на нашу армию , а ушла армия и работы не стало. очень ощутима разница между востоком и западом Германии.А гасштеты все на месте, и это уже радует.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 13.12.2008, 05:57
Виктор Мама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Инна Ибрагимова, в 2003г горка была на месте. Неля Бондарь, я служил с отцами Ваших одноклассников.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 13.12.2008, 06:02
Виктор Мам
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Помните большой белый камень *возле зенитной батареи , через дорогу медпункт и магазин?Все школьники шли мимо него на школьный автобус.Лежит этот камень до сих пор!!!
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 16.12.2008, 02:54
Игорь Дэкэса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

служил с 1987 по 1992
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 31.01.2009, 04:56
Сергей Матвиэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Жил в 85году в белом доме,через дорогу от КПП.За КПП был памятник (броневик с деревянным пулеметом,который всегда исчезал безследно),а с правой стороны был толи басейн,толи водоотстойник,я там чуть не утонул-спас друг Серега Голубенко из 1 подъезда(однокласник).
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:56. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.