Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Учим немецкий язык

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 17.03.2012, 18:29
Лева Мэщэнк Лева Мэщэнк вне форума
 
Регистрация: 31.12.2011
Сообщений: 3
По умолчанию

люди как люди....две рки две ноги
__________________
невидимки черти
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 17.03.2012, 18:43
Sevilja Vick
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

чушь собачья)))сейчас суть идет не в физических качествах...
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 17.03.2012, 18:53
Лева Мэщэнк Лева Мэщэнк вне форума
 
Регистрация: 31.12.2011
Сообщений: 3
По умолчанию

я зато что разные...
__________________
невидимки черти
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 17.03.2012, 19:02
Sevilja Vickiv
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

(Y)Были бы такие как все,экономика такой бы не была...)
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 18.03.2012, 05:31
Антонова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Согласна со всеми кто охарактеризовал немцев положительно. Насчёт того, что только пьют кофе ит.д. значит - *смогли обеспечить себе такой стиль жизни. Это тоже, по-моему, плюс. Но как-то я лично не встречала таких. Все работают, чем-то занимаются. Не сидят сложа руки. Да есть такое, что те, кто себя считает коренными немцами про себя не очень хорошо относятся не к коренным. И какая-то доля лицемерия в том, что они никогда не покажут, что вы ниже или хуже. Но будут так думать и иметь своё мнение по этому поводу. *Я общалась *с переселенцами с земель, которые раньше не принадлежали Германии, а потом вошли в её состав. *Хотя эти люди Граждане Германии, и немецкий их родной язык. Вообщем, ничем не отличаются. Так вот, у коренного населения существует некое разделение, и ои считают таких людей вторым сортом. Но, как правильно было сказано, у всех народов есть и плохие и хорошие представители. Это, пожалуй, единственное, что я слышала или видела не очень положительного. Во всём остальном, только положительные характеристики и есть у них много чему поучиться. Трудолюбие, доброжелательность, педантичность, гостеприимство, дисциплина. Также присоединяюсь к положительным словам по поводу экономики и того, что приняли к себе немцев из СССР.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 18.03.2012, 06:41
Егорова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы, Наталия, в чем-то правы. восточные немцы для западных - второй сорт, а мы - наверное, третий или десятый. Мы всегда будем говорить с акцентом. Иногда они смотрят сквозь нас. Обидно, но я не позволяю им это. Я их не осуждаю, я ведь также себя, наверное, вела. Но чувствовать себя вторым сортом оооочень неприятно.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 18.03.2012, 17:01
Егорова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так обычно рассуждают те, кто здесь лет тридцать живет или приехал ребенком.
А остальные периодически ощущают на себе снисходительное отношение. Или, что еще хуже, когда тебя начинают поучать люди, которые даже эелментарного образования не имеют. А превосходство их лишь в том, что они на немецком в совершенстве говорят.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 18.03.2012, 18:05
Sevilja Vicki
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

(Y)
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:46. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.