Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #511  
Старый 03.03.2011, 16:22
Ольга Омэксан
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Гульм Гaлинa Aлeкcaндpoвнa,

этого я конечно незнаю. Могу лишь предпологать,что всё из за того,что посольство Франкфурта актуализировало свою страничку буквально на днях. Ещё в пятницу у них была другая информации о перечне документов, а в воскресение вечером я увидела это "новшество" Кстати дезайн анкеты на визу тоже изменили.Кроме того расценки на почтовые расходы за отправку пасспорта были 0.55 Є , а сейчас 1.45 Є.
Поэтому я и написала,что если документы в порядке, считаю,что боятся не чего.
Ответить с цитированием
  #512  
Старый 04.03.2011, 02:31
Юлия Гэмь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А как выглядит einburgerungsurkunde ?мама говорит это такая светла розавая бумашка по какой получали auswei когда в германию приехали, на облошке ещё стоит § bescheid § и какойто параграф??
Ответить с цитированием
  #513  
Старый 04.03.2011, 02:31
Юлия Гэмь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

если будет у кого возможность вылажите в албум(все даные только зачеркните) пожалуйста, буду очень рада
Ответить с цитированием
  #514  
Старый 04.03.2011, 02:36
Юлия Гэмьц
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

так вроде бы всё собрала и перевела, только вот возникает вопрос когда мы в германию приехали я у мамы в пасспорте стояла, куда в эти анкеты меня вписывать и надо ли мне отдельную анкету здавать (так как совершенолетняя) и 2 раза платить за маму и за себя? и если дадут справку то тольке ей или мне тоже? узнавала в ратхаусе сказали что в компютере ещё казахское гражданство стоит, если есть справка то к ним прийти и они ето у себя пометят, что теперь только немецкое гражданство. И кто ездил в мюнхен тама всё ещё надо в 4 утра приезжать и ждать очередь ??
Ответить с цитированием
  #515  
Старый 04.03.2011, 02:40
Svetlana Voy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ольга,да при чем тут смена фамилии?Вы опять так ничего и не поняли.Я говорю про ОТЧЕСТВО!!! В каз.паспорте есть,а в нем.док.этого уже ни у кого нет.Или у кого-то и в каз.паспорте не было отчества?А если фамилию поменял,тогда уж понятно и так,что нужно с собой перевод этого бешайда с собой везти.Просто каждый перевод стоит денег.Если делать перевод на то,что убрали одну букву *и отчество,а он не понадобиться,то какой смысл?Неужели ни у кого нет информации?Вроде тут многие пишут,что съездили уже и получили справки,даже на нем.языке...А казахи там фамилию пишут как в каз.паспорте или как в аусвайсе?У Вас Ольга как вообще все было?
Ответить с цитированием
  #516  
Старый 04.03.2011, 02:57
Nata-sha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Светлана, я только знаю, что когда наши родственники официально "отбрасывали" отчество- по -немцки это тоже называлось: "Nameanderungserklarung"
Ответить с цитированием
  #517  
Старый 04.03.2011, 03:04
Nata-sha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Юлия, поставила я в фотоальбом часть документа, что Вы просили пример привести.
Ответить с цитированием
  #518  
Старый 04.03.2011, 03:12
Nata-sha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

может у кого и по другому выглядит?
Ответить с цитированием
  #519  
Старый 04.03.2011, 03:24
Svetlana Voy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо,Наташа! Я только что опять просматривала перечень документов на утерю гражданства.Стоит следующее"Консульский отдел вправе затребовать от заявителя документы, неуказанные в перечне."
Ответить с цитированием
  #520  
Старый 04.03.2011, 03:27
Nata-sha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

короче, надо как Райкин когда то на сцене- только рот откроют- Вы из одного кармана справку,рот откроют- из другого, рот -октроют из третьего....
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:47. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.