Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #221  
Старый 25.08.2009, 02:09
Luisa Isdvich
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ой,вы готовы прям меня разорвать,кто-то преплёл своего мужа,я не разу не написала что я кого-то ненавижу.,.,.,
Ответить с цитированием
  #222  
Старый 25.08.2009, 05:25
Michael Михаил Бер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не о всём надо писать, многое можно понять из написанного!
Ответить с цитированием
  #223  
Старый 25.08.2009, 05:52
Лидия Кэйн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я искренне сочувствую Нине Герлах,
ей просто не повезло с шефиней,
она одна из тех кто ненавидит всех "ауслендер,"
Думаю, что каждому из нас уже встречались такие люди,
к сожалению, такие есть и всегда будут.
А раз шефиня такая, то и другие ей в угоду подпевают ей.
В основном это или недальновидные, необразованные люди, или же семья их что-то страшное пережила в этой связи и эта ненависть передаётся детям, так возможно можно
объяснить Нинин случай с шефиней. /Сколько женщин и детей было изнасилованы русскими солдатами, а мы приехали оттуда, говорим по-русски, значит мы одни из них/
Нина, я не смогла бы работать в такой обстановке, вы же себя загубите и семью свою делаете несчастной.
Я бы откровенно поговорила бы с шефиней, спросила бы её,
за что так ненавидит. Ведь хуже чем есть, быть уже не может.
На худой конец найти другую работу, конечно, трудно, но
возможно. А самое главное-деньги не стоят вашего здоровья.
Ответить с цитированием
  #224  
Старый 25.08.2009, 06:43
Michael Михаил Бер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да в Союзе и сами немцы друг к другу порой не лучше относились.
От куда наверно и взялось: "Mir sain toch taitsche lait".
Эдуард, читаю я читаю вами написанное, но толи у меня не хватает знаний русского да и немецкого языка, толи вы пишете под определённым кодом, что бы не все могли вас понять?
Ответить с цитированием
  #225  
Старый 25.08.2009, 07:14
Эдуард Кмэдэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я думаю что в каждом стаде есть плешивые овцы.
Вы думаете что в россие к нам лучше относились? Это сообщение Валерия Фибих.
Я написал:
В Союзе немцы порй друг к другу не лучше относились - mir sain toch taitsche Lait. Такое я, часто слышал когда люди были не довольны поступком другого. Что должно бы означть, так немец с немцем не поступает. Надеюсь объяснил понятно?
Ответить с цитированием
  #226  
Старый 25.08.2009, 07:31
Андрей О
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

С первого дня здесь не делил на ОНИ и Мы может быть поэтому повезло не встретил к себе плохого отношения Хотя за 15 лет 10 е место работы Последние 6 лет работаю для Haus verwaltung встечаюсь со всякими жилцами Всё зависит от человека а зависти по моему у наших земляков не меньше чем у местных ВСЕМ ВСЕГО ХОРОШЕГО
Ответить с цитированием
  #227  
Старый 25.08.2009, 08:49
Ирина Гэндэ Ирина Гэндэ вне форума
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 71
По умолчанию

это их бесит,потому-что они живут волками,за копейку перешагнут через мать родную.,
-----------------------------------------------------
какая чушь. Сразу видно незнание местного населения. Или недостаточное количество отношений с местными или видят то, что хотят видеть.
__________________
И сложно может быть. Но это жизнь. И стойко выдержать... И не сломаться... И улыбаться. Просто улыбаться..
Ответить с цитированием
  #228  
Старый 25.08.2009, 08:53
Ирина Гэндэ Ирина Гэндэ вне форума
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 71
По умолчанию

Валерий конечно есть и неготвные упреки в нашу сторону, и все с этим сталкивались, были и правильные замечания в нашу сторону, и неправильные, за правильные упреки надо их принимать и исправлять, а за обидные упреки надо так ответить чтобы и они поняли нас без обиды. со мнои такое часто случалось , и ка кто мы на ходили выход с этого.
-------------------------------------------------
А мне кажется, что всех этих стычек с годами всё меньше и меньше становится. Вы не заметили?
__________________
И сложно может быть. Но это жизнь. И стойко выдержать... И не сломаться... И улыбаться. Просто улыбаться..
Ответить с цитированием
  #229  
Старый 25.08.2009, 09:10
Ирина Гэндэ Ирина Гэндэ вне форума
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 71
По умолчанию

Lidia Rein(Y)Нина, правдо.. подумайте! А если они снова будут говорить: Die Russen sind da. Просто скажите, что они такие же клиенты, как и все другие, которые как и все плотят за услуги. Da muss man froh sein, noch mehr Kunden zu haben. И объясните, что есть чисто туреческие фирмы. А вот российские немцы им всё равно куда обращатся, хоть к местному, хоть к итальянцу. У них с этим проблем нет. Главное чтобы услуги удовлетворяли. Und da mussen Einheimische auch froh sein und das schatzen konnen. Меня тоже на работе "грызли" коллеги. А как ушла в дикрет, так соскучились. Домой звонили, узнавали, не дождавшись моего звонка.
__________________
И сложно может быть. Но это жизнь. И стойко выдержать... И не сломаться... И улыбаться. Просто улыбаться..
Ответить с цитированием
  #230  
Старый 25.08.2009, 16:18
Татьяна Нидэк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я искренне сочувствую Нине Герлах,
ей просто не повезло с шефиней,
она одна из тех кто ненавидит всех "ауслендер,"

Это очень странная черта в Германии- непосредтственный руководитель не присутствует при Vorstellungsgespraech.И из-за этого потом всякие неприятности.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:52. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.