Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Основной раздел форума Германии > ГСВГ

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 27.08.2008, 19:44
Дина Васимьч
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию РАВЕНСБРЮК

РАВЕНСБРЮК
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.08.2008, 05:15
игорь аммахвэк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ездил туда из Вюнсдорфа на учения (sc)!Дело было летом-понравилась природа ;-)!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.08.2008, 14:38
Дина Васимьч
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы жили в Равенсбрюке и ксожалению я сходила в музей концлагеря воспоминания свежи по сей день, это настолько ужасно.. В Нойштелице жили тоже где-то 80-83 Дарья а вы в школе учились?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.09.2008, 21:06
Ирина Хакчэнк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Училась 1980 - 1986г.г. в сш №31 в Нойштрелитце.В Равенсбрюке была на экскурсии в 1983г. ,была очень впечатлена,эмоции остались в памяти на долго.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.09.2008, 21:34
Дина Васимьчэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я пошла в №31 школу в 86 году в первый класс, практически ничего не помню. Помню мы однажды с подружкой напали на школьный огород (мы не знали что это школьный, наивные думали морковка сама по себе растет) выкопали сколько могли и мамам принесли, мамы были в ужасе. А еще помню играли с девчонками в кукольные домики, из коробок делали сами. И как с мамой ходили в "город" из военного городка. Практически и все. Потом мы жили в Равенсбрюке, там немного больше помню.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 02.09.2008, 22:29
Чингиз-Чина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я жил рядом с Равенсбрюком в Нойтимене (по дороге в Лихен).Помню играли в футбол на стадионе.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 02.09.2008, 22:51
Дина Васимьч
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дарья, я тоже вспомнила болото!! Мы там рвали мяту. Я маме приносила, а она знала откуда и всегда ругалась. Мороженное на тарелочке?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 02.09.2008, 23:06
Николай ХреновRU
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В Равенсбрюк Нас привозили в День ПРИСЯГИ (*)!А потом уголь разгружать (fr) (Y) (*)
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 03.09.2008, 16:18
Дина Васимьч
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

С вкладышами не помню, помню шариками разноцветными. А игрушки какие были... У меня были большие куклы с мягким телом, назывались - пупсы, а ещё маленькие пупсята и помню магазин был с маленьким ящиками с молоком, с бананами, мальсенькими коробочками порошка. Звери, индейцы, ковбои.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 03.09.2008, 20:53
Ирина Хакчэн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Такой пупс у меня сохранился до сих пор.Я его сохранила..мне его купила мама, когда мне было 11 лет,как сувенир ГДР на память.Позже с ним играла моя старшая дочь,которой уже 18 лет,теперь очередь младшей-ей 1,6 года.Вот такой *"раритет " мы пронесли через годы.Цел пупс, невредим,только одежду ему меняем *:-)!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:07. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.