Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Русские в Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #101  
Старый 16.01.2011, 08:43
Milukoff
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

в идеальном случае предоставляется справка о зарплате за один месяц либо регистрационные документы собственной фирмы, при отсутствии таковой - документ, подтверждающий наличие собственной недвижимости. На практике договор об аренде квартиры тоже проходит ...
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 04.02.2011, 18:44
Татьяна Гминки
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

анастасия подскажите пожалуйста можно ли ребенку за один день открыть визу в Россию и нужен ли термин ,у дочки немецкий райзе пас
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 05.02.2011, 00:35
Milukoff
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

обычно срочные визы в консульствах выдаются на следующий день, в экстренных случаях - в тот же день. Предварительная запись в визовый отдел не практикуется. Вы хотите ребенку частную визу открывать (по приглашению) или туристическую?
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 05.02.2011, 01:11
Arkadii
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Татьяна от срока выдачи визы очень зависит ее цена (я привел выписку. Остальное можете посмотреть сами на сайте):
II. Visagebuhren fur StaatenloseEinmaliges Visum
Bearbeitung des Visumantrags innerhalb von 4 bis 20 Arbeitstagen – 50 Euro
Bearbeitung des Visumantrags innerhalb von 1 bis 3 Arbeitstagen – 155 Euro
***********.ruskonsulatbonn.de/de/consinfo/entry/iv-4.php
И еще: вы уверены, что у вашего ребенка нету российскогогражданства. Я не о том оформили вы ему российский паспорт или нет, аименно о российском гражданстве. То есть по приезду в Германию выотказыались от своего прежнего или нет. Если не отказывались, то могутбыть проблемы.
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 05.02.2011, 02:21
Milukoff
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Аркадий приводит тарифы консульских сборов для лиц без гражданства, для граждан Германии консульский сбор составляет 35 евро (независимо от вида), срочная виза (оформление 1-3 рабочих дня) - 70 евро. Если хотя бы один из родителей ребенка не имеет российского гражданства и при этом ребенок не вписан в загранпаспорт родителя, имеющего российское гражданство, то проблем не будет.
Ответить с цитированием
  #106  
Старый 05.02.2011, 06:52
Татьяна Гминки
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы в прошлом году ездили и ей оформляли турист. визу , вообще я бы хотела ей оформить российское ,по крайней мере пока она маленькая ,мы ведь еще не раз поедим *вРоссию ,оба родители граждане России ,у папы еще и немецкое ,а *у меня *вид на жительство.
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 07.02.2011, 00:01
Milukoff
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Согласна с Аркадием, в этом случае гораздо проще один раз документально подтвердить ребенку наличие российского гражданства. Делается это в отделе гражданства в том консульстве, к которому Вы относитесь. Предварительно нужно легализовать свидетельство о рождении ребенка, а именно на оригинал международного сертификата (по-немецки он называется Auszug aus dem Geburtseintrag) поставить штамп "Апостиль" и перевести весь документ вместе с апостилем на русский язык. Для вписания ребенка в паспорта родителей необходимо предоставить также заполненные формуляры заявления, 3 фото ребенка и российские загранпаспорта родителей (оригиналы + копии). Введение ребенка в гражданство РФ в этом случае бесплатное, а вписание в паспорт стоит 7,50.
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 08.02.2011, 07:17
Андрей и Имэна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте,может быть я повторюсь,но мне бы хотелось получить ответ на мой вопрос,заранее спасибо.Мы приехали на постоянное место жительства в Германию в 2002 году.В России в 2001 у нас родился сын он приехал с нами и имеет 2 гражданства,у моего мужа тоже 2 гражданства,у меня только русское и я имею вид на жительство.За это время у нас ещё родилось 2-е детей в 2005 в 2008 году,и они имеют только немецкое гражданство,мы не можем их вписать в русские райзепассы,как нам говорят потому что
Ответить с цитированием
  #109  
Старый 08.02.2011, 07:22
Андрей и Имэна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

когда мы приехали в Германию мой муж поменял имя с Андрея на Андреас и в свидетельстве о рождении детей он Андреас,а в райзепассе он Андрей,говорят что какбы 2 разных человека и по этой причине не вписывают что нам можно сделать чтобы детей вписали в паспорта и дали 2-е гражданство,мы часто ездим в Россию.
Ответить с цитированием
  #110  
Старый 08.02.2011, 07:49
Arkadii
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сперва привести все документы в порядок. А потом хорошенько подумать, какое гражданство нужно вашим детям, рожденным уже после того, как как вы приехали в Германию. Двойное они не получат. А вот лишиться немецкого могут запросто.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:20. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.