Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Основной раздел форума Германии > ГСВГ

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 13.11.2009, 16:37
Аватар для Без Ограничений
Без Ограничений Без Ограничений вне форума
 
Регистрация: 24.06.2008
Сообщений: 269
По умолчанию

Самые яркие воспоминания от Магдебурга!
1. Сосиски около Centra (mall большой), очень вкусные были, но больше вкуса придовала им горчица... кстати у нас в Армении с подбным вкусом я нашла горчицу, фирма Верес, называется европейская
2. кукуруза соленая и острая, моя мечта еще разочек их попробовать.
3. булочки в школьном буфете, с творогом, как я их обожала
4. дипломаты вместо портфеля, как вспомню, смешно становится, большие и тяжелые
5. вообще буфет музыкальной школы, все очень вкусно было
и много-много других приятных воспоминаний!
__________________
********oelgemaelde-lena.chapso.de/index-s639053.html
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 28.11.2009, 06:16
Баба Яга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Запах и воспоминаниятого, что мы ели и пили в нашем школьном буфете преследует до сих пор, таких продуктов больше нет и не будет. И сосиськи уже не те и все уже носит другой вкус. Когда в 1994 году я снова попала туда, то думала, что вот оно - сейчас все снова вернется, но к сожалению в 70-е все было вкуснее чем в 90-е, да и сейчас. А мороженое по дороге в Бург было самым вкусным.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 17.01.2010, 06:07
Аватар для gainst
gainst gainst вне форума
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 19,193
По умолчанию

Вчера вдруг неожиданно вспомнилось,что у немцев были недорогие штампованнные часы.Мы как приехали,мне купили.Когда они ломались их следовало выкинуть,но у меня шли нормально.Вот память.......что нибудь да выкинет! А вы помните?
__________________
Снова светит солнце, снова светится душа, и пасмурно не будет больше никогда!!!
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 17.01.2010, 06:07
Аватар для gainst
gainst gainst вне форума
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 19,193
По умолчанию

Вчера вдруг неожиданно вспомнилось,что у немцев были недорогие штампованнные часы.Мы как приехали,мне купили.Когда они ломались их следовало выкинуть,но у меня шли нормально.Вот память.......что нибудь да выкинет! А вы помните?
__________________
Снова светит солнце, снова светится душа, и пасмурно не будет больше никогда!!!
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 26.01.2010, 22:51
Аватар для Алкашок Гламурненький
Алкашок Гламурненький Алкашок Гламурненький вне форума
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 110
По умолчанию

Да, сосиски еще те были вкусные, еще я помню глазированные яблоки на палочках и бананы в сливках и шоколаде
__________________
....иногда хочется выпить и поплакать - но с моими подругами получается нажратся и поржать....особенно по скайпу...
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 10.02.2010, 05:52
аэлита
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А новогодние костюмы какие были шикарные и качественные! 30 лет назад мне мама купила костюм индейца, потом родственники брали для своих детей, затем сын мой, которому уже 18 лет, ходил на утренники, а в этом году младший одевал в 1 класс на ёлку!!! Как новый до сих пор! Надеюсь, внукам пригодится ещё...
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 19.02.2010, 07:29
Афина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я тогда еще была маленькая,но очень помню:куклы"писюнка";
конфетки в бутылочках"сосочки",а еще яблоки в шоколаде...сервиз у родителей"Мадонна",а еще всякие жвачки...
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 28.04.2010, 05:38
Аэлита
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, воспоминания просто класс! Все помню как сегодня и сосиски и индейцев и фигурки зверей (за которыми для братишки )бегала в немецкий магазин после того как сдавала пустые бутылки и пластиковые. Мы жили в одном доме с немцами и пару раз с подружкой Настеной мы ездили на полицейской машине домой из школы(у нас сосед работал в полиции). До сих пор стоит дома синяя коляска с окошками для куклы *как новая (дочери уже 15 , теперь племяшки катают), помню ярмарки , зоопарк. макасины до сих пор как новые 2-я племяшка все никак не с носит!!!
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 26.05.2010, 01:51
Авсеев
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Помню зимнею моду старшеклассников (я жил в 1977-1982 "домики"): Черный офицерский танковый бушлат, джинсы Boxer (лейба с собачьей мордой) заправленные в полусапоги "Salamander". Сейчас родственники живут в Германии, говорят вещей такого качества которые родители им привозили, сейчас нет. Мама заказывала очки с линзами "хамелеон", с очень удобной оправой и женщина на выдаче слегка дёргала за очки, чтобы проверить как те сидят на клиенте.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 26.05.2010, 01:55
Авсеев
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, а модели автомобилей "Made in England", в масштабе 1:72? Ну и конечно всех объединяют сосиски. Только по-моему самые вкусные были на ярмарках.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:55. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.