Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #271  
Старый 12.12.2011, 02:45
Аватар для Deja Vu
Deja Vu Deja Vu вне форума
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 7,131
По умолчанию

(2 на 2,5)
Такую-то масенькую- и не разрешали? У меня дома теплица 7 м длиной, 5 шириной, 2,5 высотой. Слава богу, ни у какого ферайна разрешения не надо спрашивать. Недавно в Ульме в гостях была, и каждый раз, когда езжу там мимо дач, смотрю из окна машины: у многих дачников теплички стоят, и не только- стандартные. Но и под фольгой, как у нас, но правда меньшего размера
Скотину держать, конечно- это излишне. В своём доме- другое дело, но не на даче, с соседями, которые дачу держат только *для отдыха на вохенендах и гриля на свежем воздухе
__________________
МУЗЫКАЛЬНАЯ ГРУППА , ТАМАДА, ФОТО-ВИДЕОСЪЁМКА. ВСЁ ДЛЯ ВАШЕГО ТОРЖЕСТВА В БЕРЛИНЕ И НЕ ТОЛЬКО. ВЕСЕЛО И ОРИГИНАЛЬНО. КОНТАКТНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ; 017640329991;017662365367; 01705841923; 030/4756774;
Ответить с цитированием
  #272  
Старый 12.12.2011, 02:48
Аватар для Laary
Laary Laary вне форума
 
Регистрация: 11.08.2008
Сообщений: 1,025
По умолчанию

С Лидией могу согласиться ещё *и *с *тем *,что *наши (по *крайней мере это заметно в *нашем ферайне) любят *работать и следят *за порядком. Люди берут *участки *часто запущенные,чтобы *подешевле, *и *приводят *их *в такой порядочек. На *мои эксперименты с помидорами *и *огурцами *сначала с удивлением смотрели ( муж *ругался:у людей * *газон и цветочки ,а *ты *развела *тут ....) ,а *теперь *с *удовольствием *берут *у меня * *семена,да ещё *российские...
А *бардака хватает *и *на *учaстках *местных, *кот. *приходят *только *пива *попить.Как и *всюду *-есть *всякие *среди *всех.
__________________
sanimaus delami v svobodnoe vremia ot svobodnogo vremeni)))
Ответить с цитированием
  #273  
Старый 12.12.2011, 02:51
Аватар для Ангельская Пымь
Ангельская Пымь Ангельская Пымь вне форума
 
Регистрация: 03.10.2010
Сообщений: 272
По умолчанию

С другой стороны,что значит интегрироваться,у нас в прошлую пятницу на фирме был Weinachtsfest,всё сделали на высшем уровне у всех хорошее настроение,все рады видеть друг друга в праздничной обстановке,не прошло и пол часа мы "русачки" по маленьку,потихоньку отошли в сторону,потому что у нас абсолютно разные интересы,но не могу я и не хочу я пиво пить как верблюд в пустыне воду и дыметь как паровоз и так же этим дымом дышать.Да и не умею я говорить когда меня не слушают а там говорили все, не кому было слушать, а *только слушать тоже надоело хочется иногда и что-нибудь и своё вставить (вот это я наговорила)Мне конечно всё это настроение не испортило но я с местными почти не общалась,и такая ситуация происходит из года в год.Конечно же они спрашивают почему мы отделяемся...но другие мы другие.
__________________
Молитва женщины: - Господи, дай мне мудрости, чтобы понимать мужчину, дай мне терпения, чтобы принимать его таким, какой он есть. Силы только не давай, Господи, ведь прибью его нахрен..!!!
Ответить с цитированием
  #274  
Старый 12.12.2011, 02:59
Аватар для Laary
Laary Laary вне форума
 
Регистрация: 11.08.2008
Сообщений: 1,025
По умолчанию

Лиля,"человеческое общение" иногда *эти общие строгие *правила иногда *осложняют. У нас *все *соседи уже *немолодые *люди, у *нас маленьких *детей слава богу *нет. *Через *сад от *нас * семъя *с *маленькими * детьми *,последние двойняшки. Бедная Мамочка *стала врагом многих . *Дети * * с 1 *до *3 *не *молчат, имеют *привычку *плакать!Когда мой *одинокий *сосед раскладывается в *это *время под *своей яблоней * ,я в *сад *не *выхожу *,чтобы нечаянно чем-нибудь не *брякнуть... .Зато *у меня *с *ним хорошие отношения....
__________________
sanimaus delami v svobodnoe vremia ot svobodnogo vremeni)))
Ответить с цитированием
  #275  
Старый 12.12.2011, 02:59
Аватар для Matrica
Matrica Matrica вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 8,439
По умолчанию

Мне лично тоже не пиво, не сигаретный дым не надо, но на наших фестах я чувствую себя как "рыба в воде", потому что среди моих коллег и не курящих очень много и непьющих тоже...Причина для смеха у нас находится мгновенно и обстановка всегда очень "живая"...А вот у моей снохи всё наоборот...У них местных процентов 10, а остальные всё "наши"...И почти всё всегда на русском и как ТАМ...Она хоть и русская и то такого отношения в коллективе прнять не может...
__________________
Тимур Турсунов - Музраббеков -Маринович :-) мне не понятны твои посещения в гости !!
Ответить с цитированием
  #276  
Старый 12.12.2011, 03:22
Аватар для Ангельская Пымь
Ангельская Пымь Ангельская Пымь вне форума
 
Регистрация: 03.10.2010
Сообщений: 272
По умолчанию

Лиля поверь мне я из женщин одна с России в нашем opteilung(e)и я не когда не стану в присутствии местных говорить по русски.Но у нас есть с России женщина которая ещё не когда не разговаривала с себе подобными она всегда в кругу местных,там можешь даже и не пытаться с ней заговорить,она ответит и здесь же разворачивается и уходит.А то что некоторые в присутствие местных говорят на русском я считаю очень даже не красиво...
__________________
Молитва женщины: - Господи, дай мне мудрости, чтобы понимать мужчину, дай мне терпения, чтобы принимать его таким, какой он есть. Силы только не давай, Господи, ведь прибью его нахрен..!!!
Ответить с цитированием
  #277  
Старый 12.12.2011, 06:53
Аватар для Matrica
Matrica Matrica вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 8,439
По умолчанию

Лиля поверь мне я из женщин одна с России в нашем opteilung(E)и я не когда не стану в присутствии местных говорить по русски
Нина, а я даже на секунду не сомневалась в этом...Я тоже считаю неуважением к собеседнику, если в его присутствии разговаривают на не понятном ему языке...А игнорирование "своих" *считаю высокомерием!
__________________
Тимур Турсунов - Музраббеков -Маринович :-) мне не понятны твои посещения в гости !!
Ответить с цитированием
  #278  
Старый 17.12.2011, 02:12
Ciel-fake
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Kleingartner ziehen Auslanderquote zuruck.Diskrinimierung. Neuer Beschluss- Verein aus Nordersdedt entschuldigt sich.
der Vorstand der Vereins habe sich fur sein Verhalten,das viel Kritik ausgelost hatte, bei den Parzellenpachtern mit Migrationshintergrund entschuldigt. (NWZeitung 16.12.)
Ответить с цитированием
  #279  
Старый 25.01.2012, 00:20
Аватар для ALEKSO
ALEKSO ALEKSO вне форума
 
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 7,701
По умолчанию

In der *Offentlichkeit *halt sich *hartnackig *das Vorurteil, *Spataussiedler *wurden ungerechtfertigte Geldgeschenke *des *Staates, zinslose *Darlehen *zum Bauen *oder *gro?e Entschadigungsleistungen erhalten. *Und *viele sind *der *Auffassung, Spataussiedler *wurden *sich nicht *integrieren *und seien *eine *Belastung fur *die *Bundesrepublik. *Nachstehend objektive *Angaben, *die helfen *sollen, *das schiefe *Bild *gerade zu *rucken.
Leistungen *fur *SpataussiedlerDas Bundesministerium *des *Innern teilt *dazu *mit:
Die Bundesregierung *bekennt *sich zu *ihrer *Verantwortung *fur *die *deutsche Minderheit *in *den GUS- *und *mittel- und *osteuropaischen *Staaten. Dieser *Verantwortung *wird sie *in *Form *von *Unterstutzungsleistungen *in den *Herkunftslandern *in Form *einer *breit gefacherten *Bleibehilfe *gerecht, die *dem *Grundsatz: "Hilfe *zur *Selbsthilfe" *folgt, *sowie *in Form *von *Aufnahme als *Spataussiedler *in Deutschland, *wenn *die Anforderungen *des *Bundesvertriebenengesetzes *(BVFG) erfullt *sind. *Wer sich *entscheidet *umzusiedeln, *ist *auch *willkommen. Spataussiedler *und *ihre Familienangehorigen *haben *im Falle *der *Ubersiedlung *Anspruch *auf *Integrationsleistungen.
(Quelle: Deutsche aus *Russland gestern *und *heute. 8.Auflage, *2011, *S.35)
__________________
Приглашаем всех на сайт, конкурсы, кроссворды, судоку, вопросы-ответы, объявления, адреса фирм в Германии, а так-же для тех у кого есть своя фирма, Вы можете бесплатно добавить её в наш каталог фирм. RuDeCom - Наша жизнь за рубежом! ***.rudecom.net
Ответить с цитированием
  #280  
Старый 25.01.2012, 00:21
Аватар для ALEKSO
ALEKSO ALEKSO вне форума
 
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 7,701
По умолчанию

Die *bedurftigkeitsabhangige *Eingliederungshilfe *fur Spataussiedler *ist *mit dem *31. *Dezember 2004 *ohne *Ubergangsregelungen *ausgelaufen. *Bedurftige *erhalten *– wie *andere *Deutsche auch *– *auf *Antrag *Arbeitslosengeld *II.
Weiterhin gewahrt *wird *jedoch die *"pauschale *Eingliederungshilfe" *nach § *9 *Absatz *3 *Bundesvertriebenengesetz *(BVFG) an *Spataussiedler *aus der *ehemaligen *UdSSR und *den *baltischen Staaten. *Sie *erhalten einen *Ausgleich *fur den *Gewahrsam, *den sie *in *der *Kriegs- *und Nachkriegszeit *erleiden *mussten.
Als Gewahrsam *in *diesem Sinne *kommen *insbesondere *in *Betracht: *der Aufenthalt *in *der so *genannten *Trud-Armee, *in *Sondersiedlungen *fur deutsche *Staatsangehorige *und deutsche *Volkszugehorige *oder unter *Kommandanturaufsicht.
Berechtigt *sind *nur *vor dem *1. *April *1956 *geborene Spataussiedler, *die *ihre Eigenschaft *als *Spataussiedler *durch *eine *Bescheinigung *(nach *§ *15 Absatz *1 *BVFG) nachweisen *mussen. *Ehegatten und *Abkommlinge *haben keinen *Anspruch.
*(Quelle: *Deutsche aus *Russland *gestern und *heute. *8.Auflage, 2011, *S.35)
__________________
Приглашаем всех на сайт, конкурсы, кроссворды, судоку, вопросы-ответы, объявления, адреса фирм в Германии, а так-же для тех у кого есть своя фирма, Вы можете бесплатно добавить её в наш каталог фирм. RuDeCom - Наша жизнь за рубежом! ***.rudecom.net
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:46. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.