Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах > Немцы Украины

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 25.01.2010, 19:02
Мария Viichi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мои предки с обеих сторон -поволжские,только фам.Альберти ,похоже,перебралась на Волгу с Волыни,на поволжье они перед войной жили в пос.Хокерберг.Мой отец утверждает,что и разговаривали Альберти без известного акцента.Ничего не слышала о немцах Волыни,откуда они?Может кому встречалась фам.Альберти?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 26.01.2010, 06:37
Lilia Dochmo
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мои предки тоже жили на Украине, в Житомирской области в
д. Нейдорф, Солодыри, Геленовка. Прадедушка Кланг Герман
Генрихович родился в 1880 г., прабабушка Мария Эдуардовна-
в 1883 г. Хотелось бы узнать в каком году и из какой земли их
родители переехали на Украину.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 11.02.2010, 19:22
Konradt
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Добрый день Волиниен !Пусть каждый раскажет кто ,что знает о своих предках котор. в 1915 были депортированы из Волинии (мене напр. очень интересно, как они добирались -летом их депортировали, а в Омск приехали уже снег лежал ,у меня спросить уже не кого), а так мы может и найдем сообща ту истину ,что найти не можем никак ,ведь у многих такие ? уже имели место,хотя бы в мыслях.Ведь только в группе и можно много узнать ,в каждой семье что-то такое говорилось,у нас -сначало, ехали на подводах(брали все с собой)доехали до железн.дор. их загрузили,вещи -разрешили брать- самое необход.и вперед .А где посадка была(жел.д.)не знаю и до куда ехали,кто говор. на корабле,кто на барже, и до куда была в то время жел.д. я думаю до Омска, а по рассказам моих тетей- вообще не понять?Их привезли в Шербакуль-Александровку- это точно.и моя Ома говорила ,что встречали их ужена санях ,одели в шубы и повезли.А у вас что говорили?????
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 13.02.2010, 19:54
Виктор Кайш
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хотел бы по подробнее узнать об этих двух фамилий это мои дед с бабушкой больше мне ничего не известно
мой дед Брайтенбах Адольф Леопольдович родился 20 августа 1890 году Волынская губерния Ровенский уезд д . Сергеевка . бабушка Брайтенбах (Люник Каролина Густавовна родилась в 1893 году . Волынская губерния .Ровенского уезда с Тучино . дело в том когда они родились это была территория Польша они и очень многие другие переехали в Россию в Московскую обл в 1910-1911 году . теперь это Калужская обл . от всех ответ пришёл ищите по месту рождения а где искать ни кто не пишет то ли в Польше то на Украине и Волынской губернии тоже уже нет где искать не знаю может вы знаете в Каком это архиве или городе искать . заранее благодарю
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 06.03.2010, 23:38
наталия пмат д
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Gorschtschik, Horschtschik
Gebietsbezeichnung
Wolhynien Admin. Zuordnung Rayon Uschomir
Grundungsjahr Kolonietyp


Einwohnerzahl Konfession
evangelisch
Zusatzinformationen
Die Kolonie lag etwa 30 im SW von Korosten. (HB
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 06.03.2010, 23:40
наталия пмат дэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Krylinsk

Gebietsbezeichnung
Wolhynien Admin. Zuordnung Rayon Emiltschin
Grundungsjahr Kolonietyp

Einwohnerzahl
170 (1904) Konfession evangelisch
Zusatzinformationen
Die Kolonie lag etwa 25 km im NWW von Uschomir. (HB 1962)
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 15.03.2010, 22:29
Кабланова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моя пра-прабабушка Цирке Паулина Карловна родилась в 1874 г на Волыни. Если кто-то что-то знает-отзовитесь!
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 28.06.2010, 05:04
Shapovalova
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Добрый день! Составляю родовое дерево и хочу узнать хоть что-то о: Фандрих Иосиф Людвигович(мой прадед) и Фандрих Людвиг (мой прапрадед). Бабушка сказала, что задолго до революции 1917 года Людвиг Фандрих с женой Хеленой, в девичестве Дзидзинска, приехал в Киев(под Киев??) из г.Лодзь в Польше. Но документального подтверждения у нас нет. Людвиг *и Хелена умерли во время голода, прадеда Иосифа в 1937-1938 г.г.расстреляли, семью (в т.ч. и мою бабушку Фандрих Любовь) сослали в Сибирь. Бабушка долго жила в Алтайском крае, в Барнауле родилась и моя мама Фандрих Раиса. СПАСИБО! Надеюсь на Ваше содействие в поисках!(F) (L)
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 27.08.2010, 00:33
Ewald Wiis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

С 3 по 5.09.2010 Волынские дни в музее переселенцов в Линстове
>>Wolhynische Heimattage in 18292 Linstow am 3.-5.9.2010<<
********umsiedlermuseum-wolhynien.de/events.htm
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 02.09.2010, 05:23
Вера
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мой прадед Герл Вильгельм был выслан с семьёй в сибирь 1915г.В семье было восемь детей ,старшей, моей бабушке было 15 лет, а младшему ребенку три месяца.Ехали на подводах,первой умерла мать(прабабушка),закопали прямо возле дороги,в тот же день умер трёхмесячный ребёнок.Пока доехали до места ,умерли все,в живых остались прадед и моя бабушка.После революции разрешили вернуться на Украину.В 1922 г. бабушка вышла замуж за дедушку,а в 1936 г.их семью выслали в Казахстан.Работа в колхозе ,трудармия дедушки и отца.Такая вот история,,наверно как у большинства здесь на форуме.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:50. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.