Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #4801  
Старый 03.02.2011, 00:25
Фридрих Дкунг
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я вообще не могу понять кому и что вы пытаетесь доказать. Для Германцев вы русские, русскими и останетесь, как бы не пыжились.
Ответить с цитированием
  #4802  
Старый 03.02.2011, 00:25
Фридрих Дкунг
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А русский мужик если и топает, то в сторону магазинчика за очередним "пузырём".
Александер К. * По вашему так в России работают только иностранцы, а русские одни пьянюги. Это не меня зависть берет, а у вас настольгия где то в душе или себе оправдание ищите. У меня как и у миллиона россиян все в порядке, а у кого не в порядке сами виноваты.а насчет топать-то сразу видно что Вы не из России, не знаете ни русских пословиц, ни имеете представление об аллегории.Не могу вас здесь понять откуда столько надменности.Раз вы в Германии, значит вы лучше нас оставшихся в России. К ашему не удовольствию я люблю Россию, люблю россиян. У меня в друзьях (реальных,не вертуальных) есть и немцы и русские м эстонцы и евреии и еще много кого. И они не выпендриваються ни перед кем.
Ответить с цитированием
  #4803  
Старый 03.02.2011, 01:07
Irena
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я вообще не могу понять кому и что вы пытаетесь доказать. Для Германцев вы русские, русскими и останетесь, как бы не пыжились
Не вам судить, Фридрих, вы живёте не в Германии а в далёкой Сибири. Вот и живите там спокойно, за кого нас местные считают не вам решать. Я всегда поражаюсь, живёшь здесь в Германии спокойно, работаешь, общаешься с местными (и не местными) и никогда не задумываешься за кого же они тебя считают. А потом прийдёт какой то россиянин из близкой Москвы или далёкой Сибири и объясняет тебе за кого же тебя принимает твоё окружение.
Ответить с цитированием
  #4804  
Старый 03.02.2011, 01:28
Marina30
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

......сразу видно что Вы не из России, не знаете ни русских пословиц, ни имеете представление об аллегории.Не могу вас здесь понять откуда столько надменности.Раз вы в Германии, значит вы лучше нас оставшихся в России.......
Правильно подметили,... *Фридрих. *.........Родился в Абакане, жил славо богу, в Ка3ахстане( не в упрёк Другим, спасибо моим Родителям). *Россию знаю по коммандировкам, да по рассказам русскиж друзей, которые вместе снами тоже поехали на свою историческую Родину. * Из русской Литературы: " .. для холопа, барин всегда был тоже надменным..."
Ответить с цитированием
  #4805  
Старый 03.02.2011, 01:49
Ireen Kivn
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Доказывать свою "национальность " требовалось когда-то в России...
А в Германии, Америке, Италии, Франции и так далее...никто себе голову и не заморачивает по таким вопросам...В паспорте нет такой графы ! В Германии так много разных иностранцев, что давно уже никто и не удивляется.
Ответить с цитированием
  #4806  
Старый 03.02.2011, 01:56
Marina30
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Раз вы в Германии, значит вы лучше нас оставшихся в России. К вашему не удовольствию я люблю Россию, люблю россиян.
Нет Фридрих, мы не лучше, мы другие . Я тоже люблю.... *но Германию. Не понятно почему Вы её "терьпеть не можете", ну не получилось у Вас как у меня. Зачем обиду таить и мучиться, живите тем что имеете и радуйтесь. *Олега возврашенца можно понять- пытается перед собой и другими оправдаться. Вам то это зачем нужно?
Aleksander K.
Ответить с цитированием
  #4807  
Старый 03.02.2011, 02:57
Irena
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

и вообеще не люблю это "а что другие (по)думают да *скажут ". Да без разницы мне что другие / чужие думают, за кого они меня считают. Важно что о тебе родные и друзья, коллеги *думают как о человеке *, а за кого сосед по дому, прохожий на улице меня считает мне лично до лампочки. Извиняюсь, но довели таки.
Ответить с цитированием
  #4808  
Старый 03.02.2011, 03:25
Аlexander
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Фридрих: *Для Германцев вы русские, русскими и останетесь, как бы не пыжились. Допустим на секунду, что Фридрих прав. Но наших детей и особенно внуков уже никто не может отличить от местных! А сколько браков российских и местных немцев! Так что наш язык, культура, религия и всё остальное, связанное с нашей немецкой идентичностью, имеют исчерпывающие перспективы, чего, к сожалению, не скажешь о людях немецкой национальности, по тем или другим причинам оставшихся на постсоветском пространстве. Да и большинство из нас пустили здесь уже корни и как в Союзе, так и в Германии чувствуют себя немцами. А в России немцы не чувствуют себя таковыми, они считают себя немцами. А чувствовать себя кем-то и считать себя кем-то - разные вещи
Ответить с цитированием
  #4809  
Старый 03.02.2011, 03:30
Rosa Wovtmon
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Фридрих *, *а *я *вот *лично *даже *и *знать *не *хочу * как вас *там *любят....и *за *кого *считают... *ярлычок * знакомый *до *боли. *Ну *а *то *что *мы *с *России *или *Казахстана *мы *и *не *скрываем, * , *а *спросят *так *ещё *и *всю *природу *им *расскажим, *и *о *красивой *заснеженой *Сибири, *и *о *Байкале *и *Балхаше.....и *о *Волге, * *и *о *степях *безкрайних ....... * *знаете *как *побеседуем *и *нет *никаких *вопросов, *а *порой *кое *кто *и *позавидует *нам * как *мы *интересно *жили..... *где *побывали, *что *перевидели *и *пережили.......так *что *не *волнуйтесь *так *Фридрих * *и *не *"пыжтесь" (ваши *к *сожалению *слова) * *нас *сдесь *за *людей *считают * просто *напросто.... * немец *ты *или *русский *или *казах *им *до *одного *места...лижбы *человеком *был *интересным.......
Ответить с цитированием
  #4810  
Старый 03.02.2011, 03:58
Maria Kovty
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

нас *сдесь *за *людей *считают * просто *напросто.... * немец *ты *или *русский *или *казах *им *до *одного *места...лижбы *человеком *был *интересным.......---------Роза (L) (Y)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:26. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.