Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 21.11.2010, 03:27
Аватар для 6-Alexan
6-Alexan 6-Alexan вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 16.10.2009
Сообщений: 405
По умолчанию

Удачи!!!(F)
__________________
Спасибо всем!Буду помнить!
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 22.11.2010, 00:00
Шкапова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Слышала, что для граждан Германии это тоже тепрь является препятствием (воссоединение супругов при получении социала). Может быть муж может сам себя обеспечить первое время? Тогда какая сумма при нем должна быть? И не отразится ли это на моем пособии?
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 12.01.2011, 02:51
Natalia Moiiv-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Подскажите пожалуйста, мои знакомые -муж, проживает здесь 2 года, жена в России, в браке 32 года, нужно ли ей сдавать тест, что бы приехать в Германию?
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 12.01.2011, 02:54
Аватар для 6-Alexan
6-Alexan 6-Alexan вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 16.10.2009
Сообщений: 405
По умолчанию

Тест сдаюют все члены семьи и дети от 10-ти лет...
__________________
Спасибо всем!Буду помнить!
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 31.01.2011, 05:58
Евгений Кагумь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Внимание. Я извиняюсь,у меня *предложение.Дело в том что я занимаюсь уходом за могилами родственников уехавших навсегда людей и в Молдавии и на Украине.На наших кладбищах очень много,по разным причинам заброшенных захоронений и они от времени и без ухаживания разрушаются.Если у вас остались могилы.которые вам дороги и вы бы хотели за ними присмотр,откликнитесь пожалуйста.Это не дорого и сюда входит порезать все заросли ,почистить вокруг ,нанести воды и помыть памятник и все потом фотографируется.Если есть сомнения,то у меня есть рекомендации.Если нужно, можно и ремонт и памятник будет сохранен и ухожен. Спасибо.ornelusha@mail.ru
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 08.03.2011, 01:01
Waldemar Dviit
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня тоже жена в России. Мы знакомы с лета 2006 года, летом 2007 она был в гостях у меня. Мы нестали в Дании регистрировать брак, так как всёравно могли бы её выдворить. Осенью я поехал в Россию и мы зарегистрировались. Так как требуют знание языка, я нахожу здесь приватные курсы и приглашаю жену. Жена едет в посольство за визой, но получает отказ. Звоню в посольство, спрашиваю на каком основание отказ, а они мне, подавайте документы на воссоединение. Я им говорю, законодатель требует, что бы подать на воссоединение, надо знать немецкий. Там где проживает моя жена, даже в школах нету нормального преподования немецкого языка, поэтому я здесь нанял учителя. Для них это были недоводы. Через 2 дня моей жене звонят из посольства и предлагают платные курсы в Германии. Звоню в посольство, что бы потвердили, потверждают и говорят, что бы я оплатил курсы и мед страховку, сделал новый вызов где будет стоять, цель поездки: изучение нем.языка. Всё это я делаю и отправляю документы. Так как курсы 3х месячные, жена уволилась с работы (отпуск то пропал когда ездила 1й раз в Москву за визой) и поехала в Москву. Прошла собеседование, ей сказали: езжайте домой, до курсов ещё есть время. Приехала домой, а на другой день курьер привёз паспорт с отказом, цель поездки сомнительная. Звоню в посольство, а они мне: вот через пол года будут новые курсы, вы эти курсы оплатите. *
Был у адвоката, посмотрела она все документы и говорит: да, судиться против МИДа, может затянуться на многие годы, результат этого процеса сказать я вам немогу, но если проиграем процес, он влетит вам в кругленькую сумму. Писал и фамилиенминистерство, всё бесполезно.
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 08.03.2011, 01:31
Waldemar Dviit
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Недавно племяница делала вызов своим друзьям из России. Служащая которая принимала докумены сказала: у нас посольства по всему миру, но такого бардака как немецком посольстве в Москве нигде нету.
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 11.03.2011, 00:14
Лариса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Waldemar Dreith...очень нелегкий путь Вы выбрали!
Это только кажется,что страшно учить язык для сдачи...поверьте не так уж и большие требования...выучить и сдать можно,тем более за все эти годы...Я выучила за 5 месяцев....будут вопросы-отвечу...
Сдавала в Барнауле,в Гете-институте...и учила там же на курсах...многие едут сдавать в Новосибирск,даже проще там сдать.
Конечно лучше сделать как надо....а не окольными путями...
В инете много инфо ,с репетитором позаниматься ..ну и желание....и можно смело пробовать сдать...
Удачи Вам...
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 11.03.2011, 03:12
Waldemar Dviit
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне это уже никчему, но сегодня по радио слышал, что хотят ужесточить закон по приёму иностранцев, возможно это коснётся и воссоединение семей.
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 06.05.2011, 02:49
василий дэмьн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

здравствуйте кто подскажет языковой тес при воссоединении с родными на пмж обязателен или нет
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:13. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.