Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 13.03.2012, 11:10
Аватар для Авдушев
Авдушев Авдушев вне форума
 
Регистрация: 25.04.2008
Сообщений: 120
По умолчанию Мы сейчас говорим: "Guten Tag!"

Мы сейчас говорим: "Guten Tag!"
__________________
Вас поздравляю с праздником весны, С дыханием реки и блеском солнца, Пусть будут дни блаженны и ясны. И солнце пусть заглянет к Вам в оконце. Пусть будет пробуждением души Хмельное воскресение природы, Чтоб были Вы всегда так хороши, Как нежное сияние неб
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.03.2012, 22:48
Ciel-fake
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А у нас на севере говорят:" Мойн-мойн" в любое время суток
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.03.2012, 22:55
Аватар для Matrica
Matrica Matrica вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 8,439
По умолчанию

" Мы осколки культуры советской"...поётся в этой песне...Н что ж...Это Ваше мнение, Виктор, и с ним я не собираюсь спорить...в Вашей песне *чувствуется ностальгия по прошлому, в частности по русскому языку и понятно, что немецкий Вам "чужой"...и мотив этой песни Вы выбрали, я считаю, подходящий Вашему настроению...Вы прожили здесь 20 лет, но Вы "не дома"...Скажу честно: мне Вас по-человечески жаль...Желаю Вам всё же полюбить наш родной немецкий язык, иначе Вы никогда здесь не приживётесь(tr) ...
__________________
Тимур Турсунов - Музраббеков -Маринович :-) мне не понятны твои посещения в гости !!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.03.2012, 23:33
Аватар для 2-bash
2-bash 2-bash вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 06.01.2011
Сообщений: 1,706
По умолчанию

С удовольствием послушал песни Виктора Галинина. Благо, открывая линк, справа видим и другие клипы автора. Полностью согласен с Виктором, мы и есть осколки советской культуры! Лилия, мне кажется ты несколько предвзято относишься к этому. Я тридцать пять лет прожил в СССР. Я родился и вырос там, я жил в советской среде и впитал в себя советскую культуру. Разве у тебя было иначе? Разве у других участников моего поколения и старше было иначе?
СССР распался, а мы, осколки советской культуры, разлетелись по всему земному шару. Молодость - самая прекрасная пора нашей жизни, прожита, в основном, в СССР. И ко временам нашей молодости мы всегда будем возвращаться с неизбывным чувством ностальгии. Не по СССР мы будем скучать, а по молодости. А что касается языка, то так же согласен с автором. Для очень многих, слабо или вообще не владевших своим родным языком, русский язык *будет более удобен для выражения своих мыслей и чувств. Такая уж нам досталась доля.
Спасибо Вам, Виктор, за Ваше творчество! Дальнейших Вам успехов на этом поприще!(Y) (Y) (Y)
__________________
Ф.Вальдес Чтобы пропеть мою песню, я в руки беру гитару; Нет лент у неё на грифе и нет у неё футляра...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.03.2012, 00:06
Ciel-fake
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Прослушала песню.
Про " осколки культуры..."- еще согласна.
Но далее, извiни меня , Саша, как можно прожить почти 20 лет в Германии и не иметь" успехов " и не знать ," где правильно поставить слово" ?
С акцентом согласна, он останется у нас (для тех, кто приехал после 30).
Песня, меня тронула только в том, если считать, как ты говоришь,Александр- это была наша молодость
Молодость - самая прекрасная пора нашей жизни, прожита, в основном, в СССР.(v)
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 14.03.2012, 00:35
Аватар для Matrica
Matrica Matrica вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 8,439
По умолчанию

Лилия, мне кажется ты несколько предвзято относишься к этому....
Саша, я как и Виктор, высказала только своё мнение...Ему за 20 лет немецкий язык так и не стал родным, а мне он родной с пелёнок...Это нас разделяет...Но мне как и ему, и тебе, русский язык тоже родной, и это нас объединяет...Я не пойму, в чём выражается моя предвзятость?
__________________
Тимур Турсунов - Музраббеков -Маринович :-) мне не понятны твои посещения в гости !!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 14.03.2012, 00:55
Моё Сердце
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну не знаю, какаято ужасно грусная песня, будто мы все суда не добровольно попали и нас насильно заставляют сдесь жить и учить немецкий. Я рада что я в Германии живу. Моим родным языком всегда будет русский, так же как и для моих детей, родина у меня будет всегда бывший советский союсь, но я благорадна за то что у меня есть возможность проживать в Германии...
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 14.03.2012, 00:57
Аватар для Deja Vu
Deja Vu Deja Vu вне форума
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 7,131
По умолчанию

И нам всё шайс егал, будь то Гёте иль Даль:
Мы- осколки культуры советской.
Точно подмечено!
Лиля, в чужую кожу трудно влезть. Для русского человека Германия никогда не станет родиной и он никогда не полюбит немецкий язык. Наши же немцы, хорошо владея русским, так как говорили, писали и читали на нём и поболе, чем 20 лет, пишут тут, что так русский язык и не полюбили. А некоторые, переселившись в Германию, даже возненавидели русский язык- судя по тому, как они о нём пишут.. А. Триппель или Виктор***, н-р.
Саша, а долго Виктору*** ещё у нас в ЧС сидеть? Вот бы он на эту песенку отреагировал, я представляю!:-D
__________________
МУЗЫКАЛЬНАЯ ГРУППА , ТАМАДА, ФОТО-ВИДЕОСЪЁМКА. ВСЁ ДЛЯ ВАШЕГО ТОРЖЕСТВА В БЕРЛИНЕ И НЕ ТОЛЬКО. ВЕСЕЛО И ОРИГИНАЛЬНО. КОНТАКТНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ; 017640329991;017662365367; 01705841923; 030/4756774;
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 14.03.2012, 01:02
Аватар для 2-bash
2-bash 2-bash вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 06.01.2011
Сообщений: 1,706
По умолчанию

Лилия, это авторская, как я понимаю, песня. Не обязательно в жизни у автора складывается именно так, как в этой песне. И по ней делать выводы о жизни автора я бы не стал.
Лидия, я сам себя часто ловлю на том, что не там вставил слово, особенно, если приходится спонтанно много что то говорить. И на немецком я не пишу потому, что пишу безграмотно.
Автор изложил свой взгляд. Высветил одну малую частицу нашей жизни. Кто то с ним согласен, кто то не согласен. Это нормально.
Валь, что касается ЧС, то у меня нет никакой уверенности в том, что разблокировав кого то из нарушителей и запустив в группу скандалы не возобновятся. Полагаю нам это не нужно.
__________________
Ф.Вальдес Чтобы пропеть мою песню, я в руки беру гитару; Нет лент у неё на грифе и нет у неё футляра...
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 14.03.2012, 01:03
Аватар для Matrica
Matrica Matrica вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 8,439
По умолчанию

Лиля, в чужую кожу трудно влезть. Для русского человека Германия никогда не станет родиной и он никогда не полюбит немецкий язык.
Господи...да я вроде это и не оспариваю...Меня тоже пытаются некоторые соотечественники убедить в том, что нельзя иметь два родных языка, но я то имею!
__________________
Тимур Турсунов - Музраббеков -Маринович :-) мне не понятны твои посещения в гости !!
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:02. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.