Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 10.11.2009, 06:36
ШВЕБЕЛЬ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Боже, Аркадий! Я аж за Вас заволновалась! А Вы о налоговой декларации.:-OДа, после подачи начнётся другая жизнь, с новыми переживаниями и надеждами.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 10.11.2009, 06:43
Аркадий Дкжэсав
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ирина струнина(ШВЕ...
Приятно, что хоть кто-то волнуется (кроме жены и детей естественно).
Нина Аминова
Чужие результаты - это чужие. У нас ведь всегда, пока сам на себе не почувствуешь, как-то не верится. Ведь хочется надеяться на лучшее. Все время убеждаю себя, что законы логики здесь в Германии другие. Ну не укладываются они в простой, бывшей советской голове. И каждый раз снова наступаешь на те-же грабли.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 10.11.2009, 07:41
Нина Оминав
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я тоже насторожилась, прочитав последние строчки Аркадия:Ладно. Поживем - увидим. Не долго уже осталось.;-)
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 10.11.2009, 19:11
Ирэна Kмау
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот именно Аркадий, поживём увидим.
Мой муж в этом году тоже был на Kurzarbeit. Правда только один день в неделю и всего 3 или 4 месяца. Посмотрим как это повлияет на наши налоги.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 10.11.2009, 21:07
Аркадий Дкжэса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А кто просветит: я в этом году 3 месяца работал нормально, затем было 6 месяцев курцарбайт. Через 6 месяцев, так как перспектив на ближайшее время не было, получил кюндигунг. Еще 3 месяца АЛГ1. В лонштоэр карте стоит доход только за 3 месяца. За последние 3 месяца есть бешаинигубг от АА. На сегодня деньги полученные за 6 месяцев курцарбеит нигде не фигурируют (кроме расчетных листков). На основании каких документов эти деньги должны быть показаны в декларации о доходах.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 10.11.2009, 23:28
Аркадий Дкжэсав
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Прошу прощения. Совсем ослеп. Действительно стоит. Вопрос снимается.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 31.01.2010, 21:57
Nata-sha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Kurzarbeitgeld, (а так же Еlterngeld, Mutterschaftsgeld, Krankengeld больше 410 евро в год) выплаченные АА принадлежат к Progressionvorbehalt, и поэтому принадлежат тем самым к действительно steurpflichtigen Arbeitslohn.Eсли , например, у вас в году zu versteuern подлежит 30.000, 9,74% Steuersatz),а Kurzarbeit 5.000 получили за год, то это приведёт вас к сумме 35.000 и даёт 11, 97% Steursatz.без KUG-30.000x9,74%=2.922,00€, mit KUG-30.000x11,97%=3.591,00€ Так что zusatzlich придётся выплататить dem Fiskus 669,00€! (взято из пояснения к Lohnabrechnung)
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 31.01.2010, 21:58
Nata-sha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Копите денюжку!
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 31.01.2010, 22:46
Нина Омина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А если Kurzarbeit 131Euro? По тоже схеме считается что ли?
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 31.01.2010, 23:00
Nata-sha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нина, как я поняла, если все выплаты , которые как Progressionvorbehalt, т.е. Aufstockung zuAlterszeitgeld, krankengeld, Mutterschaftsgeld oder Kurzarbetgeld von AA в году больше чем 410евро получили-тогда! повышеный штоерйзац
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:27. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.