Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах > Немцы Поволжья

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #131  
Старый 27.03.2010, 17:23
Milia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Рейнгард,это родина и моих предков по отцовской линии.
Ответить с цитированием
  #132  
Старый 27.03.2010, 18:32
Ковалёва
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мой дед(мамин отец)-Альберт Берш,1915 года .Мало о нём к сожалению знаю,(надо с мамой пошептаться.)А родители моего отца,немцы с Украины,откуда точно не знаю,в живых их давно нет.
Ответить с цитированием
  #133  
Старый 27.03.2010, 18:55
Milia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Света милая,привет!
А где на Волге жил твой дед?
Я на сайты загляну
Мож чего о нём найду?(dt) (F)
Ответить с цитированием
  #134  
Старый 28.03.2010, 07:27
Ковалёва
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Они жили в с.Мариенталь(ныне Советское)Мариентальского р-она(ныне Советского)Саратовской области.
Ответить с цитированием
  #135  
Старый 29.03.2010, 00:06
Milia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Света,родословная твоего деда,по книге 3,И.Плеве,
ведут в Люксембург.Подробности напишу тебе в личку.(F)
Ответить с цитированием
  #136  
Старый 29.03.2010, 00:14
Diel
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Meine Opa und Oma von mutterlicher Seite sind aus Unterwalden, Saratow. Die Gro?eltern von der vaterlichen Seite aus Gattut.
Ответить с цитированием
  #137  
Старый 29.03.2010, 00:47
Milia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наименования колонии: Унтервальден (Unterwalden), Майнгардт, Вейнгардт, Подлесное.
После образования трудовой коммуны (автономной области) немцев Поволжья село Унтервальден - административный центр Унтервальденского сельского совета Марксштадтского кантона. По переписи населения 1926 г. село населено исключительно немцами и насчитывало 347 домохозяйств с *населением - 2051 чел. (1002 муж. п., 1049 жен. п.). В 1926 г. в Унтервальденский сельсовет входили: с. Унтервальден, х. Пиль, х. Караман, х. Штенгельграбен, х. Сайдамм.
С 1 января 1935 г., после выделения Унтервальденского кантона из Марксштадтского, и до ликвидации АССР НП в 1941 г. с. Унтервальден - административный центр Унтервальденского кантона АССР НП. Территория кантона составляла на 1 октября 1938 г. - 1,1 тыс. кв. км. Кантон включал в себя 17 населенных пунктов с населением 32,8 тыс. человек (данные на 1 января 1941 г.).
Ответить с цитированием
  #138  
Старый 29.03.2010, 00:49
Milia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Унтервальден, немецкая колония Рязановской волости, Николаевского у., Самарской губ., в 300 вер. от Самары и в 145 вер. от уездного города и в 6 вер. от волостного села Рязановка (Неб). Расстояние до ближайшей ж.-д. станции Вольск - 37 верст. Населена колонистами немцами, лютеранами и имеет церковь, общественную школу, 2-х клас. земскую школу, хлебную пристань, паровую мельницу. Колония основана в 1768 г. вызывателем бароном Борегардом. Якоб Дитц в Истории поволжских немцев-колонистов сообщает, что колония образована из колонистов, прибывших в 1767 г. и зимовавших в уже существовавших колониях. По сведениям же Клауса (Наши колонии) колония поселена между 1764-66 гг. После 1915 г. получила название Подлесное. По ведомости колоний иностранных поселенцев, состоящих в ведении Министрества Государственных Имуществ, колония Унтервальден принадлежала к Панинскому округу Николаевского уезда,
Ответить с цитированием
  #139  
Старый 29.03.2010, 08:51
Diel
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ehtschuldigung!Riechtid Gattung(Jastrebewka).
Ответить с цитированием
  #140  
Старый 29.03.2010, 22:29
Шнель
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Миля , добрый день может Вы и мне Могли бы помочь, я была бы очень благодарна Вам!Моя БАБУШКА ТИЛЬ ПАУЛИНА АЛЕКСАНДРОВНА ПРИМЕРНО 1910 Г.Р. родилась в д, КОЛБ ПОВОЛЖЬЕ была замужем за ФОЛЬМЕР"" или VOLMER"фЁДОРОМ "" FRIDRICH" В 1941 ВЫСЛАННЫ БЫЛИ В ОМСКУЮ ОБЛ. НАЗЫВАЕВСКИЙ РАЙОН Д. ГОЛУБКИ. Дед попал в труд армию , больше не вернулся ,по слухам там умер от язвы желудка.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:32. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.