Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Основной раздел форума Германии > ГСВГ

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 15.02.2009, 04:52
Алла Пэтух
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Все что писалось про нас - это точно! После ГДР я так и не смогла привыкнуть к Союзовским законам и отношению ко всему. Все-таки немцы - народ аккуратный , а в Союзе как был бардакБ так он и остался.Очень тянет туда. *может это детские воспоминания..... :-(
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 23.02.2009, 07:43
Комарницкая
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ГСВГ повлияла на всех,у всех остались воспоминания о счастливом детстве,а это уже не мало,не у всех есть такое счастье.Другие люди не пониают моих восторженных воспоминаний,смотрят странно.Интерес к немецкой культуре и языку повлиял,я стала филологом немецкого языка и литературы.Тянет в Германию всегда,я побывала в своем городе детства Эберсвальде в 1990г.,даже заходила в свою квартиру! Всех вас люблю!!! (L) (L) (L)
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 23.02.2009, 23:54
Анна Чэкныш
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Детство (а не только учеба), проведенное в Германии, повлияло на мою судьбу - Я ДРУГАЯ И очень сильно горжусь этим
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 24.02.2009, 00:46
Александр Дэкэс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня никаких проблем не было. 8-й закончил в школе №3 в Потсдаме. Вернулся в Киев и в начале сентября пошел в школу. Посмотрели "Свидетельство о 8-ми летнем образовании", а там все четверки, кроме физкультуры и поведения. Спросили в маткласс пойдешь? Говорю не знаю. А что больше любишь математику или литературу. Говорю математику. Зачислили в маткласс. Сразу повели на занятия, хотя я еще не собирался оставаться в этот день в школе. Зашел в класс, говорят не стисняйся, они тут все новенькие. Оказалось, что набор проходил летом, по собеседованию, со всех школ Киева. После первой четверти в классе было 2 хорошиста, одним из них был я. Правда, мне разрешили перездать одну из математик. У нас их было три, алгебра, геометрия и матанализ. Родители были в ужасе. Их дети были отличники и вдруг стали троечниками, а математик сказал, что бы ваших детей чему-то научить, нужно дать им понять, что они ничего не знают. К выпуску будет все хорошо. Так и было.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 28.03.2009, 18:38
Василишина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я приехала в Союз уже будучи взрослой после 10 класса. Трудно было привыкнуть после Германии и ее изобилия к провинциальной жизни. В те годы 87-89 была такая нищета везде, просто кошмар. И то что было привито моей жизнью там конечно помогло мне выжить, сложно было справляться со всеми проблемами ещё из-за того, что родители мои остались в Германии дослуживать. Но я выжила, может и благодаря всему тому хорошему, чему научилась проживая в Германии.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 03.04.2009, 15:49
Сергей Матви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наверное у каждого кто побывал в Германии,остались теплые воспоминания о тех днях,неделях и годах проведённых в стране.Но ни кто не вспоминает тот шок,когда вернулись на "Родину".Пустые прилавки,неуважени ни к кому,и зависть.
Это я почувствовал в 90году(7класс),когда приехал в Союз.Потом аклиматизация, но никак не могу свыкнуться с этой мыслью,о том ,что это не повторится.Там все было по другому.
Там мы были "свои" среди чужих.
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 03.04.2009, 21:15
Надежда Кутухин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

После приезда из Германии на Западную Украину не было большого шока, т.к. была одна на весь город русская школа где учились такие как все "мы"..... ну правда только еще + Чехия, Польша, Венгрия..... Счастливое детство по моему мнению влияет на всю дальнейшую жизнь!!! (*)
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 05.11.2009, 00:38
Надежда Кисм
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Прошло уже много лет, но то, что я училась в Германии, "легло" на всю мою жизнь..., мне уже немало лет, нет моего отца, мама живёт с младшей сестрой, и я согласна с теми, кто считает, что мы приехали от туда ДРУГИМИ...
Это помогает жить даже сейчас в "кризисное" время.
Всем ГСВГ-ам большой привет и наилучшие пожелания!
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 05.11.2009, 06:37
Игорь Нэйж Игорь Нэйж вне форума
 
Регистрация: 31.07.2009
Сообщений: 5
По умолчанию

Я жил среди немцев в Карл-Маркс-Штадте (Хемниц) в течении 5 лет (1964-1969г.). Незаметно они меня изменили на генетическом уровне. Мне это как помогло, так и навредило в дальнейшей жизни. Но я им благодарен за всё.
__________________
Я не в обиде. Ich bin nicht beleidigt. I am not injured. ?
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 07.11.2009, 00:16
Николай СИМЁН
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хренова свою провату приходилась доказывать кулаками мы были чюжими в этом мире
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:09. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.