Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Основной раздел форума Германии > ГСВГ

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 14.06.2009, 01:12
Аватар для gainst
gainst gainst вне форума
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 19,193
По умолчанию ЧТО МЫ ЕЛИ,ЧТО МЫ ПИЛИ,ЧТО В ГЕРМАНИИ НОСИЛИ,(тема продуктово-вещевая.Что ...

ЧТО МЫ ЕЛИ,ЧТО МЫ ПИЛИ,ЧТО В ГЕРМАНИИ НОСИЛИ,(тема продуктово-вещевая.Что осталось из Германии.Вообщем все продуты ,вещи.Заходим и вспоминаем)
__________________
Снова светит солнце, снова светится душа, и пасмурно не будет больше никогда!!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.06.2009, 05:06
Аватар для ALEKSO
ALEKSO ALEKSO вне форума
 
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 7,701
По умолчанию

У меня осталась заводная кукла Сандман (или как мы его называли: Санчман). До сих пор ношу кожанную куртку, купленную в Берлине в Центруме (состояние новой - качество!).
__________________
Приглашаем всех на сайт, конкурсы, кроссворды, судоку, вопросы-ответы, объявления, адреса фирм в Германии, а так-же для тех у кого есть своя фирма, Вы можете бесплатно добавить её в наш каталог фирм. RuDeCom - Наша жизнь за рубежом! ***.rudecom.net
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.06.2009, 05:36
Альфияшка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я когда приехалав Магдебург, впервые в жизни увидела марципаны, господи, какое объедение, в Союзе я их не встречала. А вещи, купленные там, до сих пор имеют вид и по качеству лучшие. Кстати, к кофе со сливками я тоже пристрастилась в Германии, придешь в парк, а родители покупали тортик и кофе, воспоминания-супер, жаль никогда наверное это не повторится:'(
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.06.2009, 00:14
Аватар для gainst
gainst gainst вне форума
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 19,193
По умолчанию

Когда мы только приехали,то следовало меня переодеть.Мы жили до того на Урале,а приехали в Германию в декабре.Что такое Урал: зима минус 30-35,это нормально.Пальто,зимняя шапка.Уже в Бресте мы увидели в эту пору зеленую траву!До этого,я такого чуда не видел.Вот и одет я был соответственно.В первую очередь мы купили анорак,ботинки.Высокие,кожа шикарная,шнуровка,крючочки.Помню их до сих пор.Самым интересным оказалось,что это наша обувь,сделанная на Урале! Но разве у нас были такие!
На день рождение мне подарили по моей просьбе набор индейцев.Писк! а еще помните первые джинсы: Висант и Голдфуш (Золотая лиса)Две немецкие ГДРовские фирмы Но вскоре мы уже хотели уже не эти,а Вранглер!
Язанимался музыкой,то есть любил слушать музыку.Пластинок было у меня море. помню,что мы охотились за редкими записями,а иногда в Центруме выкидывали,что то супер! тогда была очередь.Немцы этим тоже увлекались.
__________________
Снова светит солнце, снова светится душа, и пасмурно не будет больше никогда!!!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.06.2009, 00:21
Аватар для gainst
gainst gainst вне форума
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 19,193
По умолчанию

Мы скупали журналы: Мелодии и ритмы,Ноес Лебен,программу ФФ Дабай.Иногда этих журналов немцам не доставалось.Представляете,вся школа на перемене бежит на пять углов за новым выпуском.
Что осталось из Германии? Сейчас все четко собирается.У родителей много чего нашел и вывез домой.Журналы,пластинки,фенешки,карты,открытки,пер еводилки,нашлась игрушка Сандмана.Сервиз Мадонны,пуховики,которыми пользуемся до сих пор. Еще сохранился гроссовский чемодан,который я запретил выкидывать.
__________________
Снова светит солнце, снова светится душа, и пасмурно не будет больше никогда!!!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 21.06.2009, 00:30
Аватар для gainst
gainst gainst вне форума
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 19,193
По умолчанию

Что мы ели? Помню сосиски,их вкус забыть нельзя.Нет таких сосисок нигде.Со всякой сладкой горчицей. Булочки из школьного буфета и разноцветный фруктовый кефир.Колы,множество наименований.Пиво.какое хочешь.Сейчас по лицензии,что то у нас выпускают,но все равно гавно.куры гриль в магазине,жарятся на твоих глазах.Жир так и капает.Офигенное мороженое возле Комендатурского городка: шоко,ваниле,эрдбир. на ярмарке вино горячее-глитвейн. А вафли такие большие большие.Яблоки в глазури.Жвачки бигбаббало,конфетки такие резиновые.Какао,можно было так есть.А еще напиток.банановый.В молоко насыпаешь,вкус офигенный! Вино " Черный кот"!Сейчас вроде у нас все есть,но это все не то,ни в какое сравнение не идет.:-D
__________________
Снова светит солнце, снова светится душа, и пасмурно не будет больше никогда!!!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 24.06.2009, 22:17
Аватар для АвторКама
АвторКама АвторКама вне форума
 
Регистрация: 01.06.2008
Сообщений: 89
По умолчанию

Больше всего мне нравился напиток "ORANGE" - вкус прямо настоящего апельсина. Да еще жвачка ментоловая в зеленой упаковке. Тут немного затронули вопрос о сосисках, я тоже вспоминаю какие классные сосиски готовили в парке Ротен-Хорн. Жарили на огне. Вскус прямо обалденный, больше я таких нигде не пробывал. Еще всполминаю конфеты на палочке, особенно молочно-кофейная, круглая, а внутри шоколад.
__________________
there is no way to happines, happines is the way
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 25.06.2009, 18:31
Аватар для Zuzik
Zuzik Zuzik вне форума
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 2,046
По умолчанию

Да сосиски были ещё те. Я толком их не помню, но как рассказывали родители, что меня было не оторвать от них.:-) Помню ещё жвачные конфеты, их в России ещё не было, а я уже все попробовала. И соки в маленьких коробочках с трубочками.
__________________
Точная диагностика и лечение по фото или лично вредных воздействий: сглаза, порчи, проклятий. Диагностика физического тела, здоровья. Предсказание будущего, предстоящих событий, помощь в принятии правильных решений. тел 05221 7614016 или017669259377
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 05.10.2009, 02:35
Аватар для Extra
Extra Extra вне форума
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщений: 858
По умолчанию

Действительно,таких сосисок нигде и никогда больше не было и не будет .....вкуснотища (Y),и булочки маленькие в буфете и кефирчик разноцветный-это самые вкусные воспоминания....А еще,когда мы ехали из школы домой в Бург,просили остановиться в одной придорожной кафешке и покупали мороженое шариками.наберешь штук 6-8 разноцветных шариков в два стаканцика и кайфуешь.А еще мы ходили разок на паром(или корабль какой-то) .там поляки продавали джинсы Супер-Перис(Y)
__________________
Дорогие девочки! С праздником вас всех! Есть предложение отметить 8 марта ещё раз, но по старому календарю, как мы отмечаем Старый Новый год- это будет 22 марта! Кто 'за' жмите 'класс'!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 08.11.2009, 18:55
Аватар для Matrica
Matrica Matrica вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 8,439
По умолчанию

Сосиски были объеденье! Сейчас я сосиски не ем, вкус не тот. А еще помню мороженое в кафе с бананами. А из кожаного пальто в период кризиса я сшила юбку, жилетку и сумку. До сих пор живы, хоть уже и не ношу. Но качество, качество то отменное!!! И меня переодевали по приезде в Германию. У меня появились ПЕРВЫЕ замшевые высокие сапоги. Это было круто.
__________________
Тимур Турсунов - Музраббеков -Маринович :-) мне не понятны твои посещения в гости !!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:15. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.