Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #701  
Старый 14.01.2012, 22:28
Alexander
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

|-) Значит,слово"русские"географию происхождения не указывает? Приезжайте в Эстонию или Украину и назовите себя"российским немцем"-там сразу поймут,что Вы из Российской Федерации турист,а скажите,что"русский немец"-поймут,что свой.Вы пересидели в Германии и застряли в вымышленных догмах ХХ века.Впрочем,это Ваше право..;-)
Ответить с цитированием
  #702  
Старый 15.01.2012, 02:29
Nikola
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ирэна! как вы любите все переворачивать.я приехал в Поволжье в 74 году и там нас нехотели даже прописывать но это была Родина моих родителей и я как единственый сын последовал за ними.а когда пошло гонение на немцевя покинул эту страну чтобы остаться им.сколько раз пишу но вы даже нехотите этого понять.Почему?я вам могу много протиоположных примеров привести.как казахи говорили:зачем я у тебя буду дом покупать я и так в него войду.и так это и было.человек бросал все и уезжал а казах заходил и жил.и еше:или вы плохо читаете или нехотите понять что речь идет о 89-92 годах.у меня тоже в Марке 3 сестры живут а что их выгонять,у них фамилии русские,по немецки я я шлагбаум хотя и 3 раза ходили на шпрахкурсы. и еше Ирэна! вы разве незнали как те-же казахи *выгоняли всех русских,я имею в виду бледнолицых.моя старшая сестра со всей своей фамилией(12человек)тоже пришлось уехать,а сколько уехали на Алтай,Сибирь.или в ненидете что национализм идет повсей СССР.в этом я невижу ничего плохого, но когда он непреврашяеться в местный нацизм.это ответ только на первый вопрос
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:46. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.