Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 26.09.2008, 03:39
Николай Sodil
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вопрос: Что такое "А" тест........???если кто знает, разъясните.......
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 26.09.2008, 05:04
Irina Fivdi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Любе Рутц: Вам положен штойерфрайбетраг до 310 евро в год, надо в штойерерклерунг записывать.
бесплатный проезд на общевственном транспорте или 50% скидка налога на машину или полное Освобождение , проценты на покупку машины, некоторые страховки тоже дают проценты, освобождение от рундфункгебюрен и телефон. на все льготы надо везде заявления подавать, так ничего не получишь. VDK помогает во всём (проценты, заявления и т.д.), обратитесь туда. Adresse: ***.vdk.de, Filialen gibt es in jeder Stadt.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 01.10.2008, 03:44
Freiwerts
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ирина,спасибо большое! Сегодня была в соц.амте,кто занимается бех.аузв. и спросила,о том,что мне положено кроме штойерфрей и бех.шутц-сказали больше ничего,хотя кто меня бетроила сказала то же самое что и Вы,но ее сейчас нет. В фин.амте тоже сказали,что *фрей на машину не положено,где правда??? никогда ничего не просила раньше,а видно зря. Уже бы было давно больше,чем 50%. Теперь сказали,чтобы еще ра антраг поставила.уже 4й раз.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 01.10.2008, 03:53
Галина Майэк Х
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки у меня 60 % инвалидности и есть швербехиндертаусвайс. но без всяких букв,а *это значит что льготы такие: если вы работаете дают 5 дней к отпуску и возвращают штоер от зарплаты, сеичас я уже 1 год на больничном и меня направили к гутахтеру и дали на 2года кранкенренту.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 01.10.2008, 04:00
Freiwerts
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Галина,у меня похожая ситуация,я с 01.11. по нетрудоспособности выхожу,и когда ставила первый антраг после двух операций сказали положено 60%,а дали 20 и теперь по капле дают. Да еще один говорит положено,другой нет. *Ладно,проедим и это.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 01.10.2008, 04:36
Олег Пках
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Люба Рутц (Freiwerts)
мне тоже говорили 60-70%, и в итоге вышло 40%.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 01.10.2008, 05:05
Галина Майэк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Люба мне тоже сперва дали 30%,я написала видершпрух они 40% дали тогда я пошла к адвокату и мне по двум болезням дали по 40,а в общем итоге 60%,вот так я добилась,на них давить надо.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 01.10.2008, 05:09
Freiwerts
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да,ребята,не очень приятно выпршиватьто,что положено. Как мой шеф сказал,почему не делаете видершпрух? Говорю не хочу. Он сказал,надо бороться,получает тот кто борется. А почему надо за это бороться? Унизительно... Лучше бы работать и не знать этого...
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 01.10.2008, 05:11
Галина Майэк Х
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я бы лучше Люба работала чем болела.Хорошо компьютер спасает.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 01.10.2008, 05:13
Олег Пках
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

но работать не всегда получаетца!!!!!!!!!
:-D :-D :-D :-D
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:26. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.