Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Основной раздел форума Германии > Жизнь в Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #91  
Старый 02.02.2010, 07:16
Аватар для Вселенная
Вселенная Вселенная вне форума
 
Регистрация: 31.01.2010
Сообщений: 7
По умолчанию

никакая мед. помощь не будет сидеть дома 10 часов - это время обычно отсутствует работающий человек. договориться с шефом конечно можно. работать неполный рабочий день и соответственно получать неполную зарплату. а детям объяснять что вы не поедете в klassenfahrt или taschengeld получать не будете. и нигде не будет нормально - вы будете дёргаться на работе, как там один старик-инвалид дома ( а речь идёт о беспомощных), не будете знать как объяснить детям почему у их одноклассников есть то чего нет у них. вы сама будете издёрганная от постоянного стресса - дом, работа, инвалид, дети- и кончится всё это нервным срывом. речь же не идёт о домах престарелых на территории бывшего союза, а о домах в германии, где нормальный уход, нормальные условия, организация досуга. и можно точно также приходить туда каждый день после работы как к себе домой.
каждый решает это для себя. и не надо навешивать ярлыки. у всех свои жизненные ситуации
__________________
всем привет!!!!!!!!
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 02.02.2010, 07:35
Бриллиантовая Леди
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Диана, когда дедушка или бабушка становятса беспомощными, то внуки уже давно выросли и зарабатывают свои деньги и от родителей не зависят. Так по крайней мере в нашей семье предстоит. Не делайте из мухи слона! Не у всех всё так трагично как у Вас!
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 02.02.2010, 13:11
Майса ОСПОНОВ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наташа,я пишу из Казахстана,город Тараз,это бывшии город Джамбул!!!А что именно вам не понравилось в моем посте???Я хотела еще написать,но наверное уже воздержусь!!!
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 02.02.2010, 13:14
Майса ОСПОНОВ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наталья,а за что вы меня стыдтите то??????Вы задали вопрос,я ответила по теме,что было не так??????Да я состою и в других группах,и прекрассно общаюсь......вы помоему поторопились с выводами в мой адрес!:-( *-)
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 02.02.2010, 20:16
Черный Онгэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Майса, по моему Наташе за себя стадно, она не тебя стыдила. Она просто не приняла во внимание кто с каких страх что пишет.
Мне тоже кажется, что дома престарелых в Германии невозможно сравнивать с русскими...
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 02.02.2010, 21:02
Аватар для Фантом Викт
Фантом Викт Фантом Викт вне форума
 
Регистрация: 30.11.2009
Сообщений: 62
По умолчанию

Правельно написала Ирина. Когда старики достигают такого возраста что требуют к себе уход,у них уже внуки выросли, а у некоторых уже и правнуки есть.
О чём вы?? О какой работе? Если стаж незаработали то уже нестоит и парится.
И потом есть же патронтажные сёстры, да и пфлеге гельд
ещё платят. На худой конец можно нанять и сиделку.
Да. Конечно. Всё это создаёт определённые трудности.
Но ведь это наши родители, и мы просто обязаны о них заботится. Именно МЫ а не работники альтерхайма
Ну а на счёт "прекрасной" жизни в алтерхайме я вот что скажу.
Мы думаем что Волку в зоопарке наверное неплохо живётся,но вот только
он нам об этом нескажет.
__________________
не учите меня жить
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 02.02.2010, 23:31
Аватар для Бестия
Бестия Бестия вне форума
 
Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 79
По умолчанию

Ирина, а это уж у кого как: если ваши бабушка с дедушкой были молодыми родителями и мама с папой тоже, тогда внуки уже покинут родной дом к старости бабушки с дедушкой, более того, и вы сами уже, скорей всего, к тому времени будете пенсионного возраста.
А теперь к более современным семьям: люди рожают позже 30. Моей бабушке было 67 лет на момент моего рождения, 72, когда родилась сестра, к примеру, и это при союзе.
А в Германии эта ситуация- норма! И как раз ваша схемка- большая редкость...
__________________
Homo, qui acere nescit, legere nescit.
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 02.02.2010, 23:53
Аватар для Гнидчак
Гнидчак Гнидчак вне форума
 
Регистрация: 02.02.2010
Сообщений: 11
По умолчанию

Майса,это я себя стыдила а не вас,оказывается я не одна такая не внимательная.:-D :-D Полностью согласна с Дианой,мне пришлось за свёкром ухаживать и дети мои ещё дома,Он лежал три месяца в постели не вставая,и что мы пережили и как мы потом отходили это никто не поймёт пока на своей шкуре не испробует.Я пишу не о трудностях,хотя очень тяжело было, а о чувствах,когда ночью ложишься спать и боишься глаза закрыть,потому что видешь тело дорогого человека, которому ты не можешь помочь.Я точно знаю,что моим детям я обузой не буду,для этого есть хаймы пусть они и смотрят за мной как я за другими,а то тогда все пфлеге без работы останутся.
__________________
Всех Казахстанцев с нашим общим праздником Наурыз!!!!! Счастья всем и здоровья.
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 02.02.2010, 23:54
Аватар для Гнидчак
Гнидчак Гнидчак вне форума
 
Регистрация: 02.02.2010
Сообщений: 11
По умолчанию

А в Германии эта ситуация- норма! И как раз ваша схемка- большая редкость...(Y) (Y) (Y) (Y)
__________________
Всех Казахстанцев с нашим общим праздником Наурыз!!!!! Счастья всем и здоровья.
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 03.02.2010, 02:44
Аватар для Вселенная
Вселенная Вселенная вне форума
 
Регистрация: 31.01.2010
Сообщений: 7
По умолчанию

а я не говорю что у меня трагично. мои дети уже выросли и мама слава богу здорова. но когда моя тётя получила инсульт, ей было 67, моим детям 11 и 16, а я делала umschulung. и что? должна я была всё бросить и переселиться жить к ней? в моей квартире не было даже места для лишней кровати. тётя моя через 2 года всё равно умерла - у неё обнаружился рак и обнаружила его кстати медсестра в хайме.
папе моему было 47 когда у него случился инсульт. я училась в институте в другом городе. мама работала, а он сидел целый день один дома. целый день голодный и в собственных фекалиях, т.к. не мог сообразить что надо зайти в кухню и взять оставленную ему еду. и не понимал где в доме туалет. это было ещё на украине, поэтому тогда вопрос о хайме не стоял. но если это было бы здесь, не лучше бы ему было жить в хайме. он всё равно толком никого не узнавал и ничего не понимал.
__________________
всем привет!!!!!!!!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:04. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.