Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Основной раздел форума Германии > Жизнь в Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #501  
Старый 24.11.2011, 11:04
Всё Нипочем
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну а некоторые говорят, что пропустишь, как он будет со школы приходить. И так всю жизнь сиди дома. Про 10 месяцев, но в <Дании все так идут в сад. И для них нормально. В РОссии мы шли в 1,5, тоже некоторые думают рано. а мои родители считали нормально. Некоторые вообще против садов. Кому как. По мне надо год быть дома, чтоб кормить грудью, но потом надо либо работать, либо учиться, чтоб извините не превратиться в клушу, а самоутвердитьсяи иметь любимое дело, но и деньги важно.
Ответить с цитированием
  #502  
Старый 24.11.2011, 11:06
JB
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет...именно первые шаги! Ну согласитеь,что 10 месяцев...и 1,5 годика это вполне большой разбег!
Ответить с цитированием
  #503  
Старый 24.11.2011, 11:08
JB
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я тоже в 1,5 гпда в ясли пошла...деваться было некуда...так и в это время я уже говорила. А мой сын...у него осложнения с речью. Он и сейчас не очень говорит. а в садике более или мене начал учиться.
Ответить с цитированием
  #504  
Старый 24.11.2011, 11:18
Всё Нипочем
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну согласитеь,что 10 месяцев...и 1,5 годика это вполне большой разбег!
БОлшой, да. Но вот знаю местны немцы считают, что 3 года надо дома сидеть. По мне много. Каждый по своему считает, кагда в сад идти. Но меня просто бесят домохозяйки, которые работающих матерей критикуют. Вот я им и отвечаю.
Ответить с цитированием
  #505  
Старый 24.11.2011, 11:31
Гламурка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Настя не бесспокойтесь начнёт болтать, я тоже только всадике начила пмне 3,5 было уже тогда.каждый ребёнок сам по себе начнёт когда ему надо.просто не помешает потом к логопеду походить.
Ответить с цитированием
  #506  
Старый 24.11.2011, 11:37
JB
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну вот я думаю, надо бы уже наверно к логопеду обрататится. В декабер у нас будет обследование, U8. тогда врач и направление может выписать к логопеду. ТОже уже беспокоюсь.для своего воздраста плоховато говортит.*-)
Ответить с цитированием
  #507  
Старый 24.11.2011, 11:38
Всё Нипочем
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а сколько Вашему ребенку?
Ответить с цитированием
  #508  
Старый 24.11.2011, 11:39
JB
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да уже почти 4 года....в конце января будет.
Ответить с цитированием
  #509  
Старый 24.11.2011, 11:41
Всё Нипочем
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мой младший братишка до 3 лет не говорил, а потом начал говорить и сразу хорошо. И к логопедам не обращались.
Ответить с цитированием
  #510  
Старый 24.11.2011, 11:41
Гламурка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я помню до 6 лет по логопедам шарашилась, а тут и в 23 года пришлось пойти. по началу както не посебе была такая взрослая а рядом с тобою сидят детишки.но ничего даже интерессно стало после 2 посещений.мне показали как правильно дышать и говорить.просто так получилось что меня испугали сильно и я как всё позабыла.начила задыхатся при разговоре:-(
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:58. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.