Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Русские в Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 24.02.2010, 08:38
Пащенко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наташа, скажите, нужно самому себя мельден для службы в Армии или же пришлют письмо?
Нам уже было одно письмо, но там , т.к. сын пока ещё учится в школе, мы должны были только послать Schulbescheinigung.
И с тех пор тихо.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 24.02.2010, 08:39
Наташа Снакам
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет, они сами пришлют. Они же знают, когда школа заканчивается? кстати , где учиться ваш сын?в гими?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 24.02.2010, 08:43
Наташа Снакам
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

если сын подпишет на цайтсолдат, то может быть, что его и не отправят за границу, по -моему тут надо очень хорошо ауфпассен, чтоб ненароком не подписать это согласие......если цайтсолдат т.е. на 2-3 года не подпишет, то не дадут никакого аусбильдунг (не выгодно, за 9 месяцев он не сможет никакой аусбильдунг сделать)
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 24.02.2010, 08:47
Наташа Снакам
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вам бы успеть после школы начать аусбильдунг, тогда оставят ещё на время аусбильдунг в покое, кто идёт в уни, по-моему тоже только с после 3 лет учёбы, уже не призывают в ряды, а во время первых двух, тоже могу призвать, т.к. военную службу , GWD грунвердинст-можно даже частями , т.е. пол года потом ещё 3 месяца (по желанию) служить. Очки мой сын тоже носит. только сильно высокая степень миопии влияет на решение-возьмут или нет. А так искревления позвоночника, например, могут привести к Abgemustert (т.е. не берут)
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 24.02.2010, 08:49
Наташа Снакам
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У кого старший брат есть и он уже отслужил, тоже обычно не призывают. Если женился парень-тоже не призывают. Бывает так, что просто из за большого кол-ва призывников и первых сынов просто "забывают" призвать....
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 24.02.2010, 08:53
Наташа Снакам
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если после GWD сын заключит дальше договор-это и наз-ся цайтсолдат-, но не подпишет Auslandeinsatz-то не пошлют за границу. но нужно очень внимательно все бумаги читать, чтоб не вляпаться....
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 24.02.2010, 08:57
Пащенко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Он учится в реальшуле.
Заканчивает 10класс.
Он в Казахстане поздно пошел в школу.Приехали сюда, посадили опять в 1-ый класс.Потерял год.
Старше него у меня детей нет, только младшие.
Наташа, Вы мне столько инфирмации написали,
практически на всё ответили!
Спасибо Вам большое.
Теперь буду перечитывать и переваривать.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 24.02.2010, 08:57
Наташа Снакам
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

....если до армии сын жил отдельно от родителейне меньше годаи платил сам миете, то когда он будет в армии,за него эта Мите будет платиться. так же гараж, но только если он свою машину абмельдет, и она будет стоять в гараже, гараж тоже будет оплачен.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 24.02.2010, 09:00
Пащенко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Аусбильдунг он ищет, но и о службе тоже думает.
Вот я и хотела узнать поточнее, можно ли получить профессию в Армии.
О хочет на мехатроникер.
Спасибо Вам!(F)
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 24.02.2010, 09:01
Наташа Снакама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мой тоже реаль шуле закончил. не знаю, я бы сказла, пусть на "гражданке " ищет асубильдуг, а эти девять (или 6месяцев) отслужит-пройдёт быстро, и снова в нормальную гражданскую жизнь....конечно в бундесвере они всё делают, лишь бы привлечь молодёжь! и деньги н плохие платят, и шансов больше получить место на аусбильдунг... но зачем всё это надо? надо Бога молить, чтоб нашим сынам ,не пришлось быть военными.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:35. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.