Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #921  
Старый 24.11.2009, 07:47
Пётр
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я это знаю совершенно точно что все кто желал иметь телефон в сельской местности и смог оплатить установку его имеют а в городах у 90 % телефоны ,установку производили на комерческой основе . Интернет сейчас набирает обороты с прошлого года введена абоненская оплата но есть и поминутная а вот торчат в одноклассниках в основном молодёж . В сельской местности инет подключение через спутниковую антену тоже часто встретишь
Ответить с цитированием
  #922  
Старый 24.11.2009, 07:50
Ирина Гэндэ Ирина Гэндэ вне форума
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 71
По умолчанию

Виктор! мои родственники небогато живут но все имеют интернет. я с ними каждый день разговариваю
---------------------------------------------
Nikolai, Sie glucklicher! Mein Tante hat schon seit Jahren Computer, aber Internet will sie bewusst nicht, damit ihr Sohn am Computer nicht noch mehr rumhangt. Ich finds schade. Mein Vater hat ja alles und wurde schon mit ihr im Internet schreiben, weil es ihn nichts kostet. Die Telefongebuhren dagegen kosten immer extra. Ich glaube, das versteht die Tante nicht.
__________________
И сложно может быть. Но это жизнь. И стойко выдержать... И не сломаться... И улыбаться. Просто улыбаться..
Ответить с цитированием
  #923  
Старый 24.11.2009, 07:57
Горностаева Горностаева вне форума
 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 7
По умолчанию

Извините, что вмешалась в разговор..... Да, телефон или компьютер, это не проблема для Россиян...... проблема, чем это оплатить?????
__________________
НУ ЧТО КУКОЛКИ!!!ПОРА ПРЕВРАЩАТЬСЯ В БАБОЧЕК!!!! ВЕСНА...
Ответить с цитированием
  #924  
Старый 24.11.2009, 07:58
Ирина Гэндэ Ирина Гэндэ вне форума
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 71
По умолчанию

Viktor, bei uns ist das halbe Dorf im Internet. Es gibt sogar eine Gruppe fur unseren Dorf. Dort sind viele, die dort wohnen und viele, die in Ausland (Deutschland, Kanada) wohnen.
__________________
И сложно может быть. Но это жизнь. И стойко выдержать... И не сломаться... И улыбаться. Просто улыбаться..
Ответить с цитированием
  #925  
Старый 24.11.2009, 08:00
Ирина Гэндэ Ирина Гэндэ вне форума
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 71
По умолчанию

Quatsch.. Es gibt zwei Gruppen. Die zweite Gruppe ist fur die Jugendlichen aus dem Dorf... habe ich ganz vergessen. Die waren noch nicht im Kindergarten, wo ich dort ausgezogen bin.
__________________
И сложно может быть. Но это жизнь. И стойко выдержать... И не сломаться... И улыбаться. Просто улыбаться..
Ответить с цитированием
  #926  
Старый 24.11.2009, 10:28
Фелькер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

.к сожалению в России наличие телефона в квртире или в собственном доме по прежнему роскош. А об интэрнете и говорить не стоит... Это преувеличение. Я живу в России, у меня есть и телефон (не только Handy), и интернет. При этом я не принадлежу даже к среднему классу, живу более чем скромно.
Ответить с цитированием
  #927  
Старый 24.11.2009, 15:41
Nina G
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Артур Реимер. Не переживайте думаю с пунктуальностью , прилежием и качеством работы почти ни у кого и ни когда у наших проблем с детства не было и не будет. Что каждый кулик своё болото хвалит - это тоже все знают. Но я знаю другое когда мы там жили надо было "крутится" что-то доставать, что-то выбивать что бы хоть свой уголок плучить. А тут мы сарабатываем свой деньги честно, спокойно, не надо боятся ни какого рекита, ни кого обманывать. Тут я могу честно жить в достатке, мы были в Петропавловске в 2004 году- прогресс был по сравнению с 1991 конечно, в Омске тоже, но люди там не были такими как сдесь -вежливыми, спокойными. Без выражений, без унижений, без страха и без взяток - у нас ни однои встречи с таможней или милицией не прошло - и каждый (без разницы в Казахстане или России) тебе на хлеб мазал - понаехали тут ..... Мои дети часто спрашивали перевод - потому что матов они не знают - очень удивлялись, что я им не хотела помочь понять эти слова......
Ответить с цитированием
  #928  
Старый 24.11.2009, 15:47
Nina G
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

.... Мои дети часто спрашивали перевод - потому что матов они не знают - очень удивлялись, что я им не хотела помочь понять эти слова, и почему они так плохо понимают по русски в общественных местах , а у друзей дома где мы гостили всё понимают!!! Вы просто не представляете как дома я тут себя чувствую, всё что мне мои родители или бабушка в детсве говорили: про веру, про работы, про то как хорошо можно и правильно жить, улыбаться и быть счастливым когда ты здоров - это все тут точно так как они учили. Я с первого дня была тут как дома, как будто- всё до этого было страшнам сном. А тут проснулась и всё поставили с мужем на ноги -и детей, и свой уголок и работа у обойх с первого дня уже 16 лет, и нас уважают и ценят тут так же как и вас там, хотя мы намного вас моложе !!!
Ответить с цитированием
  #929  
Старый 24.11.2009, 16:39
валерий фиди
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вчера смотрел по первому каналу Россия.Деревня находится один км от райцентра .На двадцать дворов одна колонка для воды,вода не всегда есть,дорогу к деревне перепахали кто то из Москвицзей купил землю и перепахал дорогу люди ходят по грязи и носят все на руках .На машине не проедеш.
Вцентре стоит таксофон.к нему не подведен кабель,естественно не работает.
Артур Поздравляю вас с реобелитацией.Вам повезло .Рад за Вас.Самое главное чтобы человеку нравилось ну а если нравится,Удачи.
Ответить с цитированием
  #930  
Старый 24.11.2009, 20:36
Андрей S
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

О погребении реабилитированных лиц в случае их смерти за счет государства
Положение
(с изменениями и дополнениями, внесенными постановлением Правительства РФ от 18.07.94 N 847)
_________________________________________
Эта льгота давнишняя, моего деда гос-во уже в 39м за свой счёт похоронило...
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:08. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.