Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Разное > История Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 03.12.2008, 16:23
Баранов Ондк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я учился в 1 школе Вюнсдорфа с 74 по 76 год. С одноклассниками часто гоняли на великах на Генеральское и Главкомовское озеро рыбачить (благо рыбы там было море). А бывать там простым смертным в то время запрещалось строжайше. Следил за порядком один прапорщик (не помню сейчас-или с комендатуры или с полка охраны). Ездил он на мотоцикле с коляской. Долгое время нам удавалось от него прятаться, но однажды он поймал нас троих, отобрал велосипеды и велел, чтобы папы пришли в комендатуру. Все это сопровождалось руганью и угрозой, что вместе с родителями за столь "тягчайшее посягательство на генеральскую рыбу и нахождение на самом секретном объекте!!!!!" вы будете отправлены в Союз за 24 часа. Можно представить, какой жуткий ужас и страх были в наших мальчишечьих сердцах. Вот какие серьезные прапорщики служили в те годы в ГСВГ. Ни кто нас, конечно же, не отправил Союз, но духом такого возмездия, как мне кажется, было пропитано все время пребывания в Германии.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 03.12.2008, 17:19
Вячеслав Миньк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Борису Чихириву...Когда был командиром полковник Ломоносов -прапорщику попасть под суд было запросто....Каждый месяц приходилось составлять расчеты-стоимость вещевого имущества.
Если прапорщик увольнялся до срока- стоимость имущества за нгдослуженный период удерживалась.Капитана Уткина хорошо помню.Он был морским офицером-при встрече говорил-держи краба-и подавал руку с согнутыми пальцами...
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 05.12.2008, 04:11
Борис Чихикэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вечеславу Минькову а ты разве застал Уткина он на завод пришол из штаба группы гдето в 83 или в84 году а насчёт краба это точно я вспомнил унего рука чемто напоминала краба класный был капитан в МТО хотя он меня и ругал но и везде защищал благодаря ему я весь срок прослужил в германии, а вбще колектив МТО был саммый лутший на заводе.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 05.12.2008, 23:05
Колпаченко Эдуак
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, было такое, выгоняли за 24 часа. Я был пацаном, в 9 классе учился в 89 школе в 3 городке, похулиганили в Бранде ( не буду писать как ) так двое 10 классников уехали сразу в Союз, а меня исключили из школы , влупили строгач в учетную карточку и отца отправили в Тойпиц на списание. Хорошо мама написала Командующему письмо и от отца отстали. Баба Клава- директриса вечно после этого придералась ко мне, но ничего, из меня вышел толк. Кто в детстве не ошибался? Прослужил 31 год в армии, полковник запаса. Леха Степаненко отзовись!!!
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 22.03.2009, 06:07
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да уж, я хоть и маленькая была, но помню, одних наших соседей так отправили.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 23.03.2009, 18:19
Ковалева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Помню и очень хорошо, но мы все-таки и в Берлин ездили, и в Потсдам, так страшно, но очнь интересно, летом прошлого года посетила Берлин и наш городок, так все знакомо и не по себе,никого рядом нет!
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 23.03.2009, 22:13
Владимир Шикавэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я про прапорщика который заведывал и охотхозяйством и генеральскими озером и дачей. Про него много легенд ходило, совершенно точно знаю он много пятилетних сроков там пробыл, дети даже в немецких учреждениях учились, вобщем непотопляемым был. В полку охраны он столовался, то бишь продукты на своих солдат подчиненных получал. А что касается озера и дачи - прекрасные места, не всем туда был доступ, да и охотхозяйство приличное было. Да а мотоцикл он сменил на "таблетку", вот такой был прапорщик с гонором...
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 23.03.2009, 23:32
Александр Патапа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Прапощика этого из охотохозяйства я помню,я в полку охраны на самосвале ездил,часто в Баруте бывал,он помоему всю свою службу без замены там прослужил.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 24.03.2009, 00:43
Юрий Имэмьянэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да я помню генерал-мойора Сорокина строгий был дед
в тедавние времена служил я повором.Утречком прибе-
гают ко-мне в столовую позавтрокать ну и расказывают
что повезут Шефинь в Берлин по магазинам только из
порка выезжают вдруг откуда невозмись появился
генерал Сорокин разворачивает ВОЛГИ в парк кароче прибегают Пацаны мне говорят Сарокин в парк пешком пришол обломал говорятнас с Берлином .
*-)
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 19.04.2009, 04:11
Панасенко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А меня даже поймали и сообщили в 80340(v)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:52. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.