Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах > Немцы Украины

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #71  
Старый 01.03.2011, 21:23
Аватар для Ja-kob
Ja-kob Ja-kob вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 08.06.2009
Сообщений: 1,772
По умолчанию

Причём тут Крым??? Тема про Казахстан!!!!!!!!!!!
__________________
У кого в роду есть Вайзенборн? Отзовитесь! Приглашаю в группу Вайзенборн, Вейсенборн......
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 01.03.2011, 23:24
Ирина Канке
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да причем, так как мои Ома и Опа потом *проживали в Казахстане, и может быть кто проживал/проживают *в Казахастане точно скажут где находиться это место.
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 02.03.2011, 00:57
Шеррюбле
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А в Казахстане имеется Крымская область??
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 02.03.2011, 03:30
Зяблицева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мои дедушка (Клайн Конрад -1909-1941) и бабушка (Клайн Ева, урожд.Сельтенрайх. 1910-1988), род. в Саратовской обл.,село Брунненталь, в сентябре 1941 года их выселили в Кокчетавскую обл.,Рузаевский р-н, село Андреевка, дед умер там в декабре 1941.
с ними было 3 детей. Старший из них живёт в той же обл., только в с. Берёзовка.
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 02.03.2011, 16:01
Ирина Канке
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Крымская область это *Украина
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 02.03.2011, 17:26
Шеррюбле
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Крымская область — административнаяединица, существовавшая с 30 июня 1945 года по 19 февраля 1954 года натерритории Российской Советской Федеративной . До этого была Крымская АССР, а сейчас Симферопольская обл.
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 05.03.2011, 05:52
Johann Dering
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте все .Кто знает когда (1900-1904) переселились немецкие жители из Одесской обл. в Кустанайскую обл.Орджоникидзевский р-он село Шункуркуль .Это семъя моей мамы : отец Шек Христян ,мать Луиза рождённая Мильбаер( Мюльбайр ) . В семъе было много детей :от первой жены 8 , от второй 6 ,самая младшая Паулина 1910 (1997) была моя мама .К сожалению нет никаких документов с момента переселения в Казахстан ,на запрос в 1990 пришёл ответ "...в архиве записей нет...".Благодарен заранее.
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 05.03.2011, 12:15
Аватар для Ja-kob
Ja-kob Ja-kob вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 08.06.2009
Сообщений: 1,772
По умолчанию

ШУНКУРКУЛЬСКИЙ (также Шункырколь, Шускуркуль, Шуркуркуль), до 1917 – Тургайская обл.,
Кустанайский у., Котюбокская вол.; в сов. период – Кустанайская обл., Денисовский
(Орджоникидзевский) р-н; в наст. время – Костанайская обл., Денисовский р-н. Нем. село, осн. в 1907. К
юго-зап. от Кустаная. Основатели из Причерноморья. Коопер. лавка, нач. школа (1926). К-з им. К.
Маркса. Жит.: 588 (1920), 329 (1925), 57 (2008).
__________________
У кого в роду есть Вайзенборн? Отзовитесь! Приглашаю в группу Вайзенборн, Вейсенборн......
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 05.04.2011, 04:50
Mantyk
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Семьи Шульц , Келлерт , Мантик(Мантей) были высланы из Украины , Житомирской обл, село Наталия , в Кокчетавскую область , село Волынское .
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 05.04.2011, 07:05
Аватар для Елена Гафма
Елена Гафма Елена Гафма вне форума
 
Регистрация: 21.11.2009
Сообщений: 47
По умолчанию

Моя мама Крист Агнес Яковлевна, а так же её сестры Лина, Ольга, Эрна, с моей бабушкой Крист Ольгой Эммануиловной и её мамой (моей прабабушкой) Крист Эмилией (рожд. Фрай) высланы в 1941 году из села Николайталь Мюллеровского р-она, Ростовской обл. в Южный Казахстан в село Жана Талап Тюлькубасского р-она. Прабабушка умерла от голода в первую же зиму. Остальных, уже тоже опухших от голода и едва способных передвигаться, спас мой дядя, Йоккерс Николай, найдя приют и возможность работать и получать пайку хлеба на ферме Верхний Боралдай Совхоза им. Сталина(позже им. 22 партсъезда КПСС) Алгабасского р-она, Чимкентской обл. Огромное спасибо тогдашнему управляющему фермы Ольховеку Кириллу Ивановичу и его жене Клаве за то, что приняли их на ферму, предоставили крышу над головой и за спасение моих родных от голодной смерти.
__________________
Умом нас, женщин, не понять. Нам мозг линейкой не измерить. Нас надо просто обожать, любить, хранить и нами бредить!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:54. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.