Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах > Немцы Украины

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #81  
Старый 06.02.2011, 18:18
Владимир Зальцведель
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Очень хочется найти потомков по фамилии Зальцведель/Salzwedel/
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 06.02.2011, 18:31
Владимир Зальцведель
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мой прадед Фридих Зальцведель1863г.р. был женат на Терезе Маркс 1879гр.У них было 5 детей-Леон(1898гр)Эрих(1900гр)Мой дед Эмиль10.041903-12.101973.Ольга 22.03.1907-23.121992 и Вальдемар 25.021913-13.061968. У Эмиля было 4детей-Мария.Владимир.Александр и Григорий.Я сын Григория-Владимир Зальцведель.У Ольги и Вальдемара-родных моего деда-детей не было.
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 06.02.2011, 18:45
Владимир Зальцведель
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Фридрих Зальцведель и Тереза(т.е. мои прадед и прабабушка) жили в с.Романовка -Аккерманского уезда в Бессерабии.А мой дед с1921года всю жизнь прожил вг. Татарбунары- Бессарабия(сейчас Одесская обл)Прадед умер в 1917 году А прабабка Тереза Зальцведель в 09-1940 году переселена в Германию -где в марте 1941года ей дали немецкое гражданство(Я получил подтверждение из гл.архива с Берлина)
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 06.02.2011, 19:11
Владимир Зальцведель
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В 2002году подавал антраг в BWA( в Кельне был лично) на подтверждение гражданства Германии как потомок в третьем поколении(от прабабушки Терезы Залцведель- на деда Эмиля Зальцведель-отца Григория Зальцведель и меняВладимира Зальцведель)-в 2008 году после "помощи" адвокатского бюро Горева О.-получил отказ-по женской линии вопрос не решается.................
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 06.02.2011, 20:35
Rikker
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хочу найти своих родственников - двоюродных братьев и сестёр по фамилии РИККЕР. * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *Крым. с. Адаргин немецкий (Шеннбрун). У моего прадеда Риккера Якова Христиановича и прабабушки Марии Майстер были дети: Эрих, Освальд, Нелли, Эмми, Роза, Зигард, Мария. Роза - моя бабушка. * * И во втором браке у Прадеда родились Вальтер, Герберт, Норберт.
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 08.02.2011, 22:30
Нина Креймер Иванова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В 1941 была депортирована с Поволжья семья Креймер Ивана Е. В 1942 г. его сын Креймер Иван Иванович был отправлен в трудовую армию(адрес неизвестен) , осенью 1942 года самовольно уехал домой(д. Митрофановка).Через некоторое время был повторно забран в трудовую армию и пропал. Дальнейшая судьба неизвестна. По розыску, пришел ответ: пропал без вести. По слухам, он прожил жизнь под чужими документами, имел семью: Жена, трое приемных детей и трое совместных. Проживал ориентировочно в Белоруссии- Украине.Предположительно умер в 2004-2005 году, сказалось воздействие Чернобыльской аварии. Хотелось бы найти родственников Ивана Ивановича, его детей.
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 08.02.2011, 22:30
Нина Креймер Иванова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Разыскиваем семью Филиппа Егоровича(Георгиевича) Кре(й)мер(1900г Поволжье-Баратаевка). Среди детей был сын Филипп Филиппович, жену звали Дуся, которая хорошо исполняла песню со словами" Однажды морем я плыла
На пароходе том,
Погода чудная была
Но вдруг начался шторм
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 10.02.2011, 08:14
Ella Littau gebHenig
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Привет всем. Ищу *наследников ,имеющую родственное отношение к Лебтаг Райнгольд Емильевич рожд. 1884 год.,жившего в Луганской обл. У него были дети: Лидиа,Ольга,Николай.
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 12.02.2011, 00:04
Шандер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ищу людей с фамилией пельштанг.мою бабушку звали пельштанг мария андреевна.
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 21.02.2011, 05:26
Гейт-Гейдт
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мы хотим найти Крафт Антона рождёный 18.08.1918 году с. Баден,Одесская обл. или возможно у него есть от второго брака дети то хоть с ними связаться.
Последнее письмо было из Балтики в послевоеные года, Антон Крафт и мой отец Якоб Гейдт были сводные братья, из их семьи жыва *одна его сестра по отцу *Крафт Евгения *вот она хотелабы узнать хоть чтонибудь.
Вобще у него ещё были братья Ёзеф, Конрад, Ханес, сёстры Катарина, Юлиана, это которых я знала но были ещё.
Его родители : Крафт Степан 26.12.1880, мать: Крафт Елизовета урождёная Дош или Тош 11.10.1889.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:35. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.