Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #741  
Старый 06.07.2011, 03:01
Виктор Миммэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

....Тут оказывается люди делятся не только по национальной, но и по половой принадлежности. *у меня напротив мнение, что многие, кто пишет в здесь , высокомерны.
Правда что ли?:-O А в чём это заключается Елена, в вашей манере оценить ситуацию? Это ещё не значит, что ваша тактика восприятия чего-либо верна. Лично я себя по отношению к вам высокомерно не вёл. Мои сообщения ещё пока не удалили, вникните в их суть, и вы поймёте. К тому же Елена, я всегда подозревал, что нас природа *"разделила" *по половой принадлежности. ;-) *
И вообще, каким бы я "высокомерным" или безтактным небыл, заметьте Лидия, я никому ещё тут не тыкал. ;-) Может вы Лидия пока сматеринским молоком впитывали диалект и потеряли где то свою тактичность ?! Ну да ладно, я лично на вас не обижаюсь. ;-) Но опять же повторюсь, я знаю, а точнее сказать уверен, что лет так это через *-ать, немецкий диалект в России мы навряд ли встретим. Если вы считаете, что без школ мы диалект сохраним, то вы действительно не дальнозорки. (dt) Да и вообще, что значит сохраним? А в каком колличестве слов мы его сохраним? Пальцев рук хватит посчитать или счёты достать. А мне вот почему то кажется, что многие из нас в масштабе своей семьи разсуждают. У меня (я не себя имею ввиду!) в семье разговаривают на диалекте, а до других *95% нам дела нет. Вах-вах-вах! (H) *Надеюсь девушки, я с вами тактичен был и тоже Вас не обидел!(v)
Ответить с цитированием
  #742  
Старый 06.07.2011, 03:50
Виктор Мимм
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ответил другу Александр Триппель
Александр, тут каждый по своему прав! Но у нас у каждого как день и ночь разная судьба. Моя мама с тремя маленькими детьми осталась, когда у нас не стало отца. Как вы поняли, все "пикантные" тонкости этой ситуации тут и так уже ясны и мне дальше можно опустить все детали той ужасной жизни. К тому же верно вы говорите, это была деревня, где небыло даже детсада. Может в городе как то по иному наша жизнь сложилась бы, но знал бы где упасть соломки постелил бы. На тот момент, дед мой тоже уже умер, дал о себе знать трудармейский лесосплав по пояс в ледяной шуге. По этому, я не высокомерно сужу, а всего лишь со своей *"коланчи" сужу. И как бы то нибыло, мама всех на ноги поставила, дала образование. Ну не смогла она передать толком нам диалект, ну и что из этого. Я лично в этом трагедии не вижу. Что я и мне подобные соотечественники другими людьми из-за этого стали, да бросьте вы, смешно право.
Ответить с цитированием
  #743  
Старый 06.07.2011, 03:51
lydia G tx
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если вы считаете, что без школ мы диалект сохраним, то вы действительно не дальнозоркиВитя, я не писала,о том что мы сохраним или нет в России немец.язык.
Если честно, мне это абсолютно и всеравно.
Во-первых, меня с Россией ничего не связывает и никогда не связывало. Я там никогда не жила.
Во-вторых, я приехала сюда и здесь общаюсь как на русском , так и на немецком.
И меня почти не интересует, то что в России происходит. Мне она чужая.
И вообще, каким бы я "высокомерным" или безтактным небыл, заметьте Лидия, я никому ещё тут не тыкал
А разве я тебе где-то указывала на твое высокомерие или тактичность?
Ты по-моему адресом ошибся.А то что я с молоком матери впитала и саратовский диалект,bin ich echt froh drauf, das mir meine Eltern das beigebracht haben.
Ответить с цитированием
  #744  
Старый 06.07.2011, 04:05
lydia G tx
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Благодаря саратов. диалекту, мне *и Hochdeutsch давался сам собою.
С грамматикой сложнее.
Ответить с цитированием
  #745  
Старый 06.07.2011, 04:18
Виктор Мимм
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ты по-моему адресом ошибся. *(md) (md) (md) Во-первых, Вас Лидия касалось только ваше ТЫ, *а второе слово касалось Елены. Но как я вам обеим уже сказал, я на вас барышни не в обиде!
Во-вторых, *мне Лидия представьте не безразлична судьба той страны которая мне дала жизнь. Родина и Государство - это совсем разные понятия! Мне не безразлична Армения, Украина, Беларуссия, Казахстан и др. бывшие Соцреспублики. Мне не безразлично, как убивают крымские татары украинских девочек за то, что они выступили на конкурсе красоты. Мне не безразлично, что под Феодосией избили мирных казаков из-за того, что татаром не понравилось что казаки хотят крест поставить. Мне не безразлично, что во Львове нацисты-молодчики с ветеранов ВОВ георгиевские ленты срывали. Мне не безразлично, что люди травятся всякой гадостью в Германии и правительство вешает нам лапшу. Мне не нравится, что Япония затравила всё и вся и мне пофигу, что они отдельная страна. Хоть они и отдельная страна, но они живут в одной *"семье" с соседними странами на планете ЗЕМЛЯ. А значит, нам это не должно быть безразлично. И этот список моего не нравия у меня бесконечен, поверьте мне на слово. По этому, Лидия с вашей политикой типа: ...моя хата с краю, я ничего не знаю, или знать не желаю, врят ли я соглашусь. И я мысленно догадываюсь каков у вас ответ на моё ...не соглашусь, но увы мне от этого не холодно, не жарко. Потому как у нас общий дом и называется он ЗЕМЛЯ МАТУШКА.
Ответить с цитированием
  #746  
Старый 06.07.2011, 04:19
Андрей Миммэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Начинаеться!!! Не ругайтесь!!!!
Ответить с цитированием
  #747  
Старый 06.07.2011, 04:27
Виктор Миммэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ответил другу Андрей Миллер
У насАндрей дебаты а не ссора!
Что такое дебаты?
Дебаты ведут свое начало из Древней Греции, где они были важным элементом демократии. В Афинах граждане спорили о преимуществах и недостатках предлагаемых законов; ученики учились спорить , анализируя проблемы с разных точек зрения, чтобы лучше понять их.
ТРИ ПРИНЦИПА ДЕБАТОВ
Принцип первый: дебаты учат многому.
Принцип второй: обязательство честности.
Принцип третий: уважение.
Ответить с цитированием
  #748  
Старый 06.07.2011, 04:29
Виктор Миммэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ответ исчерпывающий! (Y) (H) (Y)
Ответить с цитированием
  #749  
Старый 06.07.2011, 04:32
lydia G tx
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

О, еще один "Миллер" появился- вы не родственники?
Андрей, мы не ругаемся, мы общаемся.
Витя, мне тоже не безразлична судьба той страны, в которой я родилась. Это Казахстан.
Я живу здесь. Свой выбор я сделала 20 лет назад. Страна мне это дорога. Я в нее интегрировалась.
Здесь я дома.
А Россия , я еще раз повторяюсь мне чужая. Как и др. страна мира.
Ответить с цитированием
  #750  
Старый 06.07.2011, 04:39
Виктор Мимм
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И пусть только некоторые скажут, что мы тут ругаемся. Это метод демократического общения! А кому не нравится - проходите мимо!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:10. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.