Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах > Немцы Поволжья

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #231  
Старый 03.08.2010, 06:40
Milia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

все данные их фамилий и супругов и заключите в рамочки.От рамочки деда так же сделайте стрелочки в разные стороны и запишите данные их детей,кроме отца вашего.он уже записан.Точно таким же образом запишите все данные какие соберёте позже на пра...и прапра...По личному опыту знаю,что если все данные просто записать в книжке,можно действительно запутаться,а на плакате очень ясно видна вся картина т.е древо родословное.И кто от кого произошёл и кто кого родил.От рамочки вашего отца вы написали своих сестёр и братьев и себя над отцом(стрелочка вверх),от вас вверх,вы пишите своих детей,выше их детей.Так же от рамочек гешвистер их детей и т.д.Мне кажется это очень удобно,да хат ман уберблик по всей родословной.Конечно же получается огромное древо с многочисленными веточками.Отдельно на небольшом плакате,я таким же образом сделала только прямое древо семьи нашей(посмотрите в фотоальбоме),по фамилии мужа.
Ответить с цитированием
  #232  
Старый 03.08.2010, 06:45
Milia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо Артём!(Y)
Мы рады каждой подсказке,если это поможет участникам в поиске или построении родословной!И пусть каждый выберет сам для себя свой путь к построению древа!
Ответить с цитированием
  #233  
Старый 03.08.2010, 08:26
Fribus
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Bolschoe Spasibo!!!
Ja posleduu Waschemu sowetu.
Esli 4to moschno esche obraschatsja suda?!
Ответить с цитированием
  #234  
Старый 03.08.2010, 16:29
Кожевникова Кожевникова вне форума
 
Регистрация: 03.08.2010
Сообщений: 3
По умолчанию

Добрый день! Хотелось бы узнать есть ли госархив в г.Астрахань если да,то не подскажите адрес
__________________
В.Королев - Расцвела черемуха
Ответить с цитированием
  #235  
Старый 03.08.2010, 20:12
Milia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лидочка,ну конечно же можно!
Для этого и создана этатема и именно с таким названием!Лично я владею не очень большимматериалом по поиску,но в нашей группе есть такие сильные и владеющиемногими материалами по переписи и поиску помошники, как АлександрРоот,Марина Плиева-Каркач,Генрих Райхерт и Вячеслав Лебедев,у нас с нимправда бывают иногда разногласия,но я думаю это не помешает ему так жепомогать участникам в поиске,у него есть свой сайт(адрес этого сайтаесть здесь,в этой теме).Так же на сайте Александра Шпака-DIE GESCHICHTE DER WOLGADEUTSCHEN,вы найдёте много интересных материалов в темах и на форумах,по поиску родословной и не только.
Ответить с цитированием
  #236  
Старый 03.08.2010, 20:18
Milia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Фам.Шмидт

Астраханское областное государственное учреждение
«Государственный архив Астраханской *области»
***********.aonb.astrakhan.net/kp/res/images/rcorner.png"> *Адрес: 414040, город Астрахань, улица Академика Королева, *дом 39.
Телефон/факс: (8512) *25-14-12.
E-mail: astrahanarhive@narod.ru
Сайт: ***.astrahanarhive.narod.ru
Ответить с цитированием
  #237  
Старый 03.08.2010, 20:21
Milia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Фам.Шмидт
***********.aonb.astrakhan.net/kp/?page=gaao
По этой ссылке вы так же попадёте на сайт Астраханского архива.
Ответить с цитированием
  #238  
Старый 03.08.2010, 20:43
Кожевникова Кожевникова вне форума
 
Регистрация: 03.08.2010
Сообщений: 3
По умолчанию

Миля спасибо Вам!
__________________
В.Королев - Расцвела черемуха
Ответить с цитированием
  #239  
Старый 03.08.2010, 20:44
Milia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Напоминаю,что в своих поисках,следует так же применить интерактивную карту А.Миллера,куда он теперь ещё добовляет и исследования фамилий.Хочу повторить текст обращения А.Миллера,к нам,участникам группы:
Мною недавно создана интерактивная карта-каталог ссылок по немецким колониям Поволжья, которая находиться по адресу:
********shuck.fimka.net/1/katalog/map.html
Еея сделал для того, чтобы людям было легче искать информацию в своихгенеалогических исследованиях и быстрее был доступ к необходимойинформации в разрезе колоний Поволжья.
Решил создать эту тему длятого чтобы общими усилиями дополнять сведения по колониям. Прошу всехкто имеет ссылки по колониям, которых нет в моем каталоге размещать вэтой теме, а я соответственно буду их добавлять в каталог.
Ответить с цитированием
  #240  
Старый 03.08.2010, 20:50
Milia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Зайдя по этой ссылке на главную страницу села Шукк,слева в меню кликните на:Немецкие колонии.Выплывет карта колоний и кантонов Немецкой Автономии.Найдите нужное вам название и кликните на него,и вы получите много интересной инфо,которую собрал сюда Александр о селе ваших предков. Если не получается зайти по этой ссылке,то наберите в гоогле просто: село шук,и дальше всё как я уже описала.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
123


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:46. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.