Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 18.09.2011, 19:32
Аватар для Matrica
Matrica Matrica вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 8,439
По умолчанию

ответила другу Rudolf & Raisa Sommerfeld (Popenco)
А аргумент, (Вали)что поэт подразумевает что -то своё,тогда пусть читает себе их,а не выносит на обсуждение.

Не совсем поняла эту "аргументацию"...Все поэты ведь подразумевают что-то своё, и почему вдруг они не должны это выносить на обсуждение?

Стихи должны быть восприниматься легко без головоломок.

Ну что стихи должны быть без "головоловоломок" ,я например вообще не согласна...Мы все разные и что для одного понять сложно, то для другого пустяк...Поэтому "не ломайте себе голову", пишите как писали, а читатели сами разберутся как им их воспринимать...(ch)
__________________
Тимур Турсунов - Музраббеков -Маринович :-) мне не понятны твои посещения в гости !!
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 18.09.2011, 19:34
inokentii
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Для Валентины Пауль, вырезка из стиха, и только без обид!!!
Бывают люди – ручейки.
Отбившиеся от реки.
Текут, где их не просят.
Во всё смятенье вносят.
Заденешь – растекутся.
Ударишь – разревутся.
Им всё равно куда идти.
Нет цели – нет конца пути.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 18.09.2011, 19:38
Аватар для Matrica
Matrica Matrica вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 8,439
По умолчанию

Добрый Вы, Виктор, однако:...Для Валентины Пауль, вырезка из стиха, и только без обид!!! ...Уж если действительно не хотите обидеть, тогда и не надо писать кому Вы это посвещаете...Только не обижайтесь пожалуйста(ch) (v)
__________________
Тимур Турсунов - Музраббеков -Маринович :-) мне не понятны твои посещения в гости !!
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 18.09.2011, 19:42
inokentii
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ответил другу Лилия Риферт
Спасибо Лилия!!! Учту Ваше высказывание, но отрывок из стиха не посвящён, а приведён в пример!!!(F) (F) (F)
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 18.09.2011, 19:50
Chiha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ответила другу Валентина Пауль (Valentina Paul)
В данном случае мы обсуждаем стих Марины,что касается моего "перла"-скажу,чоо,когда стоит выбор между слабой рифмой и сильным смыслом,то я выбираю второе.
Что здесь я вижу-простая лесть между "стихоплётами" ,не более.И интерес у меня начинает падать.Я открыл свою страницу,кому нравятся мои стихи могут почитать,кому не нравятся-могут не читать.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 18.09.2011, 19:52
inokentii
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ответил другу Валентина Пауль (Valentina Paul)
Валентина, а почему Вы решили, что это плохие слова или злость?
Когда ты пишешь посвященья
тому, кого не знаешь вовсе,
не забывай про возвращенье
плохого слова или злости.
Я выставил этот отрывок для Вашего обсуждения, как Вы его понимаете, и что в нём правдивого или не правда. А Вы его сразу на себя примерили! Но *этого я не мог предвидеть!!!:-$ :-$ :-$
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 18.09.2011, 20:12
Аватар для Decadence
Decadence Decadence вне форума
 
Регистрация: 22.07.2008
Сообщений: 1,717
По умолчанию

Ой, ребята и девчата, что-то мне начинает не нравиться ситуация. Кажется, что за вроде бы внешне безобидными словами проскальзывает какой-то скрытый смысл. Или я уже мнительной становлюсь? Читаю у боюсь: "А вдруг в следующем сообщении негатив пойдёт?" И про себя уже молюсь: "Только бы не началась перепалка, только бы не поругаться". Или я уже мнительной становлюсь?
Давайте будем говоритъ в открытую, но выбирая слова поделикатнее.
__________________
Маскарадные-Карнавальные костюмы, обращайтесь!!!
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 18.09.2011, 20:25
inokentii
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ответил другу Анна Бендер
Мне тоже не нравится такая ситуация, где каждый только и видит негатив, в постах других участников! Мнительность - не порок, а чувство, сдерживающее человеческую сущность!!!
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 18.09.2011, 20:26
Аватар для Deja Vu
Deja Vu Deja Vu вне форума
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 7,131
По умолчанию

ответила другу Анна Бендер
Аня, эта тема задумана автором для стихов и их обсуждений. Кто боится критики, тот не помещает сюда свои стихи. А кто помещает, должен быть готов услышать критику. Хотя я ничей стих не критиковала. а просто на примере Ф. Тютчева показала, что такое Поэзия- на мой взгляд, и к чему надо стремиться каждому начинающему автору- тоже на мой взгляд.
Разговора бояться- в интернет не ходить! :-D
__________________
МУЗЫКАЛЬНАЯ ГРУППА , ТАМАДА, ФОТО-ВИДЕОСЪЁМКА. ВСЁ ДЛЯ ВАШЕГО ТОРЖЕСТВА В БЕРЛИНЕ И НЕ ТОЛЬКО. ВЕСЕЛО И ОРИГИНАЛЬНО. КОНТАКТНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ; 017640329991;017662365367; 01705841923; 030/4756774;
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 18.09.2011, 20:27
Аватар для Deja Vu
Deja Vu Deja Vu вне форума
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 7,131
По умолчанию

ответила другу Виктор Шрайнер
Виктор, вы написали:
Для Валентины Пауль, вырезка из стиха, и только без обид!!!
Обычно так пишут, когда посвящают.
Cвой стих я никому не посвящала- вы заметили? просто написала безличному "ты". A вы ведь тоже связали мой стих с вашим отрывком? Tак что ничего личного, я не обиделась и вы не обижайтесь: мы говорим абстрактно. О стихах- хороших и плохих, и вообще..
__________________
МУЗЫКАЛЬНАЯ ГРУППА , ТАМАДА, ФОТО-ВИДЕОСЪЁМКА. ВСЁ ДЛЯ ВАШЕГО ТОРЖЕСТВА В БЕРЛИНЕ И НЕ ТОЛЬКО. ВЕСЕЛО И ОРИГИНАЛЬНО. КОНТАКТНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ; 017640329991;017662365367; 01705841923; 030/4756774;
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:50. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.