Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Русские в Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 11.01.2010, 06:11
Виктория Цыдус
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здраствуйте хочу точно узнать, вернее уточнить один вопрос, мой муж в Казахстане, а я тут в германии, он сейчас не может ко мне приехать так как не сдал язык.Меня очень волнует что мне тут надо делать чтоб он смог приехать, я знаю что должна иметь квартиру, должна ли у меня быть работа???Или я могу его вызвать сидя на социале!!Жду вашего ответа, спасибо заранее.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 11.01.2010, 06:18
Лида Катастрофа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Виктория Вы должны быть в состоянии Вашего мужа здесь содержать, а это значит, что Вы должны иметь работу. А муж пусть язык учит, тогда полегче будет
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 11.01.2010, 06:31
Виктория Цыдуск
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Понятно то есть если у меня нет работы то ему могут отказать в визе!!!!!Спасибо, за отклик.буду знать.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 11.01.2010, 19:17
Юрий и И М
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а у меня была такая ситуация , что дали разрешение мужу приехать чтоб он работал, так как у меня был грудной ребенок-мне надо было только квартиру найти . но это было давно 14 лет назад
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 11.01.2010, 19:33
Виктория Цыдуск
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если честно одни так говорят другие так, кто то говорит что без проблем главное квартиру иметь.С работой сейчас напряг.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 11.01.2010, 20:17
Alwine Dokyv
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

виктория ,могу только добавить по твоему вопросу , моя знакомая, получая социальное пособие ,вызывала мужа из казахстана на воссоединение семьи через красный крест причем брак был зарегистрирован в казахстане буквально перед подачей заявления на воссоединение,до этого у них был гражданский брак , и уже через три месяца он получил разрешение навъезд в германию ,было это в 2004 году , в то время безработные получали пособие от социаламта и язык не надо было ему сдавать,можети тебе сделать через красный крест*-)
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 11.01.2010, 21:53
Владимир Макак
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я думаю все эти,, ожесточения,,по приезду жен и мужей в Германию сделанны не с потолка.очень многие ,,молодые,,шпетаусзидлеры не могут найти тут работу,получают
социальные деньги(т.е.деньги от работающих людей) и приглашают новых потенциальных ,,социальщиков,,
отсюда и сдача спрахтеста и условие -второму супругу иметь работу.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 27.01.2010, 23:17
Elisabeth Dyckm
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

здравствуйте! у меня такая проблема, на моем дне рождении женщина поссорилась с мужчиной и они как бы подрались, вернее она в него запустила стаканом, разбила ему лоб, а он сломал ей нос. она заявление писать на него не будет. а нам двоим свидетелям теперь полицаи письма прислали, рассказать кто это сделал. так как он нам не родственник, то мы не имеем права уклониться. что можно написать в письме. в тот день мы сказали, что ничего не знаем, что она выходила. и еще, что если она хочет, пусть сама отвечает кто и что. как сформировать свой ответ правильней, подскажите, пожалуйста!
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 28.01.2010, 04:57
A Шмидт
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Руководитель объекта обязывает до 10 утра в пятницу сообщить о выходе на работу в понедельник (.,я в отпуске , отпуск заканчивается в пятницу) у меня вопрос есть ли такое в законодательстве?У меня практически ещё 3 дня отпуска и яприлетаю в воскресение ,
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 28.01.2010, 05:46
Ирина Шнайд
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ув. г-н Шмидт! Если у Вас до воскресенья включительно отпуск, то по закону Вы никого заранее (в пятницу)информировать о своём выходе на работу в понедельник не обязаны. Требование Вашего руководителя объекта -полная ерунда.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:11. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.