Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Основной раздел форума Германии > ГСВГ

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 24.09.2008, 19:37
Андрей Вэкшини
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не согласен с А. Шебеко. Понимать взаимопонимание достигается не толко со свои (однокласниками). Учился и служил с ребятами из других Груп. Мы понимали друг друга очень хорошо. Всё дело в том наверно, что всех нас учили слушать, анализировать и понимать собеседника. Наши школьные учителя не были той массой которая была в Созных школах. Это были так сказать сливки. И мы чувствовали, на подсознательном уровне, Родина далеко. Кто не пробовал такого чувства тот не может понять, что такое дружба, взаимопонимание. Может высокопарно, но по моему точно.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 25.09.2008, 03:25
Андрей Шэдэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Уважаемый Андрей мне не довелось учиться с ребятами из других групп и в своей школе (гражданской) я был один, поэтому у меня такое восприятие. а наше понимание (про учителей согласен действительно научили многому) здесь было просто ни кому не нужно - тебя оценивали не по уму и желанию учиться и способностям а по шмоткам, блату и тд. Все испытал на себе уж поверте.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 25.09.2008, 17:14
Андрей Вэкшин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тёзка! Вот к этому я и веду. Мы были "лишены" того "удовольсвия" хвастовства шмотками друг перед другом. Учителя были отборные. Ведь в оду итуже школу ходили дети прапрощика и генерала. Блатных школ не было.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 25.09.2008, 22:34
Андрей Вэкшини
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Учился- я имел ввиду, учёбу в военных училищах (закончил среднее потом высшее)
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 26.09.2008, 14:44
Алексей Пэчукк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

после грузии было очень тяжело учиться в гдр-две двойки получил в четверти а в полугодии не получил только из-за вывода войск со словами ты больше не появишся ставили тройку
потом в союзе было легко учиться
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 06.02.2009, 07:57
ЮЛИЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, всё что тут написано - невысказаные слова каждого из нас! Каждое выражение точно в цель! (Y) Я очень люблю свою 89 школу в Вюнсдорфе! Помню почти всех учителей, нашла свою классную, сейчас очень тепло общаемся! Это очень приятно, словами не описать.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 06.02.2009, 07:57
ЮЛИЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Но правда в том что и без зависти не обошлось по возвращении в Союз, пришлось сменить школу , вернулась в 8-ом классе, "не прижилась"(не по вине моего характера, а по тому, *что вы все описываете о нас, детях военнослужащих). Желания учиться дальше не было, ушла после 9 в колледж, сейчас не жалею. А на счет полученных знаний - да, я была твёрдой хороше-отличницей, в Союзе в классе выше тройки по физике, химии, геометрии ученики не имели. Я приехала как "Гостья из будущего"...на меня пялились как на вундеркинда, черчение началось в 8 классе в союзе, а мы в Германии его с 4-го прошли. Я помню как училке показывала как деталь в разрезе чертить,потом она сказала-ты освобождена до конца года,вот тебе "5" в табель, не ходи,тебе тут скучно :-D
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 11.02.2009, 06:21
Инна Инэсс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Закончила иняз и много лет преподавала в университете немецкий язык. С удовольствием рассказывала своим студентам о Германии, моей любимой Германии!!!
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 15.02.2009, 04:42
Бамбуляк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Могу сказать точно,что жизнь в военных городках на "чужбине" многих уберегла от искушений!Особенно старшеклассников.Всё-таки немного другие были ценности и слава богу не в "моде" были пагубные привычки...и.т.д.! :-) *(lo)
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 15.02.2009, 04:44
Бамбуляк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Юля,что это за школа такая необыкновенная,где с 4 класса черчение?Нас этот предмет застал в Германии,но как положено-с 8 класса *-) .
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:30. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.