Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #531  
Старый 02.12.2011, 23:51
Nikola
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Виктор! чтобы постоянно незапрягать телегу,скажи свои личные взгяды на эту проблемму.только прошу ненадо постоянно выдергивать из интернета выдержки.скажи своими словами чтоб все поняли.ХКоль тоже пожаловалсья на дискреминацию Российских немцев,на что Горбачев ответил:ну тогда забирай их. и вопрос был исчерпан.хочу услышать от тебя искрененого ответа и что мы можем сделать для этого?
Ответить с цитированием
  #532  
Старый 03.12.2011, 00:08
Viktor Gvfins Viktor Gvfins вне форума
 
Регистрация: 10.05.2009
Сообщений: 321
По умолчанию

--So hofnungslos kann man garnicht sein ...
__________________
«Демократия – это замечательно, но она не должна быть рецептом национального самоубийства» Ашер Грунис
Ответить с цитированием
  #533  
Старый 03.12.2011, 00:27
Viktor Gvfins Viktor Gvfins вне форума
 
Регистрация: 10.05.2009
Сообщений: 321
По умолчанию

ты уже сделал для себя вывод сделал России ручкой ... так не давай еще и повод что бы нас отштамповали как колбасных мигрантов своим" нам Республика не нужна" . Она была незаконно ликвидирована а Россия хочет выставить себя как правовое государство и всегда найдутся те которым она нужна будет именно как Республика немцев поволжья ... Вот и употреби свою настойчивость в духе разьяснения всем и вся что творила и творит Россия с немцами ... больше ты сделать ничего не можешь ,так хотя бы не вреди .
__________________
«Демократия – это замечательно, но она не должна быть рецептом национального самоубийства» Ашер Грунис
Ответить с цитированием
  #534  
Старый 03.12.2011, 01:15
Nikola
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

и где твои доводы,я даже здравого смысла ненахожу в твоих словах.опять одни лозунги.что уже Сталинские времена вспомнил.если человек высказал свою точку зрения то его можно записать во враги народа.как об этом ты красиво говоришь живя в Германии о республике немцев Поволжья.а ты спроси у людей там живуших хотят ли они этого,или их надо депортирывать как наших предков в 41 году.или тебе нужно только название,а кто там будет жить тебя мало волнует.если ты сдал квартиру в наем кто будет хозяин этой квартиры?так и в нашем случае.Екатерина дола землю а пришел новый хозяин и сказал вон отсюда.да реабилитация нужна,но в России это уже свершившийся факт,тебе выдадут бумажку что ты тогда то тогда то реабилитирован.а кому она нужна такая реабилитация?
Ответить с цитированием
  #535  
Старый 03.12.2011, 01:17
Nikola
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

и еше:если ты себя считаешь колбасным имигрантом это твое личное дело,а я приехал сыда чтоб остаться немцем
Ответить с цитированием
  #536  
Старый 03.12.2011, 03:19
Брюховецкая
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

правильно Николай! он нас почем зря оскорбляет, а сам только чужими словами стреляет.
Ответить с цитированием
  #537  
Старый 03.12.2011, 05:15
Андрей Миммэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Николай, я за всех говорить не могу, но в нашей родне много желающих жить в Автономии Немцев *Поволжья. *А в Германию они не хотят .....
Ответить с цитированием
  #538  
Старый 03.12.2011, 05:43
Emma Mii
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дорогие, Земляки! О чём сыр бор? Неужели вы не понимаете, что добиться полной реабилитации, признание геноцида над нашим народом - наш долг перед 500.000 трудармистами, замученных в Гулагах, перед детьми и матерями, которые от голода и холода погибли на чужбине. Кто куда поедет не сейчас решать. Там осталось достаточно наших российских немцев и когда время прийдёт, я думаю будет принято правильное решение.
Ответить с цитированием
  #539  
Старый 03.12.2011, 05:47
Nikola
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Андрей!я это все понимаю и прекрасно знаю,но скажи:как можно жить с клеймом на лбу и еше свои порядки устанавливать.ты же там жил и что ты невидел как к немцам относились?да и мои старики очень хотели востановление республикиа когда я приехал к больной Матери в 93 году мне Отец сказал:забирай нас сынок сдесь ничего небудет.и уже сдесь я похоронил своих родителей.что же меня должно тянуть туда?зайди в Марксовские группы и почитай там форум как они относяться к немцам и как-же нам сошуствовать с ними?опять как рабочая лошадка?я хочу спросить:сколько же немцы могут поливать потом и кровью тот клочек земли который им выдали в вечное пользования, но на чужой земле?
Ответить с цитированием
  #540  
Старый 03.12.2011, 05:58
Брюховецкая
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да, они желающие, но сами ничего не предпримут, а здесь только кому делать нечего.... одно и то же.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:06. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.