Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Разное > История Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 19.11.2010, 00:11
Виктор Китчэнк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

(*) (*) (*) Тема достаточно деликатная. "Рады" здесь не уместно. Тема политическая и с какого ракурса на неё *не посмотришь не однозначная. Олег, по всему чувствуется,что Вам сильно хочется за что-то обидеть советское офицерство. Вы не правы. Честь свою сохраняли не только на полях сражений, но и в тылу и в других, не очень сладких местах большинство офицеров. Но в семье не без урода. Поэтому мнение одного, двух немецких, или наших товарищей-это не мнение нации. После службы в ГДР прошло много лет, но до сих пор есть люди, сохранившие уважительное отношение друг к другу. Я один из них. А по-поводу того, что там оставили... Нам с Вами лучше посмотреть куда их отправили и в какие сроки выводили и где, и в чем и сейчас еще многие офицеры с семьями живут. Не Ваша это тема, оставьте её, пожалуйста, солдат.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 19.11.2010, 00:45
Олег Эшак
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Уважаемый Виктор! Чувствуется , что Вы деликатный человек достойный уважения. Такие офицеры были и в моей части, где я проходил срочную. Верю , что и в ГСГВ. *И я уважаю их и до сих пор в переписке с некоторыми из них. Были они , конечно и в Союзе и перед такими я склоняю голову. Думаю, такие и пострадали больше всего после выхода- они не искали себе тёплых мест и не унижали солдата , чтобы выслужится перед начальством. А куда их выводили потом, и то что многие семьи потом распались, я тоже знаю. Это конечно было "горбачёвско-ельцинское " предательство и мне неприятно, что такие люди и сейчас у власти. * Я просто хотел высказать свою точку зрения на позицию Юлии в отношении " немецкой нации". Извините, если я Вас и Ваших коллег обидел.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 19.11.2010, 00:56
Виктор Китчэн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

(*) (*) (*) Олег, ОК!
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 09.08.2011, 19:59
v n ---------
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

:'( (N)
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 28.08.2011, 20:56
елена ккахина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Уважаемые сослуживцы!Я сейчас пишу не в ту тему,которая вас так волновала,а о том,что в данный момент волнует меня.Писал ли кто-то запросы в архив в Подольск?Мне очень нужно,чтобы мне подтвердили стаж работы во всех в/ч в которых я работала.Запрос отправила заказным письмом еще в апреле,пришла открытка,что письмо доставлено,но ответа нет до сих пор.Может что-то посоветуете?спасибо.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 29.08.2011, 02:49
Олег Эшак
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я работал в прошлом году в Подольске в архивах и там были люди с похожими проблемами .. Из того , что видел и знаю, думаю , что Вам лучше туда ехать самой и требовать .. Телефон можно узнать в ин-те , позвонить и записаться .. Но ехать туда нужно обязательно .. без этого они ничего не будут делать, думаю ..
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 12.11.2011, 07:28
новый
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

НЕТ не рад,что нет больше ГДР и СССР.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 18.11.2011, 05:04
Юрий Пэтк Юрий Пэтк вне форума
 
Регистрация: 16.10.2011
Сообщений: 3
По умолчанию

Вопрос не коректный. Радоваться нечему, взамен получили гнилую воровскую идеологию, коррупцию и беспредел по всему полю!
__________________
Вдруг стало сыпаться меж ног... Я наклонился обалдевший. Сначала думал,что песок... А это порох ,не сгоревший.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 10.02.2012, 04:38
Анатолий Вакат
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тому, что нет ГДР, я, конечно, не рад,это мои личные ощущения. Ведь страну эту мы узнали и полюбили именно как ГДР и никак иначе. Сейчас всё по другому, не так, та страна осталась глубоко внутри нас в воспоминаниях, по большей части хороших.
Насчёт запроса в Подольский архив. Я посылал запрос в июле 2011, и в декабре пришёл ответ! Приятно, что постарались, нашли документы, подтверждающие мою работу там.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:25. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.