Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #3921  
Старый 30.06.2010, 06:41
Александр Гка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ein Hand wascht den anderen ( рука руку моет)
пословица,которую знает каждый местный немец.
Ответить с цитированием
  #3922  
Старый 30.06.2010, 07:11
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если нет знакомства то и пусть мучается.Точно так же как и мои дети.Они тоже так сказать без всяких знакомств учатся и делают дорогу в жизни.Не всем это дано ,легко начинать.
Ответить с цитированием
  #3923  
Старый 30.06.2010, 07:58
Nikola
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

чтобы рука-руку мыла нужно быть миллионером.в Германии из за сотни или тысячиникто вам руку мыть небудет.они знают какие могут быть последствия.
Ответить с цитированием
  #3924  
Старый 30.06.2010, 08:35
Nikola
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы в 45-м победили, мы и сейчас победим". так говорили нам на Волге в 90-91 годах.и этот кличь и сейчас актуален.кто хочет возвратиться советую хорошо подумать об этом
Ответить с цитированием
  #3925  
Старый 30.06.2010, 12:02
Фридрих Дкун
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Месяц назад вернулся с семьей двоюродный брат моей жены. Прожили они в Германии 8 лет. В России у них был свой бизнес, большой загородный дом. Не сложилось у них там. Бизнес свой они не сворачивали, оставляли управляющим родственника со стороны его жены. Вернулись и вздохнули облегченно. Говорят как камень с души упал. Наверное не каждому дано там прижиться, а может если бы сожгли все мосты, то и назад некуда было бы вернуться да и незачем.У них один взрослый сын и тоже возвратился. На все распросы он нам ответил: Там хорошо, но не мое это.
Ответить с цитированием
  #3926  
Старый 30.06.2010, 14:31
Иоганн Вайс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Фридрих совершенно правильно мы там чужие.
Мои знакомые тоже пожили и вернулись.
Я думаю что поток пойдет возвращенцев *в Россию.Он уже пошел просто его пока никто не афиширует.
Ответить с цитированием
  #3927  
Старый 30.06.2010, 15:30
Irena
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я думаю что поток пойдет возвращенцев *в Россию.Он уже пошел просто его пока никто не афиширует.
кто не афиширует? русское правительство? Не смешите. Если оно не афиширует, то только потому что возвращенцев капля в море.
Ответить с цитированием
  #3928  
Старый 30.06.2010, 17:41
Фридрих Дкун
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Может я не прав, но мне кажеться что теперь в России всем пофигу, приехал, уехал. Каждый живет своей жизнью. Ну и уехал и что с того, ну приехал, значит так надо. (Это позиция большенства населения)Сорваться с насиженного места, уехать, прижиться в стране с другими устоями, надо мужество и силу. Наши всегда говорят что возвращаться не хотят только из за того что слишком долгая и суровая зима. Большенство из них жило в селе и для них теперь заготавливать уголь, дрова, топить печь- говорят даже страшно подумать. Но а мы так жили и живет от своего рождения. И морозы не пугают и печь. Прошлая зима была очень холодная. вымерзло очень много яблонь и вишен. *За последние 30 лет не помню чтобы минус 40 и ниже стояло почти 2,5 месяца, обычно это несколько дней.
Ответить с цитированием
  #3929  
Старый 30.06.2010, 18:58
Viktor
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

---процесс пойдёт возвращенцев в Россию. Он уже пошёл, просто я его не афишируют....
Уважвемый Йщганн Вайс.... процесс как раз в афишах и пропаганде и пошёл... В газетах и телевидении.. В реальности его нет. И не будет. Есть и будут отдельные случаи. И никакие российские программы реэмиграции (которые полностью провалились, слава Богу!) не помогут.
С пламенным приветом Рихард Зорге
Ответить с цитированием
  #3930  
Старый 30.06.2010, 18:58
Viktor
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сорри: Йоганн
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:54. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.