Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #791  
Старый 15.12.2010, 07:51
Popenco Popenco вне форума
 
Регистрация: 15.12.2010
Сообщений: 348
По умолчанию

Привет всем русским немцам! Моя мать Зоммерфельд *Лидия урожд. Шульдайс родом из села Обердорф Саратовской обл.Её дед Яук(Jauck) имел конный завод.Её мать звали Наталиа Шульдайс ур.Яук(Умерла от голода в 1947 в Коми),Отца моей матери звали Готтфрид Шульдайс(расстрелян в 1939 в Карелии) Ищу родственников по линии прадеда, а также деда.
__________________
Как молиться нам Богу и прощенья просить, покрывать свою злобу, и других не простить?
Ответить с цитированием
  #792  
Старый 20.12.2010, 03:52
Александр Фкэйс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Надежда Боровина(Гунбина) пишет:"Помогите разыскать семью KLAUS GOLLA,GROSSENHAIN,скорее его самого нет в живых,но у него было 3сына и2дочки,младшую звали Валя,я гостила у них в школьные годы по переписке,СПАСИБО!"
Ответить с цитированием
  #793  
Старый 03.01.2011, 00:27
Irena
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ирма Прилепо/Циттель
Благодарю и помню. В 1946-47 находилась в детдоме Черепаново Новосибирской. Там была ночная няня. Она с нами говорила поздними вечерами на немецком. Смутно помню её образ и не помню её имя. Мне было 3-4г. Отзовитесь дети постарше, кто помнит её .
Ответить с цитированием
  #794  
Старый 08.01.2011, 04:08
OLGA DОvt
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Mein Bekannte aus Ru?land Schulpin Alexander sucht seine Verwandte Beim Pavel und Olga, oder ihre Kinder Svetlana und Dmitrij. Sie lebten in Gebiet Omsk, Russkaja Poljana Str. Lenina, sind im Jahre 1984 nach Deutschland ausgewandert. Melden sie sich bitte auf meine Seite.
Ответить с цитированием
  #795  
Старый 08.01.2011, 05:53
Ирма Пкимэпа Ц
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В группе " Русские немцы" *я уже писала, что меня выворачивает *от такого названия. Как немцы могут *быть русскими. *Российские *немцы, немцы из России , немцы из *GUS .
Ответить с цитированием
  #796  
Старый 09.01.2011, 04:40
Архипова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте. Очень хотелось бы узнать свои корни, может кто поможет. Отец: Гердт *Рейнгольд *Давыдович 1927г.р родом из Саратовской обл. *Возможно п. Шейндорф. Мама : Вольф Доротея Кондратьевна 1928г.р Родом из Саратовской обл. Краснокутский р-н п. Розенталь. В 40-ые годы были департированы в Сев каз обл.
Ответить с цитированием
  #797  
Старый 09.01.2011, 18:15
Александр Шафак
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

iwu potomkov ili rodstvennikov vogel ivan ivanovicha i walger hristiana aleksandrovicha,departirovanih v 30 godi iz sel ekkerdorf,bekkerdorf i goroda frunze saratovskoi oblasti v kazahstan,karagandinskuyu oblast.
Ответить с цитированием
  #798  
Старый 31.01.2011, 22:04
Вольф
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте. Очень хотелось бы найти родственников моего отца. Отец: Вольф Яков Яковлевич 1930 г.р.родом из Днепропетровская обл. Софийский р-н с. Новохортицы. У него было три тети Елена, имена других незнаю. Когда немцы гнали их в Германию, одна из теть спряталась в камышах и осталась на родине. Потом русские пришли в Германию и моего отца и тетю Елену забрали в Сибирь, а третья тетя отправилась в Америку. Кому известна эта история прошу откликнитесь!!!
Ответить с цитированием
  #799  
Старый 01.02.2011, 22:11
Валодя и Та
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте хочу узнать свою родословную.Мой дедушка (Brausemann oder Brausmann) Брауземан Филипп Христианович 1895 года *и бабушка Доротеа Матиасовна ( девичья Дель или Дейль)1895, прадедушка Христиан Яковлевич и прабабушка Екатерина Андреевна жили на Волге село Беттингер Унтервальдский кантон , так записано в свидетельстве о рождении моей мамыю ,прадед *работал или прислуживал в церкви. Были высланы в Казахстан в 1941 году. Прошу если кто обладает ин формацией пишите мне в личку или в группу или подскажите адрес куда можно обратится ,Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #800  
Старый 02.02.2011, 02:49
Нина Ккэймэк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Браузман (Брауземан) Федор Яковлевич 1897 года рождения, уроженец и житель с. Баратаевка Марксштадского кантона АССР НП, занимался сельским хозяйством, единоличник. Арестован 16.03.1930г. Постановлением тройки ПП ОГПУ по НВК от 19.04.1930г. из-под стражи освобожден с зачетом предварительного заключения, обвинялся в участии в к/р группировке. Реабилитирован 17.06.1989г. прокуратурой Саратовской области. (Арх. уголовное дело №ОФ-28757). [5401.]
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:42. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.