Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Основной раздел форума Германии > Жизнь в Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 01.03.2011, 18:25
Альфияшка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Большой город или маленькая деревенька. Что лучше для жизни?

Большой город или маленькая деревенька. Что лучше для жизни?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.03.2011, 19:38
Аватар для Lovelykitti
Lovelykitti Lovelykitti вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.07.2008
Сообщений: 5,481
По умолчанию

ни большой город , ни маленькая деревенька - это не для меня . Предпочитаю нечто среднее . Мы живём в небольшом и уютном городке , я в него просто влюблена , приезжайте в гости , сами увидите .:-) (Y)
__________________
Русское ТВ,продаём и устанавливаем любые системы,PC-Service,Официальный ДИЛЕР Картина ТВ.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.03.2011, 19:46
Альфияшка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я поняла, что здесь в Германии большой город - не для меня. В маленьком я ощущаю себя уютно, многих знаю, уверена, что ночью могу пройтись по городу и никто меня не тронет. Если захотеть поехать, то можно куда хочешь. НО вот для детей плохо. Ни школ искусств, ни спортивно-ориентированных студий. всё нужно искать в округе.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.03.2011, 20:05
ада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

согласна Елена с тобой на счет развития для детей...
в большом городе не жила...хотелось бы попробовать...думаю возможностей для улучшения жизни в мат. плане лучше...а вот для души *все таки что то по меньше...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.03.2011, 20:09
Альфияшка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

так и как что бы и душе и карману???...многие живут в небольших городах, а едут на работу в близлежащий приличный город. Но думаю вся эта дорога каждый день выматывает...или нет?(кто столкнулся?)
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 01.03.2011, 20:15
Аватар для Артемида
Артемида Артемида вне форума
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 166
По умолчанию

Мы живем в небольшом населенном пункте чуть больше 10 тысяч человек, есть все и школы и садики и больница, куча магазинов. Мне очень нравится тихо и спокойно, часто ездим в Гамбург, там живут наши друзья , живут на Алтоне/ это не окраина города, но я бы не хотела жить в большом городе и это не гарант, что всегда будешь с работой...к врачу попасть тоже проблема, всегда огромные очереди...большой горд он и есть большой....хотя плюс всеже есть, это учеба детей в вузах, можно учиться и жить дома, а нашим приходится уезжать ....
__________________
Кто написал стихи "В лесу родилась ёлочка"? А кто музыку?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 01.03.2011, 20:40
Английская Королева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, Наталья и так бывает....мы живем в трех км. от Замка красивого,(пешком можно идти)...я была идивлена, когда одна мама в садике сказала, что их сыновья еще там не были.*-) ....а вот для детей постарше, действительно трудно, или ездить вечно или квартиру снимать надо, чтоб учиться.....в большом городе не жила и не хочу, как бываем в гостях, быстро надоедает.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 01.03.2011, 20:41
Альфияшка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если нет желания, ты и около моря ни разу за лето не искупаешься...Моя квочка ходила на танцы 2 года. Приходим один раз, дверь закрыта, всё опечатано. Оказывается в один прекрасный день хозяйка собрала свои пожитки и сбежала...куда, зачем, неизвестно, полиция её кажется до сих пор ищет. Так вот осталась одна студия, очень примитивная, там учителя-сами школьницы. И отдавать, что бы потратить время и ничего не получить, я не хочу. Так что на танцах поставлен крест. А вот в другой город возить и правда не удобно.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 01.03.2011, 20:42
Kotiki
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Все хитраи-по малким городишкам порасселялись:-D
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 01.03.2011, 20:42
Аватар для Гинтама
Гинтама Гинтама вне форума
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 1,880
По умолчанию

я живу в деревне......., 20мин. до города.....
без машины никуда....
__________________
Carpe diem, quam minimum credula postero.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:20. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.