Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #411  
Старый 25.08.2010, 23:18
Александра Энгэм
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Жалко детей и одного и второго:'( . Наверное у нас юа такой, который быстро реагирует.
Ответить с цитированием
  #412  
Старый 26.08.2010, 00:45
Марина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

может быть не спорю но там юа не как не отреагировал
Ответить с цитированием
  #413  
Старый 22.09.2010, 03:04
Elena Kyvx
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте. Мой ребёнок пошёл в первый класс ну и как всегда во всех школах столкнулись с проблемой старшие обижают младших.В школе есть мальчик старше моего ребёнка на 2 года который как говорится нашёл жертву для своих развлечений в лице моего сына.Не может просто так мимо него пройти то подзатыльник даст то толкнёт что тот даже падает и т.д.Сын у меня такой что он никогда не скажет в ответ он молча встал и пошёл .Как говорится тихоня.Мне как матери очень обидно за ребёнка и хотелось бы сказать пару ласковых этому мальчику.Но так как по немецки не могу выражаться в грубой форме прошу участников группы мне в этом помочь что в этой ситуации говорят немцы.Нужно что нибудь чтобы поставить мальчика на место но и не перегнуть палку всё таки ещё ребёнок.Что нибудь типа если ещё раз подойдёшь к ...... то я ...... Заранее всем спасибо.
Ответить с цитированием
  #414  
Старый 22.09.2010, 03:39
Лиля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Елена, если вы нагрубите мальчику и он пожалуется своим родителям( а он это сто% сделает) то вы ещё хуже сделаете своему сыну и себе тоже навредите. Немцам по фигу когда их дети кого то обижают, но если кто то косо глянет на их чадо(даже если оно виновато) то родители кидаются чутьли не в драку. Узнайте в каком классе этот мальчик, как зовут классного руководителя, обратитесь к нему и классному руководителю вашего сына, если не будет улучшений то идите к директору.
Ответить с цитированием
  #415  
Старый 22.09.2010, 05:19
Sandra Fil
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Елена,
Лиля права, тут только разговоры с учителями помогут- Вашего классного руководителя и того ребенка (если узнаете, в каком он классе).
Попросите Термин у учителя, обьясните ситуацию и попросите помощи.

На школьный двор "на разборки" ходить Вам дороже выйдет. В моей бывшей школе на одну семью даже в суд подали, у них теперь Hausverbot fur alle Familienmitglieder ab 10J. Штраф тоже вроде был немаленький. За то что папа (горячий такой турок) вроде как за грудки схватил мальчика, который его дочери пригрожал задрать юбку...
Ответить с цитированием
  #416  
Старый 22.09.2010, 05:19
Elena Kyvx
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лиля я согласна с вами что мальчик обязательно пожалуется родителям, но как говорится волков боятся в лес не ходить ,я же не могу оставить эту ситуацию на самотёк ,сегодня он его толкнул и он упал на пол а завтра он его на лестнице толкнёт и он руку сломает и тоже не будет нести никакой ответственности.На учителя и директора школы я не могу надеется у них на всё один ответ , здесь много детей и мы не можем за всеми уследить.Поэтому если родители не могут объяснить своему ребёнку то я *хочу объяснить этому мальчику не совсем жёстко и в грубой форме , но убедительно что это не шутки и не к чему хорошему это не приведёт .
Ответить с цитированием
  #417  
Старый 22.09.2010, 05:27
Sandra Fil
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Елена, если это один и тот же мальчик, который Вашего обижает, и Вы так и скажите учителю, то, поверьте, Вс не "отфутболят" стандартным ответом.
Ответить с цитированием
  #418  
Старый 22.09.2010, 10:02
Ольга Дейнес
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Елена, девчёнки правы, не пытайтесь сами всё разводить... Кроме того, что уже написали... я ещё вот что думаю... (не подумайте, не хочу вас обидеть...) вы пишите сами, что с языком у вас не на все 100%, так вот... Дети очень gemein...Как только этот пацан это усекёт, то он вас вербально так "сделает"... будете стоять "обтекать",а остальные дети вокруг смеяться... и сына вашего ещё этим дразнить потом будут... *so kommen sie nicht weiter... *Не знаю, может я и не права, но... почему то сразу так подумалось...
Ответить с цитированием
  #419  
Старый 22.09.2010, 17:09
Аватар для Елена
Елена Елена вне форума
 
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 919
По умолчанию

Елена а лучше сходить к адвакату я читала в одной группе ,такие были проблемы с ребёнком он выписал запрет вообще подходить к нему а если это нарушат этот запрет то он подаст в суд,обязательно должны быть свидетели.Кстати это моббинг ,поговорите с учителем или ректором школы,делайте всё по закону а то и правда *вас ещё и виноватой сделают,обвенят в том что вы не делали они ещё те козлы.
__________________
Suche 4 Zimmer Wohnung. Rauche nicht, ruhig. Selbstandig als Englischnachhilfelehrerin.(fur mich+2 Kinder)
Ответить с цитированием
  #420  
Старый 22.09.2010, 18:04
Аватар для Елена
Елена Елена вне форума
 
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 919
По умолчанию

Ещё один вариат пойти к врачу и зафиксировать все синяки и побои сделать АА тест и подать заявление в полицию,может ничего и будет но нервы потрепают родителям и мальчику который обижает эо больше подействует чем будите ходить и ругаться.
__________________
Suche 4 Zimmer Wohnung. Rauche nicht, ruhig. Selbstandig als Englischnachhilfelehrerin.(fur mich+2 Kinder)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:32. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.