Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #201  
Старый 07.08.2011, 20:33
Tati D-v
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я тоже ничего противозаконного никому не советую, а только получать пенсию на законном основании, как её и получают тысячи Россиян, как работающих ещё так и получающих грундзихерунг..................................... .... Виктор, Вы в своем же комментарии сами себе противоречите, пишите, что ничего противозаконного не советуете *и тут же пишите, что можно получать Российскую пенсию, кто получает грундзихерунг. Да нельзя это делать, На то *и расчитан в Германии прожиточный минимум на человека и Российская пенсия будет считаться уже дополнительным доходом. А уж если оформили Российскую пенсию, то должны сообщить в социаламт, где сделают расче и *уже *от грундзихерунга отнимут Российскую пенсию.
Ответить с цитированием
  #202  
Старый 07.08.2011, 20:43
Victor Оltivgo
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Почему-то ни вас ни кого другого ещё не посадил в ЧС за то, что у него другое мнение. А кто заслужил попал, у нас в группе полный порядок. И прежде чем отправить кого в ЧС обсуждаем со всеми модераторами и админом. группы. Так что и тут мимо.
Ответить с цитированием
  #203  
Старый 07.08.2011, 20:49
Tati D-v
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну просто видимо мы еще не успели, верней ничего лишнего не написали. А так я видела в группе жалобы именно на Вас, как Вы людей сажали в ЧС, когда только появилась группа., так-что мимо не получилось:-$ *И почему-то вот мнения с Наташей у нас о ЧС сошлись.
Ответить с цитированием
  #204  
Старый 07.08.2011, 20:53
Victor Оltivgo
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Татьяна или вас теперь Тина зовут, почему вы всё переворачиваете. Я ведь написал ясно...если человек получает соц. и теперь будет получать российской пенсии 200€. В соц. сообщил об этом, но они ему не будут на 200€ платить меньше, а пока точно не знает, может только 50 отнимут. Выходит где-то 330 прожиточного минимума плюс российской пенсии может 100€, подсчёта ещё не было. Но всю пенсию как вы тут утверждаете никто не отнимает.
Ответить с цитированием
  #205  
Старый 07.08.2011, 20:54
Victor Оltivgo
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

потому что Наташа там сидела за дело.
Ответить с цитированием
  #206  
Старый 07.08.2011, 21:03
Victor Оltivg
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Татьяна, я всю жизнь свою работаю, ни дня не сочковал. Жив буду оформлю российскую пенсию, выпытывать мне здесь не зачем, своя голова имеется. В Германии работал с первых лет, стаж не большой, но имею. На протяжении нескольких лет круглосуточный уход за больной женой, отчисления на ренту также идёт от пфлегекассы не плохое. Мне скрывать нечего.
Ответить с цитированием
  #207  
Старый 07.08.2011, 21:03
Tati D-v
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Короче, Виктор. вижу я что Вы сами запутались, ,а теперь оправдываетесь,начали все сначала, все вычтут до цента, знаю на опыте других людей, но навряд-ли кто тут смело решиться написать об *этом на форуме, кто уже попался и как пострадал. Правда Ирина Бисс уже написала о последствиях, не постеснялась, может кто теперь и возьмет это на заметку. И еще это совершенно не Ваше дело, какое у меня было имя и какое стало, я ведь не озвучила на форуме Ваши причину оформления Российской пенсии и получения социальной помощи, посчитала это не корректным, а Вы вроде как и мужчина. Я читаю комментарии Наташи и не заметила за ней, чтоб она опустилась до такого уровня. чтоб посадить ее в ЧС., вполне адекватная женщина, видимо опять ее комментарий не совпал с Вашим мнением. А у Вас это часто бывает, когда Ваши знания *и мнения не совпадают с мнениями участников группы.Это сейчас у Вас в группе затишье, а раньше всякое было и как-что, сразу угрожаете черным списком.
Ответить с цитированием
  #208  
Старый 07.08.2011, 21:07
Tati D-v
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Виктор, давайте не будем устраивать на форуме эту дискуссию, ну вот Вы и сами *посчитали *наверно нужным написать Вашу причину, хотя *я это знала, но не стала озвучивать без Вашего разрешения на форуме. Всего Вам хорошего и доброго, сил и терпения.
Ответить с цитированием
  #209  
Старый 07.08.2011, 21:09
Victor Оltivgo
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так сколько отнимут от российской пенсии, полностью или всё же прибыль будет для социальщика?
Или всё же остаётесь при своём, что российскую пенсию полностью отнимут.
Ответить с цитированием
  #210  
Старый 07.08.2011, 21:28
Tati D-v
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Виктор, ответ на свой вопрос найдете по этой ссылке ***********.partner-inform.de/public_druck.php?ids=3668 *где черно по белому с указанием закона написано , что пенсия из социального пособия полностю высчитывается.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:38. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.