Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 26.08.2010, 20:36
Michael Михаил Бер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Конечно, "руссишь, культуришь!":-(
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 26.08.2010, 20:41
Irena
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

До чего же невоспитанные люди!!!
в чём это выражается? *-)
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 26.08.2010, 20:46
Michael Михаил Бер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А меня раздражает отношение местных жителей, к нам приезжим. * * * А вы когда нибудь слышали, что:"как кликнется, так и аукнется" или "по привету и ответ?"
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 26.08.2010, 20:47
lydia G tx
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Olga, vielleicht haben manche selber Schuld..Vielle sind auch "ne wospitanie"
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 26.08.2010, 22:45
lydia G tx
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вы когда нибудь слышали, что:"как кликнется, так и аукнется" или "по привету и ответ?"oder
lache das Leben an!
Vielleicht lacht es zuruck.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 26.08.2010, 23:00
Зайцева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

продолжение:
знаете,я вот с этой самой,как он вырозлся(крайний случай)Сибири, (как то так он Казахстан заценил ниже Сибири,и не казахстанцы не мы сибиряки не попалu в разряд Других людей.)я совсем про угнетения не писала,просто у нас в семье есть веселенькие высказывания членов моей семьи и я их написала...и все... *
я хотела познакомится с этим воспитаным человеком,но его страница закрытая(человек в футляре,наверно теперь понимаю такое высказывание..)
мне довелось встречаться и не только с героями пятилеток(я про героев ничего не имею)но в большинстве случаев что наши предки что мы не совсем чисто на великом могучим можeм....
я хотела бы его спросить,как давно он стал немцем...
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 26.08.2010, 23:01
Зайцева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

продолжение:
""Видете, ли, Катарина, в Германии проживают не только выходцы из Казахстана, или в крайнем случае, из Сибири. Здесь проживают и другие люди со всей территории бывшего СССР, которые говорили на хорошем языке, получили не плохое образование.
Лично я с Украины. У нас тоже жили русские немцы, и ни кто их не угнетал, не мешал поступать в Вузы. У нас на предприятии немец был зам. директора, другой был героем соц. труда. Их было много. и ни кто не обращал внимания на их происхождение. Но я не слышал что - бы они разговаривали на какой - то смеси наречий. Матом ругались, было дело. Но суржик... простите.
Лично я в семье слежу за тем, что говорят мои дети. Они у меня и читать и писать умеют по-русски. Пригодиться ли это в их жизни - время покажет. Но элементы внутренней культуры мы с супругой прививаем им с рождения. И соответственно, на суржике у нас в доме не говорят.
а это опять я
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 26.08.2010, 23:01
Зайцева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

продолжение:
Ин дер парк Культура-Отдых шпильт дер духовой...
Якогда слышу этот кошмар, моё сердце сжимается до размеров пылинки. До чего ж люди могут издеваться над великим и могучим...
Послушать молодёжь - мне хочеться плакать. Вещь у них теперь девайсом называется. Не ужели не останется скоро людей, которые могут общаться на нормальном русском языке, подменяя его суржиками или американским слэнгом.""""""
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 26.08.2010, 23:02
Зайцева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а со мной вот что приключилась,я зашла в группу-русские в германии... и там тему открыла---новый язык аусзидлера,ну это как у нас иногда получается говорить *сейчас и у наших бабушек раньше.... и вот прямо в теме(вообще не понимаю,когда средь тем хоть про что,,, люди пишут свои рецензии,так и хочется кусаться),один мне написал,лучше я скопирую и вы сами почитаете...
продолжение:
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 27.08.2010, 00:31
Лилия Кифэк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мне довелось встречаться и не только с героями пятилеток(я про героев ничего не имею)но в большинстве случаев что наши предки что мы не совсем чисто на великом могучим можeм....
я хотела бы его спросить,как давно он стал немцем...
Сегодня 16:00
А я вот, Катарина, хочу Вас попросить, перевести *хотя бы то, что я скопировала... всё равно хоть на "великий и могучий русский" или на "нормальный" немецкий, чтобы как то понять, что Вы имели ввиду...заранее спасибо...
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:49. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.