Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #4921  
Старый 05.02.2011, 23:07
Rosa Wovtmon
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну *насчет *5 *лет *в *нотвонунге * * не *может *такого *быть...... *Знакомая *живет *в *интернате *как *вы *говорите, *в *доме *пристарелых..... пенсия *550 *евро...... * место *стоит *до *3000 *евро...., *но *её *определили *туда *так *как *она *нiкого *не *узнает , *но *сама *ходит *в *столовую *и *все *прочее *сама *делает, *но *все *забывает. *Так *вот *мы *у *неё *на *рождество *были..... очень *хорошое *место *комната *с *терраской.... *на *столе *всегда *фрукты * мин. *вода *и *сок *в *графине...... * два *раза *в *год * ей *обновляют *гардероб *то *новое *бельё, *то *блузли *то *кофточки, *колготки..... вообщем *вце *доплачивает *социал, *у *неё *есть *дети , *но *все *работают * и *к *себе *взять *не *могут *так *как *она *уходила *из *дома *и *не *находила *домой..... *один *из *сыновей *доплачивал *ей *у *него *зарплата *побольше *была, *а *теперь *он *и *сам *скоро *пенсионер.... *никто *ничего *не *доплачивает...... *так *что *совсем *не *плохо *устроена *бабуля *ухожена, *ей *и *прическу * раз *в *месяц *делают * *подрежут *волосы *улoжат.... *и *раз *в *месяц *приходит * женщина *и *делает *ей *маникюр *и *педикюр...в *смысле *подрежут *ногти..... *Так *что *грех *жаловатса......Если *у *вашей *знакомой *маленькая *пенсия *то *ей *за *квартиру *оплацйивают..... и *многие *так *и *живут....дома *пока *нет *опасности *что *она *забудет *кран *закрыть *с *водой *или *плиту *не *выключит, *а *потом *определят *сами *дети *или *соц. *работник.
Ответить с цитированием
  #4922  
Старый 05.02.2011, 23:47
Пётр
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну *насчет *5 *лет *в *нотвонунге * * не *может *такого *быть..
Ответить с цитированием
  #4923  
Старый 05.02.2011, 23:49
Пётр
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Bej uns in wonheim war eine judin was 6 jare hat dort gelebt un hatt sich immer fon die wonungsangeboten abgesagt immer war die frau mit was nicht zufrieden
Ответить с цитированием
  #4924  
Старый 05.02.2011, 23:54
gebKrutsch
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

....Rentenverfahren dauert im Normalfall 3 Monate,auf jeden Fall nicht langer als ein Jahr,wenn man das Rentenalter erreicht hat
Ответить с цитированием
  #4925  
Старый 05.02.2011, 23:54
Оксана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Окей *давайте *согласимса *раз *говорят *значит *было.... *случаетса *и *особенные *случаи *что *уж *там.
Мне *просто *кажетса *что *никто *просто *бабулей *не *занялса, * если *и *сейчас *ещё *в *квартире *сама *живет. *Что *греха *таить *бывает *и *так *что *дети *по *незнанию *и * *от *страха * , им *страстей *понарассказывают, *что *платить *им *за *неё *прийдетса...... они *держут *бабулю *дома..... *пенсия *её *тогда *детям *остаетса, *а *так *все *в *хеим *уидет...... *чего *только *не *бывает.........
Ответить с цитированием
  #4926  
Старый 06.02.2011, 00:02
Оксана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ах *соооо.... она *может *была *ещё *не *бабуля, *а *ей *работать *ещё *надо *было.....тогда *другое *дело.......wenn man das Rentenalter *nicht * erreicht hat.
Ответить с цитированием
  #4927  
Старый 06.02.2011, 00:06
Вольдемар Дэтц
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Александр Триппель:"А поповоду того, что Ваша родственница 5 лет жила по лагерям для переселенцев, то скажу - Вы либо ошиблись при написании цифры, либо преднамеренно о-о-о-о-о-чень преувеличили. Никто по 5 лет в лагерях для переселенцев не живёт."
Sander, я приехал в 1996г и в "хайме" прожили мы 4 месяца,потом съехали на приватное жильё. В этом "хайме" в то время некоторые жили по 3-4 года и если б его не закрыли,так они и жили б.....это было на юго западе Германии. Не надо сразу строить преположения,которые могут задеть человека. Мне тоже интересно читать посты Нины Вернер и не будем подвергатьзя сразу сомнениям. Она ведь всё это говорит искренне и с позиции, живущего там. Многие живут теми представлениями когда пересекли границу Германии 20 лет назад...все течёт и изменяется....
Нина ,пишите дальше, не смотря ни на что(F)
Ответить с цитированием
  #4928  
Старый 06.02.2011, 01:19
Штейнгауэр
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мои родители приехали вместе с нами в пенсионном возрасте. По приезду мы поставили антраги на пенсию, и пока рассматривалось дело, они получали социальную помощь. Когда пенсию начислили, им доплатили сумму, которая скопилась за эти месяцы, так как пенсия получилась выше социала. Если пенсия ниже этого уровня, недостающая сумма продолжает доплачиваться (так у некоторых родственников). А жить в нашей местности тоже некоторые продолжали в лагере, пока его не закрыли... им там весело было... У каждого свои причины, и свои обстоятельства.
Ответить с цитированием
  #4929  
Старый 06.02.2011, 02:16
Nikola
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нина! хочу сказать о своей семье:я приехал самый первый,небыло сдесь родственников.я жил в хайме но перед тем как приехать моим родителям я поменл не только город но и Бундесланд. родителей я снял с поезда во Франкфурте ам Майн и сразу же поставил антраг в Вонунгсамт на жилье(благо его в бывшей ГДР было достаточно) 3 раза с ними сьездил в лагерь Дранзе оформил все документы и они сразу же вселились в свою квартиру.и через пол года они получали уже пенсию.в Бундескнапшафт это все делаеться быстро.я немогу себе даже представить такое о чем вы написали
Ответить с цитированием
  #4930  
Старый 06.02.2011, 02:17
Marina30
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Фильм "ПОП". Случайно попал на него, заинтересовался. Но где то на середине, понял в чём дело, но всё таки заставил себя досмотреть до конца. "Старая Пропаганда", причём на новом уровне, и для нового поколения, которым эта война кажется такой же далёкой, как нам Поход Наполеона. * Фильм сделан промитивно, и одни Штампы. *Сначала показали "зверство" своих, ага..... мы об этом знаем. Значит правдивый фильм. Потом спасённая Еврейка . Хочешь показать, гуманность Героя, покажи как он спасает от немцев еврея. ......Немцы людей как "куропаток" стреляют, и гогочют, почему не верить , * *фильм то правдивый. Все персонажы, очень реальны, и Наши и конечно Враги. И в этом главныи Трюк, *промывания Мозгов, и прививания Ненависти. Помните Фильм " Иди и смотри", та же цель. * *Ну а наш Герой вообше Супергерой, ничем не возьмёшь такого русского и его духовность. *( Комиссар Катанья ему и в подмётки не годиться. ) *Свои долбили- выжил, на немцев работал-опять от своих партизан выжил. Против немцев- тоже сухим из воды. Свои вернулись- опять за горло взяли- сново за то что, Поп, за то что с немцами сотрудничал, да и вообше, за то что выжил по аккупантами. Ну теперь Конец. *Нет!!!. Показываут вполне современную молодёж, и наш герой тут как тут, ну просто божий одуванчик, жив и здоров и всё такои же душевный. И лет ему должно быть не меньше Ста.
Моё сугубо личное впечатление от этого фильма.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:09. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.