Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 13.12.2010, 07:11
Ирма Мэдэдэв
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ирма Фотт-Лебедева.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 13.12.2010, 07:12
Ирма Мэдэдэв
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ищу выходцев или их родственников из села Дитель, Франкского кантона, Республики немцев Поволжья
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 13.12.2010, 20:30
Mihail Pvosviv
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте!!!Ищем родстренников нашего дедушки,может кто-то услышет и даст весточку о себе.Наш дедушка Власак Вильгельм Иосифович (Власаков Илья Иосифович) 1896 г.р.,родом из Австрии п.Долово-Банад(Доловобанад).В 1914г.попал в плен в звании обер- лейтенанта,дали расстрел,а потом уговорили(мы знаем как раньше уговаривали) служить на СССР,в последствии был начальником контонного соединения немцев Поволжья.В ВОВ 1941-45 г.г.его снова арестовали с конфискацией имущества,приговор расстрел,потом заменили вольным поселением в Самарской области(тогда Куйбышевской) Алексеевского р-на с\з Богатовский.В конце 60-х дедушка умер, был реабилитирован.Всю жизнь дедушка боялся,жил в страхе, даже на родном языке разговаривал с сыновьями в тайне от людей.Сейчас,когда настали лучшие времена мы надеемся найти кого-нибудь из дальних родственников.За ранее благодарен Вам и низкий Вам поклон от нас.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 15.12.2010, 03:21
Ястребкова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Даже не знаю, как написать, вроде никого не ищу, просто хотелось бы узнать, а вдруг есть кто-то из родных. Моя бабушка немка, жила на Волге в Карлмарксштате.там родился мой отец. У него даже метрики на немецком языке. *бабушка Вайман Эмма Федоровна и ее сестра Анна Федоровна. муж ее был Степанов Георгий. Тоже наполовину немец, наполовину армянин.Но рано умер. Пап мой 1030 года рождения.Ни его ни бабули уже нет в живых. А родственников с немецкой стороны я никого не знаю.Просто попалась мне эта группа.дай, думаю,напишу, а вдруг.... Извините, ошибка: пап 1930 года рождения.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 15.12.2010, 08:03
Ирма Мэдэдэв
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ирина, Ваши родственники жили в Саратовской области, сейчас этот город называется Маркс. Я живу в Саратове. Конечно, можно сделать запрос в архив г. Маркс и узнать, есть ли у вас там родственники. Еще есть архив по делам поволжских немцев в г. Энгельс Саратовской области. Энгельс был столицей Республики немцев Поволжья. Возможно у вас остались в Поволжье двоюродные братья или сестры. Не все же выехали в Германию.
Желаю успехов.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 30.12.2010, 20:30
Виктор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Moя мама-Гергердт Фрида Яковлевна(Hergerdt Frieda) родилась в1935 году в селе Ромашки,Палласовский р-он,ранее Strassburg.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 30.12.2010, 20:36
Виктор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Отец-Фабер Владимир Карлович(Faber Waldemar) родился в Костроме.Его семья до и после его рождения жила в селе Васильевка,Подлесный р-он(Basel,Unterwald Kanton),хотелось бы знать как семьи моих родителей попали в Basel und Strassburg,и откуда.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 31.12.2010, 00:15
Ирма Мэдэдэв
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Обратитесь к Александру Шиц, он всех своих родственников разыскал и составил родословную. Вы его найдете на моей страничке.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 06.01.2011, 02:44
Ермишкина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Помогите найти предков моего мужа ПАБСТ. Знаю что ПАБСТ СЕБАСТИАН 26 лет прибыл в колонию 1776 из ДАРМШТАТА и хотелось бы узнать всех по этой фамилии до 1877 года. В 1877 году родился дед моего мужа ПАБСТ ФРИДРИХ.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 06.01.2011, 02:47
Ирма Мэдэдэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня нет навыков по части родословной. Этим занимается мой друг Александер Шиц. Извините, помочь не могу.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:10. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.