Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Русские в Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1141  
Старый 21.04.2011, 16:23
ШТОРГ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо большое вам Лидия.
Ответить с цитированием
  #1142  
Старый 21.04.2011, 23:42
Анна Сидикяк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте,Лидия,не могли бы вы мне помоч. мой муж нашел работу в другом городе и уже пару дней работает,я пошла сегодня в джобцентер и хотела поставить антраг на умцугкостен,но мне там отказали и сказали ,что они не могут дать мне его так как у моего мужа арбайтсфертраг только на год,напишите пожалуйста ,что нужно им написать ,видершпрух или что то другое,заранее спасибо
Ответить с цитированием
  #1143  
Старый 27.04.2011, 01:48
Игорь и Кита
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Добрый день.Лида помогите написать письмо в GEZ. Мы были освобождены от оплаты до конца мая,получали Харц 4 теперь мы не зависим от Арбайтсамта, но с нами живет сын он сейчас на Харц 4.Телевизор у нас один.Как нам платить теперь.Он может поставить Антраг на освобождение.Надо наверное написать,что живем вместе.Спасибо огромное за помощь.
Ответить с цитированием
  #1144  
Старый 27.04.2011, 06:16
Лида Катастрофа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

https://***.formulare-bfinv.de/ffw/form/display.do?%24context=0
Анна (Anna) Сидирякова (Sidirjakow)
на верхнех страничке помоему находиться формуляр, который думаю можно заполнить и отдать в Арге, чтобы они переняли Ваши растраты на переезд. Также можно и простым писъмом, примерно так написать. Знаю, что нужно приложить три ангебота фирм, которые будут Вас перевозить или же составитъ список помошников, взять три ангебота на машину для переезда и т., д..
Antrag auf Erstattung der Umzugskosten wegen einer Arbeitsaufnahme in.............
Ihr Zeichen:................
Sehr geehrte Damen und Herren,
hiermit stellen wir den Antrag auf Erstattung der Umzugskosten von..........nach.................... Der Umzug erfolgt aufgrund einer Arbeitsaufnahme des Ehemannes von.................in ...................
Wir bitten um schnellstmogliche Bearbeitung unseres Antrages und verbleiben in Erwartung Ihrer schriftlichen Ruckantwort
mit freundlichen Gru?en
(Unterschrift)
Ответить с цитированием
  #1145  
Старый 27.04.2011, 06:41
Лида Катастрофа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Игорь & Рита (Грубер) Шевченко, честно сказать я не думаю, что гец Вас освободитъ от оплаты, только потому, что Ваш сын зависит от социала. Они будут больше всего сылаться на то, что Вы зарабатываете и имеете телевизор. Ну попробуйте напишите им это:
An
GEZ..........
(Adresse)
Ihre Kundennummer:....................
Sehr geehrte Damen und Herren,
in der Anlage uberreichen wir Ihnen die Befreiungsbescheinigung unseres Sohnes von den Zahlungen der GEZ-Gebuhren, da er zur Zeit Sozialhilfe bekommt und Besitzer des Fernsehers ist. Um schriftliche Bestatigung Ihrerseits uber die Befreiung wird gebeten.
Mit freundlichen Gru?en
(Unterschrift)
Ответить с цитированием
  #1146  
Старый 27.04.2011, 17:56
Игорь и Кита Ш
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо, попробуем написать.
Ответить с цитированием
  #1147  
Старый 27.04.2011, 18:39
Анна Сидик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо Вам большое Лидия
Ответить с цитированием
  #1148  
Старый 29.04.2011, 04:46
Штукарь Имэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Доброго времени суток, я получаю АЛГ2 и алименты. Но с недавнего времени муж стал *"частным предпринимателем" и оплата его трудов производится почасово, а следовательно размер месячной зарплаты нефиксированный - отсюда и сумма алиментов его теперь плавающая. Сумма алиментов теперь выросла и я получила в прошлом месяце больше от него, чем раньше. Помогите составить письмо в Джобцентр (или куда я должна об этом известить?) * правильным языком, который ОНИ понимают. Нужно ли им приложить выписку со счета? И нужно ли слать их каждый месяц?
заранее спасибо
Ответить с цитированием
  #1149  
Старый 29.04.2011, 05:58
Лида Катастрофа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Елена добрый день, я не совсем поняла: Ваш муж теперь официально будет больше платить алименты Вам или это будет каждый месяц зависить от его зарплаты????? (нужно знатъ, чтобы сформулировать письмо)
Ответить с цитированием
  #1150  
Старый 03.05.2011, 02:12
Ольга V---
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Помогите пожалуйста грамотно написать письмо в школу о том,что мы хотели бы поехать в Россию в отпуск и вернуться оттуда на одну неделю позже чем закончатся каникулы.(речь идет о рождественских каникулах)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:41. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.