Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах > Немцы Украины

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #531  
Старый 29.07.2010, 03:50
Каркач
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Что касается Бер, то как-то непонятно получается. Если приведённые Вами имена, это, действительно, поколения, то это всё одна линия потомков от одного-единственного человека. Поскольку Вы пишите, что приехало несколько семей, и Вы не знаете, к какой линии вы относитесь, то, может быть, это не поколения, а параллельные линии?
Ответить с цитированием
  #532  
Старый 29.07.2010, 04:06
Waldemar Miinx
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всем привет. Фамилия Бифелд встречается в ЦК по Молочанским колониям Запорожской обл.. По моему Ойгенфелд(Eugenfeld)
Ответить с цитированием
  #533  
Старый 29.07.2010, 04:06
Каркач
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Валентина, а как звали жену Якова Филипповича?
Ответить с цитированием
  #534  
Старый 29.07.2010, 04:48
Valeri Sticki
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Николай,как Имя-Отчество деда Вайднер/Weidner.Моя Тёща Вайднер Лилия Самуиловна,их очень много сдесь в Германии
Ответить с цитированием
  #535  
Старый 29.07.2010, 18:35
Шеррюбле
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Бэр, которые имигрировали из Швейцарии в Крым,это одна семмья. Все они первоначально проживали в Zurichthal. В моей родословной тоже встречается эта фамилия. Я сделала выборку из церковных книг Цюрихталь с 1833-1885 года всех с фамилией Бэр. Список этот огромный
Ответить с цитированием
  #536  
Старый 29.07.2010, 21:52
Каркач
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если все Бер - потомки одной-единственной семьи, тогда это родня. Могу добавить немного информации по разным населённым пунктам Крыма/Таврии за 1899-1917 г.г. Со временем ведь люди расселялись во сех направлениях.
Ответить с цитированием
  #537  
Старый 29.07.2010, 22:19
Аватар для Ja-kob
Ja-kob Ja-kob вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 08.06.2009
Сообщений: 1,772
По умолчанию

Поставь конечно Марина! У меня тоже Бер есть, кому интересно!
__________________
У кого в роду есть Вайзенборн? Отзовитесь! Приглашаю в группу Вайзенборн, Вейсенборн......
Ответить с цитированием
  #538  
Старый 30.07.2010, 04:28
Valentina Viin
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Благодарна всем кто откликнулся!!!Вопрос к Елене Вагнер: Могу ли я выити на церковные книги? Ответ Марине.Жену Бер Я.Ф. звали Айгина/ Евгения/ в девичестве Вернер *17 октября 1883 года рож.,
Ответить с цитированием
  #539  
Старый 30.07.2010, 05:12
Valentina Viin дэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В архивах из Цюриха есть данные на две семьи Бер. 1 семья это Иоганнес Бер 1771 г.р. жена Элсбет Вебер 1770г.р. с двумя детьми и 2 семья Бер Якоб 1764 г.р. с женои Элсбет Суттер 1767г.р. с 6 детями выехали28 сентября 1803 года.Были еще выезжаюжие,они собирались в Констанце и оттуда плыли в сторону Унгарн/Венгрия/ и так дальше.
Ответить с цитированием
  #540  
Старый 31.07.2010, 06:09
Шеррюбле
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Валентина,это раньше церковные книги можно было смотреть в интернете. Сейчас это не возможно. Прошу меня простить,я перепутала фамилии Бэр и Илли. На этом сайте ***********.hist.uzh.ch/oeg/datenbanken.htm EDV-Kartei der Russlandschweizer.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:26. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.