Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Основной раздел форума Германии > Жизнь в Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #131  
Старый 06.02.2010, 08:21
Аватар для Фантом Викт
Фантом Викт Фантом Викт вне форума
 
Регистрация: 30.11.2009
Сообщений: 62
По умолчанию

Да Виктор,вы найдёте выход,как ухаживать за вашими родителями,
вы их возьмёте к себе и ваша жена будет 24 часа за ними смотреть,
так как делала я.Нету ни одной ночи где можно было бы спокойно спать.
777777777777777777777
Знайте Ирина пожалуй вы правы. Но это необязательно сидеть жене 24 часа. К примеру можно нанять и сиделку.
Хотя я помогал матери ухаживать за своим дедом, я его когда надо мыл и брил. За бабушкой я ухаживать не мог, как мужчина не мог.
Но если бы понадобилос я бы справился.
Вы знаете, дело ведь в чём.??? Это вопрос темы.
Для меня лично, это даже необсуждается. Я просто обязян позаботится о своих родителях.
__________________
не учите меня жить
Ответить с цитированием
  #132  
Старый 06.02.2010, 19:48
Ультрафиолет
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ой, темка конечно не из лёгких. Однозначно могу сказать, что чёрного и белого тут быть не может. У всех разные ситуации. Когда моя бабушка неожтданно заболела, моя мама была на работе, я дома со своей 4 месячной очень неспокойной дочкой, которая, казалось никогда не спала. Смоглабы я ухоживать за своей бабушкой.... вопрос большой?
Видела стариков в доме престарелых. Я проходила 5 недельную практику. Так там дети к своим родителя приходили каждый или почти каждый день. А один мужчина каждый вечер к ужину приходил обязательно к своей маме и сам кормил её, смотрел с ней телевизор, общался с ней. Таких людей я уважаю больше, чем тех. кто оставил родителей дома но не смотрит за ними. Старики с пролежнями, гоязные и несчастные, но главное дома.
Всё в томже доме престарелых, у каждого своя комната, кто-то кушает со всеми, кто-то в своей комнате один и тогда не должен наблюдать как другие едят(или выплёвывают).
Ответить с цитированием
  #133  
Старый 06.02.2010, 20:13
Ультрафиолет
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ирина, преклоняюсь перед Вашей силой воли. Столько лет ухаживать 24 часв сутки. Я сама сейчас заканчиваю учёбу на медсестру. Я знаю, что такоеухаживать за больными в больнице 8 часо, а потом домой. Хоть дома 3 детей,да и учить надо много, да ещё на иностранном языке(немецкий всётаки для многих из нас иностранный язык)но это постоянная смена действий. В даннойситуации пфлеге для меня любимая работа, для вас это жизнь. ЗдоровьяВам. Берегите себя для внуков.
P.S. Прочитала в этой темке восхваления Гитлеровской Германии, меня какножом полоснули. Не спорю, страна понималась в это время, но не для этой темы все эти восхваления. Всехбольных, стариков и инвалидов тогда свозили в газовые камеры, Германия не должна была оплачивать большие суммы на уход за больными.
Ответить с цитированием
  #134  
Старый 06.02.2010, 20:25
Аватар для Гадюка
Гадюка Гадюка вне форума
 
Регистрация: 03.02.2010
Сообщений: 3
По умолчанию

Моему соседу за 80. К нему приходят сын, внуки,пфлеге.динст.Живёт со старшим внуком.Но тот работает,поэтому старик днём часто один. Как-то ему стало плохо.Он сумел выползти из квартиры позвонил нам. Хорошо что муж был дома - вызвал скорую.А сколько стариков умирает, если дома никого нет! Вы ведь не можете дежурить круглосуточно.
__________________
Чтобы выглядеть на все сто, необходимо выпить как минимум триста.
Ответить с цитированием
  #135  
Старый 07.02.2010, 20:46
Аватар для Olenburger
Olenburger Olenburger вне форума
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 28
По умолчанию

Да Виктор была у меня и сиделка и Betreuungsdienst *приезжал,но основная работа висела на мне,и я думаю что вы на эту тему сможете правильно расудить или обсудить только после того когда испытаете это на себе.
А пока вас эта проблема не тронула,и расуждать не стоит.
__________________
И зачем это конфеты заворачивают в такую шуршащую бумагу???На весь дом слышно...как я худею :-))
Ответить с цитированием
  #136  
Старый 07.02.2010, 22:07
Аватар для Картавик
Картавик Картавик вне форума
 
Регистрация: 07.02.2010
Сообщений: 2
По умолчанию

Интересная тема, я тоже часто слышу осуждения в адрес тех,кто отдаёт род. в Дома пр.
Я с такими мнениями не согласна, если старые люди нуждаются в постоянном уходе- то это лучше для всех.
Сама нагляделась в Д.П. на старых, больных , капризных людей . Надо только их не забывать и часто навещать и принести какую-то мелочь. Они этому так рады.
__________________
Что такое Весна? Это стук каблучков. Это лучик в ресницах забавно играет. Это нежность тюльпанов, шёпот ласковых слов, от которых сердечко трепещет и тает...........
Ответить с цитированием
  #137  
Старый 07.02.2010, 22:28
Аватар для Феникс
Феникс Феникс вне форума
 
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 58
По умолчанию

Сама бы не смогла отправить родителей в дом престарелых...
Только, если это будет их личное решение...
Моя мама уже несколько раз говорила, что не хочет никому обузой быть... не на аркане же ее к нам тащить.
__________________
Приготовляя на выброс коробки со старым хламом, не рассматривайте их содержимое, иначе выкидывать будет нечего.
Ответить с цитированием
  #138  
Старый 08.02.2010, 21:49
Аватар для Фантом Викт
Фантом Викт Фантом Викт вне форума
 
Регистрация: 30.11.2009
Сообщений: 62
По умолчанию

А пока вас эта проблема не тронула,и расуждать не стоит.
7777777777777777777777777
Ну почему же Ирина???
Мне эта проблема очень даже хорошо знакома.
Я ведь что хочу сказать,... сказать за себя лично.
Вернее ответить на вопрос темы. "Правельно ли отправлять..............."
Нет не правельно! Мы дети своих родттелей и они нам НЕ обуза. Это моё мнениеа на исключительную правельность
я не претендую.
Ну и боже упаси когото осудить. У каждого своя голова на плечах.
__________________
не учите меня жить
Ответить с цитированием
  #139  
Старый 08.02.2010, 22:21
Аватар для Lovelykitti
Lovelykitti Lovelykitti вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.07.2008
Сообщений: 5,481
По умолчанию

Ничьё решение не осуждаю , каждый волен поступить , так , как считает правильным для себя . Даже если потребуется 24 часа сидеть у постели , не досыпать и недоедать , ни за что не отправлю своих родителей туда . Никто не сможет так ухаживать за ними как я , никто не даст им ту любовь и внимание как я . Считаю это своим долгом .
__________________
Русское ТВ,продаём и устанавливаем любые системы,PC-Service,Официальный ДИЛЕР Картина ТВ.
Ответить с цитированием
  #140  
Старый 08.02.2010, 22:52
Аватар для На Память
На Память На Память вне форума
 
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 150
По умолчанию

интересно было бы узнать мнение тех,кого уже отправили в Alttenheim?
__________________
Помогу с приобретением Amway товаров. ОБРАЩАЙТЕСЬ.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:56. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.