Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 15.12.2009, 03:30
Tati D-v
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Vertriebenenauswei?/bescheid.....выдавался всем, кто приехал до 31.12.92. В этом докумете не было параграфов, были одни буквы " А" и "В". и шли, как изгнанные.С 01.12.1993 поменялся документ и стал выдаваться Bescheinigung, в котором стали параграфы 4, 7, стали называться, как Spataussiedlers. Разница была лишь только в том, что кто приехал до 31.12.92 и имел национальность русский мог так-же подтвердить Российский стаж и получать здесь пенсию и больше никаких у них льгот не было, чем у Spataussiedlers.. А с 1993 только тот, кто имел 4 параграф и имел национальность немец мог подтвердить Российский стаж.. .Просто Германия из-за большого наплыва людей перестала делать такие подарки всем, чтоб пенсионная касса ни так быстро опустела.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 15.12.2009, 03:37
Tati D-v
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моя двоюродная сестра приехала в Германию с сыном в 1995г. и трагически погибла в 1996. Она имела 4 параграф . Мама сестры, т.е бабушка оформила опекунство над внуком и получала сиротские до его совершеннолетия. Сказали, хорошо, что у нее 4 параграф, если-бы не было этого параграфа, то бабушка никаких сиротских денег не получала. Другой пример для сравнения, знакомая приехала в Германию в 1996 с двумя дочками, параграф у нее был 7,муж умер в России, в сиротских деньгах ей отказали по 2 причинам, что у нее 7 параграф и муж умер в России и ни работал в Германии.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 15.12.2009, 03:53
Tati D-v
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лиля Мецкер
Пишу ещё раз, мой племянник, приехал в Германию в 0ктябре 1997 года.Десять месяцев до этого в декабре 1996 моя сестра погибла в аварии.Документы на вызов были как раз в обработке. Сестра и зять оба немцы,приехали сюда зять и племянник по 4§, но в пенсии моему племяннику всёравно отказали отказали.
------------------------------------------------------------------------
Вашему зятю,, отказали по той причине,что сестра Ваша погибла в России, а не в Германии.,
вот если-бы сестра погибла в Германии и ни дня не отработала в Германии, имела 4 параграф,муж ее тоже имеет 4 параграф, то сиротские Ваш племянник получал бы.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 15.12.2009, 04:27
Лиля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Татьяна Бухнер, как раз таки речь в этой теме и идёт о тех кто сюда приехал без папы/мамы и получает полусиротскую песнсию. Прочтите посты за 22.08.2009 13:36, 12.12.2009 21:16 и сегодня(14.12.2009) 01:15.Просто в Германии не только в каждой земле свои законы, тут в каждом кабинете свой закон.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 15.12.2009, 04:39
Tati D-v
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лиля, а я ведь и написала тоже про это, как раз и про Ваш случай тоже.Привела пример для сравнения, как было у моей сестры и у моей знакомой, (комментарий от сегодня 20.37)которая тоже приехала в Германию без мужа и почему ей отказали.Причина отказа одна, человек умер в России , а не в Германии , а так-же не работал в Германии .А так-же в этой теме пишут , что родители в Германии умерли.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 15.12.2009, 04:42
Лиля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Татьяна, но есть и те кому почему то плотят не смотря ни на что.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 15.12.2009, 04:43
Лиля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Vertriebenenauswei?/bescheid.....выдавался всем, кто приехал до31.12.92.



Мы приехали в мае 94 и у нас тоже Vertriebenenauswes. Я когда выходила замуж у меня в загсе его затребовали на пару с моим свид-твом о рождении.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 15.12.2009, 04:47
Tati D-v
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лиля, да действительно раньше платили, кто успел попасть под старый закон, он действовал где-то до 1993 года,точно не помню уже., если кто-то из родителей умирал в России и кажется должен иметь национальность немец. А вот потом все поменяли и все видимо из-за большого наплыва людей в Германию.Стали все льготы убирать.Вот поэтому кто-то мог пользоваться этими льготами, а кто-то нет.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 15.12.2009, 04:50
Аватар для Popova
Popova Popova вне форума
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 91
По умолчанию

приведу свой пример...приехали в германию в 1992г. ех-русский,уехал обратно в россию в 1996г.,проработав в германии всего один год...в 2004г умер в россии.получала на младшего сына пенсию,так как ему(ех-мужу) был признан российский стаж до переезда в германию,так как мы приехали до 01.01.1993г....мне бы тоже платили,но я зарабатываю много...
__________________
Мужчина-это дичь, которая думает, что она охотник.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 15.12.2009, 05:10
Tati D-v
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лиля Мецкер
Vertriebenenauswei?/bescheid.....выдавался всем, кто приехал до31.12.92.
===

Это действительно так .,

Vertriebenenauswei? выглядит так, маленькая зелененькая книжечка, на которой на лицевой стороне написано Auswei? fur Vertriebene und Fluchtinge, а так-же буква А или В. Выдавался на каждого члена семьи.
А с 1993 года уже стал совсем другой документ, книжечка стала больше с водянными знаками,бежевого цвета, на ней уже стало написано Bescheinigung nach§15 Abs.1,2.( для
Spataussidlers)
Выдается на всю семью, где у каждого члена семьи проставлен параграф. Ну а в загсе с Вас потребовали Vertriebenenauswei? и назвали этот документ по-старому, видимо не все знали, что он поменялся или посчитали, что это одно и тоже. Посмотрите, какой у Вас документ на руках и как он выглядит и называется.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:49. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.