Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Основной раздел форума Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 31.07.2009, 09:08
JB
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Помню соседка умудрилась запулить ракетницу в окно другой соседке. Итог: сгорели шторы, ковер...были разборки и многое другое... А мне нравилось с родителями ходить по магазинам (мне подарили большого резинового пупса)
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 31.07.2009, 09:10
JB
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А кто помнит зеленые пистоны? А взрывпакеты-это что-то...
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 26.12.2009, 06:44
Аватар для Peneopa
Peneopa Peneopa вне форума
 
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 80
По умолчанию

ЗИМНЯЯСКАЗКА!






ВОТ МОИ ВОСПОМИНАНИЯ !!!
__________________
Жозефина Бучахчян - студия ТалисманST . Ивушка
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 03.01.2010, 20:26
tomcat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я это написала и в группе MERSEBURG
(может кому интересно):
Мы приехали в середине июля 2004, попали в такУю жаРУ - жили 7 мес. в Krumpa в общаге (бывшая офиц.) на каждую семью по маленькой комнатушке. На шпрахи нас ещё не записали, денег пока не было лишних, чтоб хотя бы на Zug`е разъезжать и с местностями знакомиться, вот и жарились там в комнатах, во дворе или до магазинов хаживали: ALDI в сторону Mucheln, Penny в сторону Braunsbedra и REWE в самой Браунсбедре, ходили пешком естественно, туда допрёшься да назад с сумками продуктов... "Весело" было...
Договаривались с кем-нибудь из тех, кто в Merseburg на шпрахи по проездным ездил (им на это деньги социал выдавал), они нам их до вечера давали и тогда мы тоже в Мерзебург наведывались - он казался тогда огрОмным городом, наверное, в сравнении с самой Крумпой, и мы так жАждали быстрее уже переехать туда!
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 03.01.2010, 20:47
tomcat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На шпрахи с 01.10.04 ходили в управленч. здание на территории уже со времён, наверное, DDR нефункционирующего завода ADIOIL, это справа как идти минут 20 в сторону Мюхельна (но ближе, чем до маг. ALDI, только ещё минут 10 по самой террирории топать), всё запущенО там былО...Привезённая дублёнка в эту зиму пригодилась, что не могу сказать о последующих годах. Только смешно уж очень было, один раз было желание подойти и сфотаться с одним африканцем на Bahnhof`е: я - распаренная после походов по Мерзебургу и тамошним магазинам в растёгнутой дублёнке, и он - в белом атласном не знаю в чём, что-то как "халат" смотрелся (а ещё он своей белизной аж глаза резал, наверное, из-за контраста цветов!)...И вот такого снега, какой нападал с 31 дек. (мы радовались, что хоть на настоящий Нов.Год казахстанский будет похоже) и по сегодняшний день падает - мы не видели аж именно с 2004!
А он падает и падает! Все в шоке!
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 03.01.2010, 20:56
Onlyone
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Точно! Начиная с 22:00 и до 01:00 на улице в городках было светло, как днем!!!! Это все от кол-ва взрываемой пиротехники..)))) Да, а взрывспички - это просто отдельная статья - прямо таки угроза женским чулкам....Они, спички, взрывались почему то исключительно вблизи женских ножек...!!!!! ))))))И еще помню, что земля дрожала...)))) Такого всеобщего восторга я больше нигде и никогда не встречала...(((( А вспомните офицерские КВН... Каков азарт! Каково чувство соревнования!!!! Не, ребята, так как жили мы в городках, люди не жили нигде! ))))
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 15.03.2010, 01:23
Абдулов
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

25 декабря-Бункер артгородка генеральная репетиция Нового года (на счёт три бросаем со второго этажа на первый большие взрыв спички- предварительно выпив всё что приготовили для встречи нового года-дневальный убежал и больше не появлялся до конца смены. Участники- Стариков, Меркотан, Сивухо ,Садыков,и другие жители Бункера
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 11.03.2012, 01:03
Аватар для Xirurg
Xirurg Xirurg вне форума
 
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 479
По умолчанию

В новогоднюю ночь с 1978 на 79-ый год был жуткий (для немцев) холод - 25* С ! Для нас же была великая радость! И за 20 минут до 12 ночи вырубили нам свет. Что было! В придачу ко всему было много снега в эту зиму. Так что мы- уральцы чувствовали себя отлично. Ну а фейерверки-это просто супер, слов не было. Всё помнится...
__________________
ТВТКУ -СЛАВА!
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 14.03.2012, 18:44
Аватар для Deja Vu
Deja Vu Deja Vu вне форума
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 7,131
По умолчанию

Я тоже помню эту ночь и как свет вырубили а у нас еще не все готово было на кухне .зажгли свечи( А вот когда включили -не помню.но новы й год встречали со светом- это точно)Мороз и снег *детям на радость.!
__________________
МУЗЫКАЛЬНАЯ ГРУППА , ТАМАДА, ФОТО-ВИДЕОСЪЁМКА. ВСЁ ДЛЯ ВАШЕГО ТОРЖЕСТВА В БЕРЛИНЕ И НЕ ТОЛЬКО. ВЕСЕЛО И ОРИГИНАЛЬНО. КОНТАКТНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ; 017640329991;017662365367; 01705841923; 030/4756774;
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 14.03.2012, 23:00
Аватар для Xirurg
Xirurg Xirurg вне форума
 
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 479
По умолчанию

Включили где-то без 3-х минут 12 . Но поволноваться нас заставили!..
__________________
ТВТКУ -СЛАВА!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:01. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.