Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 22.04.2011, 08:49
Аватар для Iro no Kami
Iro no Kami Iro no Kami вне форума
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 760
По умолчанию

" Я же не могу посадить за одну парту ребенка банкира и ребенка переселенца!!"
Я думаю, что такие случаи являются все таки исключением. Я могу назвать очень много примеров, когда нашим детям помогли, оказывая Nachhilfe (englisch, franzosisch). Способные дети, желающие чего-то достичь, за бортом не останутся.
__________________
Горе от ума - это не горе, а конец ещё не родившихся начинаний!
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 22.04.2011, 09:11
Аватар для Enigma-Girl
Enigma-Girl Enigma-Girl вне форума
 
Регистрация: 12.06.2008
Сообщений: 1,292
По умолчанию

не знаю, мне почему то не верится в эти слова. *Дайте ссылку почитать об этой гимназии или можете ссылку не давать, а просто сказать как гимназия называется, я сама найду о ней инфу.
__________________
ШТОРЫ ПРИНИМАЮ ЗАКАЗЫ НА ИЗГОТОВЛЕНИЕ ШТОР , ПЕРЕСЫЛАЮ ПОЧТОЙ ПО ВСЕЙ ГЕРМАНИИ ; СМОТРИТЕ МОИ АЛьБОМЫ СО ШТОРАМИ НА МОЕЙ СТРАНИЧКЕ ;МОИ ТЕЛЕФОНЫ ; 0221-29877590 ; 017623647971
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 22.04.2011, 09:52
Аватар для Alexandr
Alexandr Alexandr вне форума
 
Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 4,888
По умолчанию

В 2003 году ездил в командировку в Польшу, в польскую Силезию. Бывшая немецкая земля. Там живут ещё немецкие семьи, которые не захотели стать переселенцами. Обо мне узнала одна немецкая старушка, Янина Моска, в девичестве Elvira Hofmann. Она загорелась желанием со мной поговорить. Все эти годы она мучилась сомнениями, правильно ли сделала, что осталась на родине, где её сильно притесняли, или нет. Для неё путеводной звездой были российские немцы, которых сослали в Сибирь. Она считала, что нам там было намного труднее, чем ей и это её успокаивало. А тут появилась возможность увидеть настоящего живого сибирского немца. *Мы долго беседовали. Я выяснил, что ей было намного трудней, чем моей матери. Мою маму выгнало из дома советское правительство, русские её не притесняли. На Алтае она жила на квартире у людей, к которым пришла похоронка с фронта, но её хозяева не притесняли из-за того, что мама моя стала в их доме *непрошенной квартиранткой. Эльвиру *Хофманн выгнали соседи, поляки, с которыми она прожила вместе всё своё детство, а это намного горше. Мы преселенцы. На *улице, где я сейчас живу, их много. С Румынии, с России, с Казахстана, с Польши. За стенкой у меня живёт сосед с Глейвица. Его шефом был радист той самой радиостанции, из-за которой началась Вторая Мировая война. Мы не просто переселенцы, а люди многих мировых культур, кроме того свидетели, а многие даже и *участники многих важных событий мирового значения. В этом нет нашей заслуги, так всё сложилось и это надо прочувствовать и понять.
__________________
Внимание! Срочно требуется разработчик сайта для некоммерческой организации "Европейский женский союз". ?
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 22.04.2011, 19:10
Аватар для Deja Vu
Deja Vu Deja Vu вне форума
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 7,131
По умолчанию

Мы не просто переселенцы, а люди многих мировых культур, кроме того свидетели, а многие даже и *участники многих важных событий мирового значения.
Хорошо сказал, Фёдор! (Y) (lo)
3начит, наши характеры вылиты не из простой стали, а- из легированной :-D
__________________
МУЗЫКАЛЬНАЯ ГРУППА , ТАМАДА, ФОТО-ВИДЕОСЪЁМКА. ВСЁ ДЛЯ ВАШЕГО ТОРЖЕСТВА В БЕРЛИНЕ И НЕ ТОЛЬКО. ВЕСЕЛО И ОРИГИНАЛЬНО. КОНТАКТНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ; 017640329991;017662365367; 01705841923; 030/4756774;
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 23.04.2011, 00:07
Аватар для Mirai Nikk
Mirai Nikk Mirai Nikk вне форума
 
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 152
По умолчанию

Квоты - еще не означают преимущества - в зачастую они тормоз и препон в достижении лучшего образования....
Мой опыт по разным городам и весям Германии, где много приезжих: основная школа - в основном иностранцы и наш народ, в реальной школе - 50 на 50, в гимназиях - в основном коренные немцы... Нам такие привилегии нужны? Почему нет? Вы забыли о тех молодых, кто не сразу нашёл себя в здешней жизни... может быть это их единственный шанс *"упереться о землю" и начинать подниматься... , а это пожалуй важнее, чем даже получить высшее образовние. А *кому эти привилегии не нужны - поднимуться сами.
__________________
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если вы перенесете свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет вам на плечо
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 23.04.2011, 00:14
Аватар для ALEKSO
ALEKSO ALEKSO вне форума
 
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 7,701
По умолчанию

Наших детей в вузах Германии процентуально больше, чем мы составляем в общей массе населения (4%), если будут квоты, то многим можно забыть о высшем образовании...
Наших в профтехучилище принимают скорее, чем тех, у кого нет немецкого паспорта (одни могут уехать, других могут выслать, а переселенец обратно в Россию или Казахстан не побежит)...
Квоты только нужны иностранцам....
__________________
Приглашаем всех на сайт, конкурсы, кроссворды, судоку, вопросы-ответы, объявления, адреса фирм в Германии, а так-же для тех у кого есть своя фирма, Вы можете бесплатно добавить её в наш каталог фирм. RuDeCom - Наша жизнь за рубежом! ***.rudecom.net
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 23.04.2011, 05:37
Аватар для Matrica
Matrica Matrica вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 8,439
По умолчанию

Фёдор:
Мы не просто переселенцы, а люди многих мировых культур, кроме того свидетели, а многие даже и *участники многих важных событий мирового значения. В этом нет нашей заслуги, так всё сложилось и это надо прочувствовать и понять.
Сегодня 02:52

(Y)
__________________
Тимур Турсунов - Музраббеков -Маринович :-) мне не понятны твои посещения в гости !!
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 25.04.2011, 07:53
Аватар для Mirai Nikk
Mirai Nikk Mirai Nikk вне форума
 
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 152
По умолчанию

Наших детей в вузах Германии процентуально больше, чем мы составляем в общей массе населения (4%), если будут квоты, то многим можно забыть о высшем образовании... *высшее образовании - это совсем другое. Наших в профтехучилище принимают скорее чем тех, у кого нет немецкого паспорта (одни могут уехать, других могут выслать, а переселенец обратно в Россию или Казахстан не побежит)... Люди, без немецкого паспорта - нашим не конкуренты. Чиновнику всё равно *кто и куда побежит или нет, но он просто обязан выполнять свою работу, а это и принимаемые Законы. И Вы не хуже меня знаете, что кто - то там, наверху, провёл сначала не один анализ, прежде чем было вынесено положительное решение о квотах. Значит они были нужны, если их ввели. *Квота - *преграда? Она не даёт кому - то учиться там, где он хочет? Нашим *пробиваться тяжело и с квотой и без квоты. *Ну, не все научились "работать" локтями, может быть, это для них? Не знаю... кому - то это благо, а кому - то, возможно, и преграда...
__________________
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если вы перенесете свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет вам на плечо
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 25.04.2011, 13:36
Аватар для ALEKSO
ALEKSO ALEKSO вне форума
 
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 7,701
По умолчанию

Прием в профучилище зависит от наличия учебно-производственного места (Ausbildungsplatz), а это дело частного предпринимателя, а не чиновника...
Предприниматель делает то, что ему выгодно, то есть берет дого, от кого будет толк ео фирме....
Поверьте мне, мнение о наших детях лучше, чем мы иногда думаем...
Думаю, что это не лесть, которую мне высказывают в разных концах страны преподаватели и директора училищ... (был только в последние месяцы в колледжах Кайзерслаутерна, Пирмазенса, Боркена и Коесфельда)... Есть. что сравнить... Лишь в одном училище жаловались на проблему конкретных трех парней (криминальный проступок с неминуемым наказанием), и в тоже время они были на счету как хорошие будущие специалисты...
И даже, если дети родились и выросли тут, их хвалят за знания в математике и целеустремленность...
__________________
Приглашаем всех на сайт, конкурсы, кроссворды, судоку, вопросы-ответы, объявления, адреса фирм в Германии, а так-же для тех у кого есть своя фирма, Вы можете бесплатно добавить её в наш каталог фирм. RuDeCom - Наша жизнь за рубежом! ***.rudecom.net
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 25.04.2011, 13:38
Аватар для ALEKSO
ALEKSO ALEKSO вне форума
 
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 7,701
По умолчанию

Мне порой кажется, что многие местные не готовы пробиваться в обществе локтей, поэтому и проявляется зависть или неприязнь к нашим и к иностранцам, если они успешнее или даже на равных...
__________________
Приглашаем всех на сайт, конкурсы, кроссворды, судоку, вопросы-ответы, объявления, адреса фирм в Германии, а так-же для тех у кого есть своя фирма, Вы можете бесплатно добавить её в наш каталог фирм. RuDeCom - Наша жизнь за рубежом! ***.rudecom.net
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:29. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.