Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Русские в Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 15.01.2009, 09:06
Елена Вагнэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 7). Бандероль,посылки в Россию и страны СНГ.

Кто-нибудь отправлял бандероль (до 2 кг.) в Россию обычной почтой? Когда я заранее заходила на почту, узнавала, сколько стоит пересылка, мне сказали, что до двух кг. 12,90 евро, а когда пришла уже с бандеролькой, то с меня взяли всего 8,60. Правда, мне дали только чек и я как-то не додумалась попросить квитанцию, а мне и не предлагали. Бандероль отправила еще 19 дек. 2008 до сих пор идет, 4 неделя пошла...немного уже волнуюсь, что до сих пор не получили... *-)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.01.2009, 18:40
Сухова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Чек, который Вам дали и является квитанцией. Перед праздниками (в декабре) у почтовиков всегда много работы, поэтому Ваша бандероль и идет так долго.
У меня очень плохой опыт отправки посылок с русскими фирмами. Нет, до сих пор не терялись посылки, но очень долго шли, даже продукты в них портились.А сейчас это стало и очень дорого. Не хочу тут антирекламу делать, потому и не называю название фирмы, сейчас у них "ангебот" - стоит килограмм веса 2.55 плюс упаковка 7.55 (разовый сбор), вот и получается, что отправка посылки в 20 килограммов обходится 58.50 (это сейчас дешево, ангебот так называемый) летом гораздо дороже, а на Deutsche Post *это стоит 45 евро. И много надежнее, она застрахована и есть с кого спросить. У "наших" же всегда "объективные" причины - то на границе задержали, то кто то кого то подвел, то что в документах неправильно, то еще что то невнятное! С некоторых пор доверяю только почте!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.01.2009, 21:56
Лена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я отправляла бандерольки несколько раз, осталась довольна, всегда доходили за месяц (Кемеровская обл.), но я думаю, что Наталья права - перед Новым Годом на почте всегда много работы и даже по Германии пересылка длится немного дольше, чем обычно... И если вес пакета до 2-х кг., то это намного дешевле, чем с русскими фирмами посылать, т.к. там нужно платить минимум за 5-7 кг веса и разовый сбор, да и длится дольше.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.01.2009, 00:28
Елена Вагнэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня бандеролька тоже в Кемеровскую обл. Меня просто немного взволновало, что с меня взяли всего 8,60 вместо 12,99 и в чеке не указан номер и вообще никакой информации о бандероле. В случае потери, не пойму, как искать.... *-)
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.01.2009, 05:39
Александр Кидэм
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Трудно сказать, как выглядит ваша квитанция и что там написано, приведу как было со мной, может Вам пригодится. Я в очередной раз после оформления на бандероль беру чек в руки и вижу, что там, собственно. нет информации, на, что служащая мне говрит, чтобы я от руки сам ВПИСАЛ НАЗВАНИЕ ГОРОДА КУДА ОТПРАВЛЕНО. Объяснила тем, что ей было невозможно набирать (на клавиатуре) "бухштеблих" русские буквы а от руки написать опять же русские буквы она тоже не решилась *и оставила незаполненным это поле. Если хотите, то впишите туда адрес, как тогда мне посоветовала служащая. Но все равно где то же должен быть номер на Вашей квитанции.
Думаю, придет Ваша бандероль по-назначению. Напрасно *волнуетесь.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 20.02.2009, 22:06
Анютка Мистап
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Поделюсь своим опытом: Я недавно отправляла бандерольку,так вообще смешно получилось.Оказалось вес там меньше килограмма(980гр.) и мне сказали,что это проходит как письмо(Mаxibrief) и стоит всего 6 евро!!Я удивилась,но решила довериться опыту работников почты,переспросила,а точно дойдет и меня уверили,что без проблем.Отправляла в Волгоградскую область и дошло за 16 дней!!Сейчас уже думаю раз это проходило как письмо можно было бы и с уведомлением(Einschreiben international) отправить для надежности на случай потери.Очень довольна сервисом Deutsche Post!!Так что мне кажется если бандеролька неболъшая лучше с почтой отправить,а с русскими фирмами смотря на кого попадешъ,у нас один раз посылка 5 месяцев шла,вместо обещаных 5 недель! *-)
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 20.02.2009, 23:38
Татьяна Очкаса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я в россию отправляла не один раз, никогда небыло проблем . Посылки и бандероли доходят отлично
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 21.02.2009, 04:45
Сухова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Анечка, а не поделитесь, как выглядела Ваша бандеролька, это была коробочка или что то плоское? Мне надо курточку кожаную выслать племяннице в С.Петербург. Думаю, она тоже до килограмма будет как думаете, стоит попробовать?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 21.02.2009, 07:41
Анютка Мистапа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наталья!А я кстати тоже две курточки отправляла на ребенка, утрамбовала в коробочку 20х30 поэтому и была удивлена когда мне сказали ее письмом отправлять=) Вот здесь можете посмотреть требования к письмам :
***********.deutschepost.de/dpag?tab=1&skin=hi&check=yes&lang=de_DE&xmlFile=li nk1015143_900424
Еще советую перед тем как отправлять прийти на почту и узнать проходит по весу или нет,если что на месте заклеите и подпишете!Желаю удачи!! (F)
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 21.02.2009, 23:22
Сухова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Получилось !
Вот, наглядный пример, какая у меня (у вас) группа полезная. Не прочитай я Анечкиного сообщения, голову бы ломала себе, чем бы еще набить (ненужным) посылку до 20 килограммов, когда девушке нужна лишь курточка, все остальное у нее уже *есть, а в общежитии не все можно хранить за отсутствием места!
И стоит - 6 евро.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:49. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.