Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Русские в Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #121  
Старый 22.06.2011, 22:49
Валентина Там
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

прокатнитесь во францию или бельгию или люксембург... (N)
Ответить с цитированием
  #122  
Старый 22.06.2011, 23:34
Светлана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Марина, никто не говорит, что сейчас гадят только русские.
Как уже было ранее сказано - Мы в Германию приехали на готовенькое. Здесь уже был порядок и чистота. *Я думаю отрицать этот факт никто не будет, хотя всегда найдутся единицы которые против будут.
Так ответьте мне на мои вопросы: Почему в Германии примерно до 90х годов был порядок и чистота? Почему вдруг с каждым годом начало становится хуже и хуже? Как вы можете объяснить это? Может родители начали учить своих детей кидать мусор куда попало?
Ответить с цитированием
  #123  
Старый 22.06.2011, 23:57
Michael Михаил Бер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Учить не стали, просто: "дурной пример, заразителен."
Ответить с цитированием
  #124  
Старый 23.06.2011, 00:06
Светлана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А откуда он взялся, дурной пример? Кто-то ведь должен его показать, никогда не было и вот те на.
Ответить с цитированием
  #125  
Старый 23.06.2011, 00:14
lydia G tx
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Алех, вы обратитесь с вашим вопросом в ваш Бюргерамт, может быть вам там подскажут, почему у вас так грязно.
Может у вашего города средств нет на уборку (исчерпаны)?
Как зимой на посыпку дорог солью. Ну кончилась соль.
У нас в городе после каждого, какого-либо мероприятия, приезжает фирмы и убирает.
Ответить с цитированием
  #126  
Старый 23.06.2011, 00:28
Светлана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лидия, речь идёт не о моем городе, а в целом о всей Германии. А после крупных мероприятий это в каждом городе убирают.
Ответить с цитированием
  #127  
Старый 23.06.2011, 00:32
Светлана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лидия, я же писал, что проживаю сейчас в районе где нет иностранцев и у нас идеальная чистота.
Ответить с цитированием
  #128  
Старый 23.06.2011, 00:42
Eлeнa Шэф
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ответила другу Alex Bauer
где нет иностранцев - так и напрашивается вопрос, ну кто же мы в конце-то концов*-)
Ответить с цитированием
  #129  
Старый 23.06.2011, 00:46
Светлана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы что же считаете, что каждый день, по каждой улице должен пройти человек и убрать мусор.
А может нужно просто самим перестать бардак разводить и не полениться хотя бы возле своего дома подобрать бумажку, если такова имееся и бросить её в мусорный контейнер, а не считать, что ни я кидал и почему я должен поднять, или пусть уберёт тот, чья это работа.
Ответить с цитированием
  #130  
Старый 23.06.2011, 00:49
Eлeнa Шэфэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Почему в Германии примерно до 90х годов был порядок и чистота? Почему вдруг с каждым годом начало становится хуже и хуже? Как вы можете объяснить это? Может родители начали учить своих детей кидать мусор куда попало? ну тогда давайте вспомним в какие годы Германия стала приниматъ беженцев (югославов, албанцев...); ещё один ответ был "дурной пример заразителен", а потом нужно начинатъ с себя, а не ждатъ когда другие будут делатъ. А может родители и не учили этих детей кидатъ мусор в мусорный ящик.;-)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:26. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.