Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #10721  
Старый 19.11.2011, 05:30
Смоляницкая
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

здравствуйте!откликнитесь пожалуста,кто сталкивался с признанием арбайтзамта о нетрудоспособности?назначили пенсию,но всего на 2года!а что потом?
Ответить с цитированием
  #10722  
Старый 19.11.2011, 05:39
Leeda
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а потом будут заного проверять Ваше здоровье и работоспасобность и если установят, что можете хотябы 4 часа в день работать, то перестанут платить пенсию и заставят работать
Ответить с цитированием
  #10723  
Старый 19.11.2011, 05:56
Володя и Макиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всем спасибо. Кстати трудового договора мне не дали, сказали не положено, да я его и не подписывала. Дали мне для ознакомления только Erklarung zur Beutheilung von geringfugigen Beschaftigten, что это такое я пока не поняла. Копии с этих листов я для себя сделалала, вдруг пригодятся, но они этого не знают. Лон я смотрела стоит 5 евро в час, но это на отдельном листе. Я всего месяц отработала и решила на будующее узнать свои права. Оказалось у меня их нет. Спасибо все большое, буду дальше с ними разбираться.
Ответить с цитированием
  #10724  
Старый 19.11.2011, 06:21
Nata-sha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

в Stundenlohn обычно входят Urlaubsgeld, но никак не Lohnfortzaglung warend Urlaub. Не путайте, это две разные вещи!
Ответить с цитированием
  #10725  
Старый 19.11.2011, 06:49
ladimir
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лариса. По закону у вас отпуск 4 недели. Договор может составлен как устно так и письменно. Он вам по ,,чёрному,, платит? . Если он платит как нормальному работодателю, то в случае больничного он до 6 недель обязан платить-
Ответить с цитированием
  #10726  
Старый 19.11.2011, 06:50
ladimir
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это как минимум отпуск 4 недели. Остальное на усмотрение работодателя.
Ответить с цитированием
  #10727  
Старый 19.11.2011, 07:14
ladimir
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лариса. Извеняюсь. У вас до 400 - герингфюгиге бешефтигунг это совсем другое.
***********.lichtenberg-rechtsanwalt.de/Urteile/Arbeitsrecht/400EuroJob.html
Ответить с цитированием
  #10728  
Старый 19.11.2011, 07:58
Смоляницкая
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лариса большое спасибо,что ответили!!теоретически и я так понимаю,а на практике у моих знакомых,кто так же это проходил,нет ограничений в длительности!!мои болезни,на основании которых признал арбайтзамт меня не трудоспособной лучше не будут,дай Бог чтоб не было хуже,у меня 60%бехиндерунг!с этими законами черт ногу сломит!все бы ничего,но оформлять каждые 2года это выдержать тяжело!!надо собрать везде по целому кг бумаг!!
Ответить с цитированием
  #10729  
Старый 19.11.2011, 09:17
ALEXANDRA
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

люди добрые подскажите как проще вызвать родственника из россии. и если они сами по путёвки приедут то можно ли будет им продлить визу ещё недели на 2...???
Ответить с цитированием
  #10730  
Старый 19.11.2011, 09:22
Аватар для Mararita
Mararita Mararita вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 26.01.2010
Сообщений: 853
По умолчанию

Вряд ли...нужна будет ООООООЧЕНЬ уважительная причина....Сделайте им вызов, думаю, что так будет проще...
__________________
Кажется, знаешь о себе все! Так нет же, находятся люди, которые знают о тебе больше...))
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:55. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.